Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Много я в этом году детов хвалила. Очень их полюбила за неприхотливость и урожайность. Некоторые из:
Roma Юлёчик, спасибо.  :thx:   

Весёлый гном.    Разве можно их не полюбить.  8)

Корнабель F2. Плоды абсолютно разные.

Рановик.  Ленуся  :thx: 

Кремовая сосиска. Читала отзывы, что на ней вершинка была. У меня абсолютно куст без вешинки и всякой бяки. Усыпной. 

А вот Зелёная сосиска у меня была с вершинкой, но очень вкусная.


Очень мы любим черрики и коктельные томаты.
Чёрная гроздь от нашей Надежды.  :thx:  Томат неописуемой красоты. Ему место в клумбах. Никого не оставил равнодушным. Вкус помидорный с преобладанием сладости.   Жалко нет фото куста.  :(

Разные черрики: Ломтик дыни, Грушёвый апельсин и Tomatoberry.    В начале лета Ломтик дыни был кислючий, а к концу августа одумался и стал очень сладким.
Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Лен, интересно как с Корнабелем вышло, а у меня повторился полностью.

  У меня формой плода все разные. На вкус приятный мясистый томат. Семена собирать не стала, а твои семки у меня ещё остались. На следующий год повторю. Посмотрим какой будет.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  У меня формой плода все разные. На вкус приятный мясистый томат. Семена собирать не стала, а твои семки у меня ещё остались. На следующий год повторю. Посмотрим какой будет.

правильно - в третьем поколении вряд ли повторятся.

Ссылка на сообщение
Из индетов доча очень любит Полосатый шоколад. Каждый год по два кустика обязательно сажаю.

Полосы былого. Красивый и вкусный томатик. Галина  :thx: 

Заржавевшее сердце Эверетта порадовал в этом году урожайностью.   А какой он вкусный...  :niam:  не обписать словами.

Сердце Ашхабада.  У меня получился не урожайным.
Ссылка на сообщение

А у меня Заржавевшее сердце оказалось пресно-кислым(( Вообще все сердца в этом году отвратного вкуса((

Ссылка на сообщение

У меня в начале сезона были помидорки откровенно кислые. Ломтик дыни точно, а кто ещё забыла. За то сейчас все помидоры изумительного вкуса. Я наслаждаюсь.  :niam:  Черныши хороши, но опознать могу только Чёрные с носиком от Борисовны. Остальные перепутаны, но все вкуснючие.

Ссылка на сообщение
Не плохой сорт Перуанский мешочек.

Цитрусовый сад. Вершинки на нём не было, но сильно горел на солнце. В моих условиях надо притенять.

Царский любимец. В жару сбрасывал цвет. Сейчас исправно вяжет. Вкус насыщенный помидорный.

Буратино. Красивый и вкусный томат, но... очень сильно поражался вершинкой.

Чёрный с носиком от Борисовны. Вкусняшка.  :niam:  На фото не самый крупный плод. Основная масса была крупней.  

Dwarf Uluru Ochre. Любимка. Один из самых вкусных томатов.  :niam:    

Изумрудная груша. Вкусняшечка. Завязи и кисти не сбрасывал, вершинкой не поражался. Вкус фруктовый.  :niam:
Ссылка на сообщение
Перцы сладкие. Порадовали в этом году. Я поняла одно - ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПОЖРАТЬ!!! Кормила их часто. В некоторых сортах запуталась.  :-[ На вкус понравились все.  :niam:

Фронт Тайп.

Болгарский ратунд. Не самый крупный плод.

Ратунд жёлтый.

Soroksari.

Рамиро жёлтый.

РИД.

Украинский цицак.

Толстый барон оранжевый.

Колобок.

Ссылка на сообщение
А ещё,...  :) я наделала много вкусняшек.

Снежные помидоры.  Сделала по своему. В прошлом году делала по рецепту с форума. Мне и детям не понравилось. Муж был в восторге. В этом году рецепт немного переделала под себя.

Сделала зажарку на зиму. Больше похоже на тушёные овощи, но вкусно. Лишь бы хорошо стояла.

Лютеница.  В этот раз сделала с острым перцем. Получилось остро и вкусно. Будем "Горынычами".  :D 

Острый перец по рецепту Михаила.  На форуме очень хорошие отзывы про этот рецепт. Сделала на пробу пол литровую баночку.
Ссылка на сообщение

Ленусь, привет! Как переделала Снежные помидоры?

Пы.сы. У меня цветная капуста оранжевая выросла (спасибище Лене-Лисенку!) А зелёная, зараза, не хочет...

Ссылка на сообщение

Марина, привет. В Снежные помидоры я  добавила базилик, петрушу и маринад  делала свой любимый: на 1 литр воды 1 столовая ложка соли, 3 столовых ложки сахара, а эссенцию на свой вкус.

Как у вас погода, наладилась? У нас опять дождь пошёл.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Марина, привет. В Снежные помидоры я  добавила базилик, петрушу и маринад  делала свой любимый: на 1 литр воды 1 столовая ложка соли, 3 столовых ложки сахара, а эссенцию на свой вкус.

Как у вас погода, наладилась? У нас опять дождь пошёл.

 

И у нас опять дождище  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ты прогноз погоды не смотрела, может к утру распогодится?

 

Да вроде обещают на след.3 дня солнышко, но сейчас, глядя в окно, не очень верится

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Да вроде обещают на след.3 дня солнышко, но сейчас, глядя в окно, не очень верится

Марина, солнышко обязательно будет. Не может погода так пошутить.
Ссылка на сообщение
Отмечу и у себя в дневничке. Вчера гуляли с Мариной (Мариничка).
Лена (LenaV), Я, Марина (Мариничка), Катерина (Катринка) и Оля (Лёка).
Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, здоровья, исполнения желаний и много радостных дней :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка,я с телефона без цветов и без открытки,но с самыми добрыми поздравлениями и пожеланием процветания во всём!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...