Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня в прошлом году Колокольчик был настолько слабоострый, что я бы его сладким назвала. А солнца в прошлом году было очень много.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Девочки, у меня в прошлом году Колокольчик был настолько слабоострый, что я бы его сладким назвала. А солнца в прошлом году было очень много.

Лера, а у меня одна половинка была сладкая, а вторая,  с семенами острая и не слабо.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, у меня в прошлом году Колокольчик был настолько слабоострый, что я бы его сладким назвала. А солнца в прошлом году было очень много.

Согласна, он слабоострый...У меня сидел на грядке вместе с оч. остр, но так сильно и не поострел...Самые интересные остр. перцы для меня- это Хиненсы- Хабанеро, Скорпионы, Нага Морич!  Три малюсеньких крупинки в суп и кушать невозможно. :yep: Тринидад Парфюм в прошлом сезоне был пересорт, в этом пока не знаю...
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Надюш,а у меня только перегородка и была слабо острая. А сама перчина сладкая. Вот интересно, почему так?

Значит, его можно посадить с полуострыми?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Женечка, а семена мои?

Думаю можно, он в любом случае другого вида.

Нет, Лерчик, у тебя Колокольчика не просила. У меня от Нади, Полины и Лены.

Ссылка на сообщение

Всем привет. А если семенами горький перец посею в открытый грунт. Взойду?.  Хочется посадить. Правда колокольчик есть. Но, это мало для нас. Дома не сеяла. Места не было уже на окне. И так дома оранжерея.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Всем привет. А если семенами горький перец посею в открытый грунт. Взойду?.  Хочется посадить. Правда колокольчик есть. Но, это мало для нас. Дома не сеяла. Места не было уже на окне. И так дома оранжерея.  :)

Сейчас хотите посеять? Взойти-то взойдет, но плоды принести не успеет.

Ссылка на сообщение

Согласна, он слабоострый...У меня сидел на грядке вместе с оч. остр, но так сильно и не поострел...Самые интересные остр. перцы для меня- это Хиненсы- Хабанеро, Скорпионы, Нага Морич!  Три малюсеньких крупинки в суп и кушать невозможно. :yep:

По сравнению с этими Колокольчик , конечно совсем слабоострый. Но  сладким  тоже назвать не могу. Я его мариновала в баночке кусочками, так мы с сыном  съедали где-то по перчику-полтора, не больше.

Я такие острые совсем не могу есть. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, а Колокольчик очень высокий? Можно его в теплицу посадить?

Оля, Нинуля говорила, что очень высокий. Лучше в ог его.

Ссылка на сообщение

У Олега Мармута на ОК видела: он на острый перец одевает мешки из агроспана 17-30 г/м2 во время бутонизации и цветения, чтобы не переопылялся,

Пишет , что тогда можно сажать острый и сладкий рядом

 

Про перец Колокольчик цитирую с какого-то форума  (ссылка не сохранена) : "Колокольчику вообще ничего, ни в рассадном возрасте, ни потом, не надо отщипывать, иначе он не будет гигантом 2-х метровым. Колокольчик получается несколько выше среднестатистических перцев в рассадный период, но не в 2 раза, просто более долговязая растень. Он рост набирает уже в грунте от пасынков ниже развилки. Правда в ОГ я не знаю успеет ли он набрать такой рост и соответственно урожай. Основной урожай у него на пасынках ниже развилки, потому не надо трогать его совсем, пусть отращивает все, что считает нужным."

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

А ты острые в ог? Вот, Вика сказала, что сажала его с острыми, он не стал сильно острым.

Да, острые всегда в ог сажаю. В том году вместе с Бараньим рогом рядом сидел Ратунда, совсем не острым был. Значит и Колокольчик туда посажу. А вот Петьку хочу в вазон и перед домом поставлю, чего такую красоту скрывать, пусть все любуются. :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ёлки, а куда? К острым?

 

Олькин,найди лучше место Колокольчику в теплице ;),он красотун неописЕнный будет,не пожалеешь ;),ну сооруди ему что-то типа ведра/мешка без дна! и около двери,например,пусть растет.Он хоть и высокий,но не мощный,ажурненький такой,зато на урожаище посмотришь :hey: :-*

Ссылка на сообщение

Я в том году декоративный острый перец посадила в ог. Высокий был и много плодов. Садила ростком  Фото у меня можно в Однокл. посмотреть в альбоме перцы.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVelaskes

Оля, а в вазонах поливать чаще нужно, земля как быстро высыхает?

Оль, ничего, польём. ;) Сверху буду мульчировать.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Олькин,найди лучше место Колокольчику в теплице ;),он красотун неописЕнный будет,не пожалеешь ;),ну сооруди ему что-то типа ведра/мешка без дна! и около двери,например,пусть растет.Он хоть и высокий,но не мощный,ажурненький такой,зато на урожаище посмотришь :hey: :-*

Поль, ну ты меня знаешь, если я его в проходе поставлю, то точно через него нае......ь. :-[ А что, если я его посажу на средней грядке( широкой) посередине помиков, не?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А что, если я его посажу на средней грядке( широкой) посередине помиков, не?

Оля, мне кажется, не прокатит с грядкой, все-таки  кустик не маленький. Вот мой в ОГ, подвязан проволокой на высоте 50- 60 см. А сам 2 метра точно был. пусть у тебя меньше будет, но  все равно, думаю, что не маленький.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...