Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nicolejoker

80 см. =) Так пониже и погуще у меня есть... Один я так сформировала, что он в три стебля растет, очень густой. =) А хотелось бы один такой деревцем... Может, когда там наверху все разветвится, и ничего будет?

Я бы наоборот ударила все пасынки на 40 см от земли, оставив листья, на следующих 30 см до развилки пасынки тоже пойдут, оставила бы верхние 5 до развилки. А что такое growbag и где его купить?  Он как будто из ткани? :dnt:
Ссылка на сообщение

Большое спасибо!  :thx: "Growbag"и я использую в этом году первый раз, поэтому пока не могу дать полноценного отзыва... Они на вид как из нетканного материала. Написано геотекстиль - не подвержен плесени, устойчив к перепадам температур. Ну, плесени точно нет, уже хорошо!  :D Позиционируется как "умный горшок", воздушная подрезка корней и все такое.  :)
http://floragrow.ru/products/growbag.html - вот здесь подробно написано. У нас в Питере 10-литровый (на мой взгляд самый универсальный) стоит 140р.
У меня сейчас в таких еще сидят две кассабананы, вроде неплохо себя чувствуют...

P.S. В Питере знаю два места, где они точно есть. http://rastok.net/ и http://gorshkoff.ru/
Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Большое спасибо!  :thx: "Growbag"и я использую в этом году первый раз, поэтому пока не могу дать полноценного отзыва... Они на вид как из нетканного материала. Написано геотекстиль - не подвержен плесени, устойчив к перепадам температур. Ну, плесени точно нет, уже хорошо!  :D Позиционируется как "умный горшок", воздушная подрезка корней и все такое.  :)
http://floragrow.ru/products/growbag.html - вот здесь подробно написано. У нас в Питере 10-литровый (на мой взгляд самый универсальный) стоит 140р.
У меня сейчас в таких еще сидят две кассабананы, вроде неплохо себя чувствуют...

P.S. В Питере знаю два места, где они точно есть. http://rastok.net/ и http://gorshkoff.ru/
Спасибо, как буду в Питере с оказией, точно куплю! Они и эстетически мне понравились, а если функциональны, то вообще супер! :yep: Люблю все новое пробовать.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У прищипнутого Колокольчика, пасынки на концах раздвоились и набрали бутоны, высота 30-33см. В прошлом сезоне- не прищипнутый зацвёл оч. поздно, только после высадки в ОГ, плодов  вызреть успело оч. мало, думаю, что прищипка ускорила нарастания веточек второго порядка и урожай будет раньше и больше.

Ссылка на сообщение

Посаженный 20 февраля  Колокольчик заплодоносил в начале августа. Был весь усыпан. Но поздний очень.Но совсем не острый был. Сладкий полностью. Только поэтому не посеял.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Посаженный 20 февраля  Колокольчик заплодоносил в начале августа. Был весь усыпан. Но поздний очень.Но совсем не острый был. Сладкий полностью. Только поэтому не посеял.

Их несколько разновидностей- PI 497974​, Aji Flor, Balloon, Bishop's Crown, Bishop's Hat, Campane, Christmas Bell,

Friar's Hat, Peri Peri, Peridot, Pimenta Cambuci, Ubatuba Cambuci,

Звончик, Колокольчик, Факир

Вид: C.baccatum ( перец ягодный)

Острота: от слабой до средней.  У меня с пикантным вкусом,  "тёпленький".  У подруги из Караганды почти сладкий, только перегородки и плацента имела пикантный привкус и по форме чуть отличался от моего, более вытянутый плод- колокольчик.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Подскажите, по каким параметрам можно отличить куст 2-х месячной рассады острого и сладкого перца? подписала одинаковыми номерами... обнаружила при высадке и отставила эти сорта. Лист крупный у обоих. Не цветут, но бутоны есть.

Надо различить  Inca Red Drop и Флорида.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Подскажите, по каким параметрам можно отличить куст 2-х месячной рассады острого и сладкого перца? подписала одинаковыми номерами... обнаружила при высадке и отставила эти сорта. Лист крупный у обоих. Не цветут, но бутоны есть.
Надо различить  Inca Red Drop и Флорида.

Светик, на фото слева- Флорида. Может поможет в опознании  :dnt:
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки и мальчики! Нужен совет! Мои острые перцы маятся в стаканах в теплице . Я хочу их посадить в открый грунт и боюсь заморозить. Дача на северо-западе м.о. Кто-нибудь из москвичей уже высадил? И как их укрыть? Пленкой , укрывным или тем и другим вместе?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Здравствуйте девочки и мальчики! Нужен совет! Мои острые перцы маятся в стаканах в теплице . Я хочу их посадить в открый грунт и боюсь заморозить. Дача на северо-западе м.о. Кто-нибудь из москвичей уже высадил? И как их укрыть? Пленкой , укрывным или тем и другим вместе?

Я в Сибири уже высаживаю, но накрыла тонким укрывным от солнца, а то листики, с непривычки к ультрафиолету, сгорят...
Ссылка на сообщение

Нина, я высадила в ОГ т.к. дуги закончились ничем не укрыла, но лучше конечно накрыть укрывным, а дождь и пленкой.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Мне нужно было их высаживать, когда хорошая погода была. У нас 9 градусов, дождь не прекращается, земля остыла-  буду ждать солнышка.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Нужна ваша консультация, у меня осталось несколько кустиков сладкого перца, если их посадить рядом с острым-то сладкий переопылится и станет острым?

Может кто из вас пытался получить толстостенный острый перец?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девочки, всем привет! Нужна ваша консультация, у меня осталось несколько кустиков сладкого перца, если их посадить рядом с острым-то сладкий переопылится и станет острым?

Может кто из вас пытался получить толстостенный острый перец?

Очень велика вероятность, что сладкий станет острым  :) Причем разной степени остроты-куда сколько пыльцы попадет. Может даже на одном кусту местами сладкий, местами острый  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девочки, всем привет! Нужна ваша консультация, у меня осталось несколько кустиков сладкого перца, если их посадить рядом с острым-то сладкий переопылится и станет острым?

Может кто из вас пытался получить толстостенный острый перец?

Цитата Svetikk

Очень велика вероятность, что сладкий станет острым  :) Причем разной степени остроты-куда сколько пыльцы попадет. Может даже на одном кусту местами сладкий, местами острый  :D

100% вероятность. У нас так как-то получился толстостенный острый перец, хотя сладкий рос довольно далеко от острого.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Очень велика вероятность, что сладкий станет острым  :) Причем разной степени остроты-куда сколько пыльцы попадет. Может даже на одном кусту местами сладкий, местами острый  :D

Главное что бы не горький , а острый, хотя бы местами :D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

100% вероятность. У нас так как-то получился толстостенный острый перец, хотя сладкий рос довольно далеко от острого.

Остались излишки сладкого, выбросить рука не поднимается, буду пробовать , может переопылится и будет толстостенный остренький, а потом его попробовать сделать квашеным

Ссылка на сообщение

Вот хороший толстостенный острый перец Big Jim. Если рядом посадите, точно всё острое получите! Рядом даже острые с полуострыми не рекомендовано высаживать!
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья 83

Вот хороший толстостенный перец Big Jim. Если рядом посадите, точно всё острое получите! Рядом даже острые с полуострыми не рекомендовано высаживать!

Опачки, а я острые с полуострыми посадила, там и Биг Джим тоже присутствует.
Ну и ладно, теперь уже пересаживать не буду, на квашусь до отвала острого перца, а то в этом году как наркоманка на него подсела, так понравился, хотя раньше была к нему равнодушна :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Опачки, а я острые с полуострыми посадила, там и Биг Джим тоже присутствует

Кстати особенность Биг Джима, может и у других каких-то сортов так же, пока он в технической спелости зеленый, его можно есть как болгарский, как только покраснеет-становится острым. Тоже самое по сторонам, красная к солнцу-острая, зеленая в тени-сладкая на одной перчине.
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

На каком расстоянии менее безопасно посадить острый, полуострый и сладкий перец ?

Сладкие у себя, острые у соседей,  п/острые у других соседей :D! А так я сладкие в одной теплице сажаю, а острые в другой, которая действительно стоит на втором участке( у меня 2 по 10 соток).
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья 83

Сладкие у себя, острые у соседей,  п/острые у других соседей :D! А так я сладкие в одной теплице сажаю, а острые в другой, которая действительно стоит на втором участке( у меня 2 по 10 соток).

Ну воооот :o ;D, что же делать-то теперь ::) :hid:?!

Ссылка на сообщение

У меня острый от сладкого растут на расстоянии где-то метров 25 друг от друга, и еще между ними 2 теплицы.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...