Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения


Сегодня ездили к Ленуси на дачу. Моя семья как саранча.  :- У Лены винограда ещё  :hey: Дети и муж как накинулись на него, как-будто никогда  винограда не ели. Ужасть. Потом и я виноградом от остроты перечной спасалась. Напробовалась перцев.  :D

Ирина, спасибо за клубнику и за хризантемы.  :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :hat:

Начала потихоньку наводить порядки на даче. Собрала ящик баклажан, три ящика спелых и два ящика зелёных помидор, ящик сладкого перца и столько же горького. Убрала три грядки с помидорами, две с баклажанами, выкопала свеклу и пастернак. Посадила три сорта клубники: Лакомку, позднюю и Купчиху. Посадила лук семейный на зелень. Потихоньку проливаю огород под зиму. Вода бежит слабеньким напором, а после 8 её вообще до весны отключат. Сушь ужасная, нам бы дождика хорошего.

Ссылка на сообщение

Ленусь, покажи пастернак  :-[ Познакомь меня с ним  :D

П.С. Погуглила  :-[ Блииин, теперь я знаю, что пробовала его  :D Он как корень петрушки, да? Мне его давали, но без названия.

Ссылка на сообщение

Ленусь, покажи пастернак  :-[ Познакомь меня с ним  :D
П.С. Погуглила  :-[
Цитата
Блииин, теперь я знаю, что пробовала его  :D Он как корень петрушки, да? Мне его давали, но без названия.
Ольчик, вот   Это урожай прошлого года. Этого года пока на даче.
Обязательно тебя с ним познакомлю. Уже упаковала.  ;)  А корневую петрушку я не пробовала. Не могу сравнить.
Ссылка на сообщение
Всем привет.  :hat:
Вчера наводили порядки на даче. Я убирала все растительные остатки, а муж перекапывал за мной. Осталисть только две грядки с крупноплодными томатами и грядка с острыми перцами. Уберу их в ближайшее время.
Ещё, решла я поэксперементировать. На месте одной грядки выкопали с мужем яму глубиной на штык лопаты, а длиной и шириной как грядка. Наполнили её травой, благо у меня её  :hey:  утрамбовали и пролили водой. Хочу в зиму засыпать её землёй, а весной высадить на неё огурцы. Так сказать, повышаю плодородие своего песка.  ;)  Или ерунду я придумала?  :P 

А сегодня у нас день домашних животных. Сделали генеральную уборку в домиках наших животных. Улитке поменяли грунт. Попугаю сделали глину и посадили травку.


А это я решила Тую черенковать. Один черенок от Ленусиной туи, а четыре обломала около школы.  8)  Сделала мини парнички. Надеюсь на лучшее.  :)

Ссылка на сообщение

Тоже выкопал одну грядку на штык лопаты, и заполнили органическими остатками.. и еще одну грядку на два штыка выкопал, буду туда следующим летом всё скидывать.

Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Тоже выкопал одну грядку на штык лопаты, и заполнили органическими остатками.. и еще одну грядку на два штыка выкопал, буду туда следующим летом всё скидывать.

Сергей, я такой роскоши себе позволить не могу, чтоб одна грядка целый сезон простаевала.  :( Если все хорошо получится, будем каждую осень на месте одной грядке такой "компостник" делать.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Сергей, я такой роскоши себе позволить не могу, чтоб одна грядка целый сезон простаевала.  :( Если все хорошо получится, будем каждую осень на месте одной грядке такой "компостник" делать.

Пытаюсь сделать одну-две грядки под "пар"... Как раз с таким подходом и наполнением.
Ссылка на сообщение

Лен, а читала про грядки Розума? Я уже одну такую заложила, еще хочу хотя бы  парочку сделать. Её землей засыпать не надо, хорошо влагу сохраняет и работает грядка 6 лет. Прям одни ++++ :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Пытаюсь сделать одну-две грядки под "пар"... Как раз с таким подходом и наполнением.

Я имела ввиду, простаевает пока наполняется.  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Лен, а читала про грядки Розума? Я уже одну такую заложила, еще хочу хотя бы  парочку сделать. Её землей засыпать не надо, хорошо влагу сохраняет и работает грядка 6 лет. Прям одни ++++ :yep:

Лена, нет, не читала. Сейчас почитаю. Спасибо.  :thx:

 

Пы. Сы. Почитала. Что-то, как-то не зашло.  :dnt:  Если землёй не засыпать вонять же будет, особенно если пищевые отходы добавлять. У меня муж на дачу ездить не будет.  ;)

Сначало опробую то, что сейчас сделаю.

Ссылка на сообщение

 

Я имела ввиду, простаевает пока наполняется.  :-[

Цитата

Это понятно, но думается земле тоже надо иногда дать отдыхать, если, конечно , есть возможность

 

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Это понятно, но думается земле тоже надо иногда дать отдыхать, если, конечно , есть возможность

Вот возможности то как раз и нет. У меня 6 соток, две сотки выделено на газон, что было где детям играть. Плюс деревья и на огород остаётся совсем немного. Я соблюдаю севооборот и сидераты сею.
Ссылка на сообщение

Привет! В нашем климате с такими грядками осторожно надо быть, в этом компосте и ветках медведки могут зимовать. Со всех дач соберутся.  >:(

А мы опять за грибами ездили.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет! В нашем климате с такими грядками осторожно надо быть, в этом компосте и ветках медведки могут зимовать. Со всех дач соберутся.  >:(

А мы опять за грибами ездили.  ::)

Та еще гадость.. Получается она у вас в навозе или компосте тоже зимует?
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет! В нашем климате с такими грядками осторожно надо быть, в этом компосте и ветках медведки могут зимовать. Со всех дач соберутся.  >:(

А мы опять за грибами ездили.  ::)

  Пелядь, я совсем забыла про медведку.  >:(  В этом году же нашла одну у себя в грядке.  >:(  И что, теперь всё назад разбирать и закапывать?

Грибы - это хорошо.  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, если сделала, то оставь. Рискни.  ;). Может у тебя мало её. У меня то полно ( благодаря соседу, чтоб ему икалось).

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, если сделала, то оставь. Рискни.  ;). Может у тебя мало её. У меня то полно ( благодаря соседу, чтоб ему икалось).

Он что, разводит ее?
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Он что, разводит ее?

Лет 7 назад купил землю с этим подарком. Разлетелась, расползлась. А так не было её у нас. Теперь у всех соседей.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лет 7 назад купил землю с этим подарком. Разлетелась, расползлась. А так не было её у нас. Теперь у всех соседей.

И вывести никак?
Ссылка на сообщение

Мама говорит ещё та пакость...они жили на Кубани,полно было медведки.

Счастье наше,даже не видели её никогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Мама говорит ещё та пакость...они жили на Кубани,полно было медведки.
Счастье наше,даже не видели её никогда.
Люд, я первый раз её увидела два года назад в городе, в школьном дворе. Вот она, гадина.
А этим летом у себя в огороде при рыхлении выкопала.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...