Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Сегодня была в Кастораме, семян там разных очень много, а вот острого перца нет вообще!  :o Как будто не существует такой культуры. :( А я надеялась Бараний рог купить, так его здесь хвалили. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сегодня была в Кастораме, семян там разных очень много, а вот острого перца нет вообще!  :o Как будто не существует такой культуры. :( А я надеялась Бараний рог купить, так его здесь хвалили. ::)

А вы пройдитесь по форумам, большинство людей, говоря "перец" подразумевают исключительно сладкий. Это не такой популярный продукт. Я Бараний рог купил случайно в маленьком отделе при цветочном магазине. Производитель "Агроуспех" - Кубанские семена, должно быть близко к вам.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сегодня была в Кастораме, семян там разных очень много, а вот острого перца нет вообще!  :o Как будто не существует такой культуры. :( А я надеялась Бараний рог купить, так его здесь хвалили. ::)

Лилия, у меня есть, пиши в личку адрес, вышлю.
Ссылка на сообщение

Я в этом году впервые пробовала садить острый перец. Купила наугад "Горыныч" от Биотехники, правда он F1. По совету тут на форуме посадила у бортика в тепичке с огурцами. Шикарный урожай был, не смотря на то, что успел тлю подхватить да и особого ухода не получил...

Но снимала урожай почти так же как и огурцы))))

Мама постоянно ругалась, что не знает куда девать, в итоге у нас вышло несколько баночек домашней аджики...и она такая....ухххх! получилась. Есть её можно только смешав со сметанкой и то жжёт)

Но вся семья довольна.

Я ещё люблю тыкву с острым перцем делать, так что на будущий год грандиозные планы.

 

Про "Горыныч": да, он не очень мясистый, но очень длинный и урожайный. По сравнению с Кайенским печатлял. На будущий год собрала семена, попробую посадить :D

Посмотрим что получится)

Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз в жизни посеяла острый перец. Тринидад скорпион. Надеюсь, что моя перечная эпопея будет удачной  ;) С Богом!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата галл

Девочки кто-нибудь садил такой перец острый  и кайенский  можно их в горшки дома садить

 

Можно! Кайенский я в прошлом году в теплице растила, а моя сестра дома на окне. Он будет мельче и ниже по росту, но острота сохраняется.

Цветные перчики видела в Берлине в горшечной культуре. В прошлом году садила, но другой сорт, не удачно...с черенками тлю занесла и они выпали.

Ссылка на сообщение

У меня начал всходить острый перчик.Встал вопрос:по сколько растений оставлять.Подскажите,пожалуйста,если я острые перцы планирую растить в 3-литровых горшках,по 1 или по 2 в горшочек сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Лена :thx:

А то сижу как раз рассаживаю. :)

 

Вау! Оперативненько) Я тут в пятницу первый сладкий посадила и то мучаюсь вопросом - не рано ли?  :D

Кстати...вот колокольчик, он жеж высокий, т.е. по идее его надо садить пораньше? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Вау! Оперативненько) Я тут в пятницу первый сладкий посадила и то мучаюсь вопросом - не рано ли?  :D

Кстати...вот колокольчик, он жеж высокий, т.е. по идее его надо садить пораньше? :mail:

Этого охламона, хоть пораньше, хоть попозже - всё равно только к октябрю поспеет :dnt:
Ссылка на сообщение

В прошлом году я Колокольчик сеяла в 6-7 января. Коняк в 3 литровых горшках отвезла на дачу. И при выращивании в теплице он у меня поспел в начале сентября. А до этого 2 или 3 года не могла дождаться спелых плодов. Все,результата достигла, больше выращивать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Этого охламона, хоть пораньше, хоть попозже - всё равно только к октябрю поспеет :dnt:

Да??? А я размечталась, да еще хотела в ОГ. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Вау! Оперативненько) Я тут в пятницу первый сладкий посадила и то мучаюсь вопросом - не рано ли?  :D

Кстати...вот колокольчик, он жеж высокий, т.е. по идее его надо садить пораньше? :mail:

:)Только-только первые 2 сорта надо уже пересадить из соуснички в землю.Уже головами в крышечку упираются.Lingua di Fuoco и Королева Лори.Шустрячки.А остальные ещё в сонном состоянии.Кто то спит,кто то хвостик чуть показал.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

:)Только-только первые 2 сорта надо уже пересадить из соуснички в землю.Уже головами в крышечку упираются.

У меня в этом году очень неравномерно все всходит. Одни и те же семена (из одного пакета), посеянные в разное время то "выстреливают", то тугодумничают (иногда по месяцу)... Я для сравнения в воскресенье замочил семена которым более 10 лет (даже не помню откуда ковырял).

Ссылка на сообщение

13.01 поставила на проращивание горькие перцы - Пламя Дракона,Огненный дракон, Ратунда,Петер красный,Петер желтый, и еще один присланный в подарок - мелкий ,как фонарик.

 

За неделю (20.01) почти все дружно показали хвостики, кроме Петера красного и фонарика. Семена фонарика "расплылись" - выбросила.

У Петера красного семена набухшие.

 

Все перчики перенесла по таблеткам.

А фонарик еще раз, но уже  сухим , по кипятку посеяла сразу в таблетку. - Посмотрю ,как в этих условиях поведет себя этот сорт?

                                                             

Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам!

1й раз замочила  перед посадкой перцы на ватных дисках,семена набухли,но белых хвостиков нет еще,если появятся-сразу в землю или как?А то у кого-то до семядолей не сажаются.

Всегда сажала сухими сразу в землю,когда всходов дождусь,когда нет,пересеиваю-по разному было,но не замачивала,а тут решила, так сделать .

начиталась,все перепуталось.......

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка
1й раз замочила  перед посадкой перцы на ватных дисках,семена набухли,но белых хвостиков нет еще,если появятся-сразу в землю или как?

Я так делаю. Как только проклюнутся - в землю. Это из-за того, что острые перцы часто туговсхожи и иногда нужен месяц для проклевывания. Чтобы лишнее место не занимать - проще проращивать (и то это не 100% результат).

Ссылка на сообщение

Наташа,я жду пока корешок немного подрастет. Потому,как маленький клювик может оказаться обманом. Дальше расти не будет. Так и сгниет в земле.

Ссылка на сообщение

каэ-2, GalinaD - ого! Поюежала ткнула их в ТТ. Посмотрю как взойдёт.

 

ОльгаП я тоже наивная сперва про ОГ думала) Вот бы куковала над ним до осени...с нашим-то летом в + 18 и дожди)))

 

Инна глянула, так вы южнее нас))) В теплички наверное в марте высаживаете? В нас то в апреле ещё снег лежит, числа до 20 :D  Вот и думаю, что рано посажу, так и буду налюдать за цветением на подоконниках)

 

ТаняК почитала вас и побежала тыкать петера красного))) Нехай тоже растёт)

 

Они такие тугодумы? просто я в том году Горыныч садила со всеми перцами 23 февраля. До упора держала в торфяных таблетках (из экономии места) и то урожаем с 4 кустов в теплице завалилась. Маме через день с огурцами на переработку таскала))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

За неделю (20.01) почти все дружно показали хвостики, кроме Петера красного.

У Петера красного семена набухшие.

                                                           

Танюш, мой Петер взошел сегодня, с 6 числа в пеленке сидел. Так что тоже своих на днях жди ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Танюш, мой Петер взошел сегодня, с 6 числа в пеленке сидел. Так что тоже своих на днях жди ;)

Ого! Неделю еще ждать? 8) Что- то,Петя не торопится ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...