Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Не выдержала моя душенька.  :)  Вчера сделала порцию маринованных баклажан, сейчас кушать и заквасила капусту.  :hid:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сегодня были на даче. Собрала остатки овощей и поубирала растительные остатки. Собрала ведро острого перца, 1.5 ведра моркови и 10 штук начинающих краснеть помидор. Выкопала гладиолусы, помыла, почистила их и протравила в Максиме. Хотела ещё Актарой протравить, но дома её не оказалось. Надо за ней на дачу ехать.  :D Помыла морковь и убрала на хранение. Нарвала полный пакет укропа и петрушки. Надо порезать и в морозилку убрать. Выкопала корневой сельдерей.  Забыла посадить чеснок.  8)  Буду опять его по холоду сажать.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила чеснок, лук Шетана и Кармэн севком и укроп под зиму. Лук и укроп садила в одну бороздку. Выкопала бороздочку, посадила лук, присыпала частью земли, затем посеяла укроп и засыпала остатками земли. Такой способ увидела в ю-тубе. Решила попробовать.

Приготовила грядочку для посадки моркови и пастернака под зиму.

Муж с дочей обрезали и укрыли виноград.

Собрали остатки Лидии, нарезали петрушки с лучком и поехали домой.  :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

:hat:Всем привет. Давно не писала в своём дневничке. Да и на форуме давно не была. С новым движком пока разбираюсь. Многое не понятно и не превычно. Буду разбираться.  :help:

Сегодня, можно сказать, закрыли дачный сезон. Муж вывез с участка кучу растительного мусора. Очень боялась, что в этой куче мыши заведуться. В прошлом году из такой кучи 6 мышей вилами муж заколол.  В этом году повезло, мышей не было. 

Я посадила под зиму укроп, морковку двух сортов, пастернак и два сорта шпината. Ещё, в коробке с семенами, обнаружила просроченые семена редиски и свеклы. Посадила и их. Читала разную информацию. Кто-то пишет что их под зиму сажать нельзя - в стрелку пойдут. У кого-то замечательные корнеплоды получаются. Вот и решила проверить. 

 

Ссылка на сообщение

Какая же всё таки у меня семья!!! :thumb: Муж по телевизору увидел как женщина ростит томаты дома на подоконниках. И ему захотелось. Подговорил детей и они втроём, за час, обработали меня так, что и я согласилась. В итоге, посадила два сорта: Немец (семейный сорт от Люды - Шевячок) и Алпатьева (семена от Нинули). Выбирала чтоб был ранним и штабмом. Эксперимент начался. 

Ссылка на сообщение

Лена,я это планировала,а ты сделала...Молодец!Тоже хотела Немца в ведерке попробовать...Всё никак руки не дойдут...прямо хоть завтра посадить что ли?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал:

Лена,я это планировала,а ты сделала...Молодец!Тоже хотела Немца в ведерке попробовать...Всё никак руки не дойдут...прямо хоть завтра посадить что ли?

Люда, сажай. Будем сравнивать результаты. Я себе ещё одну лампу для подсветки прикупила. Теперь точно хватит и на рассаду и на выращивание томатов на подоконнике. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Шевячок сказал:

я согласна...только буду без досветки.Чисто природный эксперимент!

:dance: Вдвоём веселей. Я круглосуточно досвечивать не буду. Только в пасмурные дни и вечером. 

Ссылка на сообщение

Что-то, мне кажется, я рано подзимние посадки сделала. С такой погодой прорастёт всё через недельку. :cray2: Обидно, блин. А ведь прогноз погоды смотрела, а он меняется каждый день не в лучшую сторону. 

Ссылка на сообщение

59 минут назад, HELLEN сказал(а):

Что-то, мне кажется, я рано подзимние посадки сделала. С такой погодой прорастёт всё через недельку. :cray2: Обидно, блин. А ведь прогноз погоды смотрела, а он меняется каждый день не в лучшую сторону. 

Лена, подожди плакать. :goody: У вас же не лето наступило, чтобы семена проросли. Посмотрела погоду у вас на неделю, почти такая же, как и у нас. За три дня небольших плюсовых температур семена не прорастут.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, подожди плакать. :goody: У вас же не лето наступило, чтобы семена проросли. Посмотрела погоду у вас на неделю, почти такая же, как и у нас. За три дня небольших плюсовых температур семена не прорастут.

 Олечка, привет. Вот прогноз меняется. :crazy:  Когда я смотрела, был плюс на 1.5 недели. И правду ты говоришь, зачем расстраеваться, у нас дождей не было и нет. Я не поливала. А в сухой земле ни кто расти не захочет. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, подожди плакать. :goody: У вас же не лето наступило, чтобы семена проросли. Посмотрела погоду у вас на неделю, почти такая же, как и у нас. За три дня небольших плюсовых температур семена не прорастут.

 Олечка, привет. Вот прогноз меняется. :crazy:  Когда я смотрела, был плюс на 1.5 недели. И правду ты говоришь, зачем расстраеваться, у нас дождей не было и нет. Я не поливала. А в сухой земле ни кто расти не захочет. 

Ссылка на сообщение

Сегдня открыла баночку маринованного острого перца по Маришкиному (Мариничка) рецепту. Это очень вкусно. Буду делать каждый год. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Сегдня открыла баночку маринованного острого перца по Маришкиному (Мариничка) рецепту. Это очень вкусно. Буду делать каждый год. 

Лена, а что за рецепт?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, а что за рецепт?

Маринованный острый перец.

20 шт. перца чили,

10 шт. репчатого лука (не крупный),

1 головка чеснока,

2 стакана 6 % уксуса,

2 ст. ложки соли,

2 ст. ложки сахара,

1 шт. лаврушка

 

Перец очищаем от семечек и режем колечками или наискосок. Лук режем полукольцами, чеснок произвольно. Всё хорошо перемешиваем и плотно укладываем в баночки. Уксус нагреваем, добавляем соль, сахар, крошим лавровый лист, доводим до кипения, остужаем, заливаем баночки и закрываем. Храним в прохладном месте. 

Ссылка на сообщение

Лена, а ты не пробовала закрывать острый перец в маринаде, где из специй добавляется только сахар, уксус (яблочный), семена горчицы и чеснок? Я в этом году попробовала. Это тоже очень вкусно. Я острый перец не очень могу есть, но в этом рецепте :thumb:

Ссылка на сообщение

Всем, привет :hat:

Девочки, где вы были с этими вашими рецептами? Или где была я...или где были банки...  Короче, сегодня выбросила огромный пакет с ручками сладкого перца и пол пакета острого :smile51: 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, а ты не пробовала закрывать острый перец в маринаде, где из специй добавляется только сахар, уксус (яблочный), семена горчицы и чеснок? Я в этом году попробовала. Это тоже очень вкусно. Я острый перец не очень могу есть, но в этом рецепте :thumb:

Оля, нет, не пробовала. Пиши рецепт. На следующий год много острого перца планирую сажать. 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Всем, привет :hat:

Девочки, где вы были с этими вашими рецептами? Или где была я...или где были банки...  Короче, сегодня выбросила огромный пакет с ручками сладкого перца и пол пакета острого :smile51:   

Ольчик, приветик. 

Ну зачем ты так с перцами. :cray2: Из сладкого и остого перцев абалденная Лютеница получается. Баночки с ней съедаются в раз. 

Лютеницу можно делать и только со сладким перцем. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, HELLEN сказал(а):

Оля, нет, не пробовала. Пиши рецепт. На следующий год много острого перца планирую сажать. 

Лена, держи.

Маринованный острый перец

Перец острый - 1 кг 300 граммов

Маринад:

  1. Яблочный уксус - 300 гр.
  2. Сахар - 900 гр.
  3. Чеснок резаный - 3 столовые ложки
  4. Семена горчицы - 1 столовая ложка

Приготовление:

В эмалированной кастрюле довести до кипения сахар и уксус, добавить чеснок и семена горчицы, порезанный колечками острый перец (семена не удалять), довести до кипения, прокипятить 2 минуты, помешивая. Разложить в стерильные банки и закатать. 

Лена, для этого рецепта лучше использовать толстостенные перцы. Я брала Халапеньо. :)

 

Ссылка на сообщение

Отмечу у себя в дневнике. Вдруг кому пригодится. 

Сегодня разрезала тыкву Голубой банан. Вкусней тыквы я не ела. Лёгкий,не навязчивый запах тыквы присутствует. А на вкус, м-ммммм, крахмальная, не сладкая мякоть и ничего лишнего во вкусе. Идеальна для приготовления не сладких блюд. 

 

20181127_120600.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...