Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

Что-то меня это, тогось... захотела тыкву голосеменную.  :pom:  Семена ещё не купила, так что, если не стоит отговорите меня.

Ленусь, очень тебя отговариваю!!! Ты не читала у меня в дневнике, Юля из Абакана писала отзыв, что это тыква - фукака, только курам в корм и даже семки ей не понравились: их не так много, как хотелось бы и которые не сразу съедены, сохнут, на выброс. Короче, она писала, что игра не стоит свеч... а так ее хотела  ;) Может я чего приврала, но как только Юля появится вновь на форуме, ты ее еще раз распроси.

По поводу твоих тыкв. Не повезло тебе, дорогая, с Галеуксами, не моя тоже не из оригинальных семян  ::) Явный переопыленыш. Рано еще снимать, пусть висят. А Голубой банан у тебя от куда?

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Олька Леликовна, я не пОняла, ты же к нам на машине собиралась в гости?  :o.

Леночка, то были только лишь желания :-[ Мы всё еще строимся, пока не до поездок  :( Надо же еще найти кого-то, чтобы в доме пожил, у нас же живность, цветы и тд  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, очень тебя отговариваю!!! Ты не читала у меня в дневнике, Юля из Абакана писала отзыв, что это тыква - фукака, только курам в корм и даже семки ей не понравились: их не так много, как хотелось бы и которые не сразу съедены, сохнут, на выброс. Короче, она писала, что игра не стоит свеч... а так ее хотела  ;) Может я чего приврала, но как только Юля появится вновь на форуме, ты ее еще раз распроси.

По поводу твоих тыкв. Не повезло тебе, дорогая, с Галеуксами, не моя тоже не из оригинальных семян  ::) Явный переопыленыш. Рано еще снимать, пусть висят. А Голубой банан у тебя от куда?

  Ольчик, спасибо. Вот боялась я что семки сохнуть будут, а ты мои опасения подтвердила. С Галеуксами я не расстроилась. Они такие красотки на вишне висят. Соседка в шоке сначала была, потом превыкла.  :D  И сколько примерно им ещё висеть? Чтоб я тебя вопросами не замучила.  ;) Семки  Голубого банана от тебя. У него форма плода такая интересная ромбообразная, завтра сфотаю.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  И сколько примерно им ещё висеть? Чтоб я тебя вопросами не замучила.

Ленусь, ну вот я тебе фото плодоножки ранее показывала, когда такая будет, тогда и снимай. Ты поздно посеяла, поэтому не торопись снимать, пусть зреют.  Фото ГБ жду  :yep: У тебя много в этом году тыкв будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, ну вот я тебе фото плодоножки ранее показывала, когда такая будет, тогда и снимай. Ты поздно посеяла, поэтому не торопись снимать, пусть зреют.  Фото ГБ жду  :yep: У тебя много в этом году тыкв будет?

  Ольчик, ты не мне показывала,  ;)  но где-то я читала, по моему у Оли в Калачеевском раздолье. Пойду ещё раз посмотрю. Я их передержать боюсь. Тыковок штук 8 будет.
Ссылка на сообщение

Ольчик, вот такущее тебе спасибо.  :hey: :-* :-*  Теперь и ходить никуда не надо.

Пы. Сы. Сейчас огурчики закрою и в личку пойду.  ;)

Ссылка на сообщение

Ленусь, классный получился  :yep: Только больше на Сибли похож, переопылились ребятки, они рядом сидели, у меня такой же  ;) А сколько у тебя на одном корне таких?

По любому должен быть вкусным, хоть ГБ, хоть Сибли.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, классный получился  :yep: Только больше на Сибли похож, переопылились ребятки, они рядом сидели, у меня такой же  ;) А сколько у тебя на одном корне таких?

По любому должен быть вкусным, хоть ГБ, хоть Сибли.

  Ольчик, вроде 3 поросёнка на одном корне. Пусть и переопылились с Сибли, тем интересней растить. Сегодня купила в магазине тыкву, а она вонючая какая-то. Выкинула. Первый такую тыкву купила.  Фу кака.
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра переработала два двенадцатилитровых ведра груш на соковыжималке. На выходе 4,5 литра сока.  ;D ;D ;D  А после обеда мама друзей позвонила и перложила ещё груш у неё набрать. Вот думаю а оно мне надо?  А после обеда, по быстренькому, закатала порцию кабачков по-корейски. Получилось шесть баночек по 800 грамм.

 

Надо ехать на дачу собирать овощи. В прошлый раз выкопала не всю морковку и картошку, свеклу уже можно убирать, да и помидор, перца и баклажан  :hey: И вот о чём я подумала:- а если на зиму закрыть зажарку для супов из лука, морковки, перца и помидор? Будет ли в квартире стоять? Я каждый год такую со свеклой делаю - стоит нормально. А зимой очень хорошо выручает. 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

И вот о чём я подумала:- а если на зиму закрыть зажарку для супов из лука, морковки, перца и помидор? Будет ли в квартире стоять? Я каждый год такую со свеклой делаю - стоит нормально. А зимой очень хорошо выручает. 

Ленусь, если свёкла стоит, почему же лук, морковка и томат не будут стоять?  ;) Трудись  :yep:

У меня всё это дело в морозилке, отколупну порея, морковки тертой и помидоров и в зажарку  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленусь, если свёкла стоит, почему же лук, морковка и томат не будут стоять?  ;) Трудись  :yep:

У меня всё это дело в морозилке, отколупну порея, морковки тертой и помидоров и в зажарку  :)

  Вот даже не знаю почему так подумала.  :dnt:

У меня нет отдельной морозилки, пока только в планах. А в холодильнике в морозилке уже забито. Вот и выкручиваюсь как могу.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Вот даже не знаю почему так подумала.  :dnt:

У меня нет отдельной морозилки, пока только в планах. А в холодильнике в морозилке уже забито. Вот и выкручиваюсь как могу.

Лена, я в прошлом году закрывала пережарку-помидоры,лук и морковь( у меня не едят перец сладкий ни в каком виде). Все банки отлично стояли дома в кладовке.
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Лена, я в прошлом году закрывала пережарку-помидоры,лук и морковь( у меня не едят перец сладкий ни в каком виде). Все банки отлично стояли дома в кладовке.

  Олечка, спасибо большое, прям аж отлегло.  У меня морковка в этом году уродилась. Хранить только в банках в заготовках. Вот и придумала.

 

А борьщевую заправку я без морковки делаю.  :-X  Нам так больше нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Лена, я в прошлом году закрывала пережарку-помидоры,лук и морковь( у меня не едят перец сладкий ни в каком виде). Все банки отлично стояли дома в кладовке.

 

Оля, а как делала? Соль-сахар-уксус? Или без ничего стояли?

 

Морозилка есть, но что-то в этом году там уже под морковку и места нет  :'( :-[

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Сегодня с утра переработала два двенадцатилитровых ведра груш на соковыжималке. На выходе 4,5 литра сока.  ;D ;D ;D  А после обеда мама друзей позвонила и перложила ещё груш у неё набрать. Вот думаю а оно мне надо?  А после обеда, по быстренькому, закатала порцию кабачков по-корейски. Получилось шесть баночек по 800 грамм.

 

Надо ехать на дачу собирать овощи. В прошлый раз выкопала не всю морковку и картошку, свеклу уже можно убирать, да и помидор, перца и баклажан  :hey: И вот о чём я подумала:- а если на зиму закрыть зажарку для супов из лука, морковки, перца и помидор? Будет ли в квартире стоять? Я каждый год такую со свеклой делаю - стоит нормально. А зимой очень хорошо выручает.

 

Девушки и Лена, здравствуйте.

Я 2 года назад тоже делала грушевый сок. Да, выход маленький. Но зато вкус - очень даже, мягкий и такой приятный сок, без агрессии фруктовых кислот.

Это мне тоже случайно груши перепали. Моя груша пока еще мало плодоносит.

 

Я тоже про зажарку думаю - морозильники уже заняты, а морковь у меня - вся мухой поедена (и не подавится она?), лука много - в общем надо перерабатывать.

Я свеклу делала обжаренную в казане, капала 1 каплю уксуса (вроде как ей и не мешало - потом в борщи).

Теперь хочу  - смесь нарезанных - лук, морковь, помидор чуток.  Это на супы, чтобы зажарка была полуфабрикатом. А со свеклой к борщу.

Вот тоже думаю - соль, наверно не повредит (опять же консервант). И помидоры тоже выбрать кисловатые, чтобы не вздулось. Стоять будет все в квартире.

Ссылка на сообщение
Оля, а в какую баночку закатывать, в 0,5л? Я вот думаю, 0,5л многовато для одного супа будет, половинки хватило бы, а вторая половинка будет стоять киснуть? Свёклы еще нормально, я делала в 0,5л, капусты на борщ тоже делала в о,5, а вот моркови и лука многовато  ::)
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля, а в какую баночку закатывать, в 0,5л? Я вот думаю, 0,5л многовато для одного супа будет, половинки хватило бы, а вторая половинка будет стоять киснуть? Свёклы еще нормально, я делала в 0,5л, капусты на борщ тоже делала в о,5, а вот моркови и лука многовато  ::)

 

Да есть у меня мелкие, всякие разнокалибры - вот в них думаю, чтобы на разок.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет.

 

Ольчик, для нас 500 гр. баночки в самый раз, на два раза. Мы супы часто едим. Да и в картошечку-капусточку тушёную, в подливчик для толчёной картошечки, да много куда. У нас  очно не пропадёт.

 

Олечка, я думаю сделать так: пожарить лук, морковку и перчик, залить перекрученными через мясорубку помидорками, добавить соль и немного сахарку если надо, потушить минуть 15-20, зависит от помидор, добавить пару капель эссенции уксусной, закатать и под шубу. Можно будет добавить чесночёк и зеленушки.

Грушёвый сок очень вкусный получился. Не сладкий, не кислый, я бы сказала нейтрального вкуса. А самое главное детям очень по вкусу пришёлся. Когда пьём яблочный или виноградный соки я их разбавляю. Очень концентрированными получаются. А грушёвый не такой.  :niam:  Вот думаю, а может яблочный и виноградный соки грушёвым разбавлять. Надо будет попробовать.

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Лена, наверно так с и сделаю - каплю уксуса положу, у меня в квартире жарко. Тоже думаю и в поллитровых не пропадет, готовим каждый день.

 

А грушевый сок, да. Он точно особенный, как раз для деток, жалко выход у него маленький. Я как-то через соковарку делала, так с мякотью получился.

 

 

Ссылка на сообщение

У нас в квартире очень жарко, хотя как в этой будет не знаю ещё, но без эссенции нельзя. В погребе муж не хочет ничего хранить. Во-первых, погреб не проверенный и как там зимой не известно. Во-вторых, у нас в СНТ чистят от снега только главные дороги.  100 метров до нашей дачи иногда идёшь по пояс в снегу. Муж не соглашается ещё и банки нести, мы ж его вперёд пускаем дорогу нам протаптывать.  :D

Ссылка на сообщение
Помнится мне, что кто-то плакал что помидор мало...  8)  Не верьте... это обман...  :hid: Сегодня собрала 7 ящиков спелых помидор, а сколько ещё зелёных висит.  :hey:  Буду варить соус и кетчуп. Ещё собрала острые и сладкие перцы, баклажаны, кабачки, огурцы, петрушку, морковку, броколи и фиолетовую цветную капусту. Какая же она красивая.   Олечка (Лёка) спасибо тебе за такую красоту.  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

а сколько ещё зелёных висит.  :hey: 

Лена, класс. А у меня зелёных уже нет. Только спелые.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, класс. А у меня зелёных уже нет. Только спелые.

  Олечка, у меня на детах по несколько помидорок осталось висеть. Сегодня времени не было обобрать и кусты вырвать. А на индетах ещё много. Сейчас сижу и ем Заржавевшее сердце Эверетта, а на кусту ещё 12 штучек осталось висеть.  :niam: Посчитала когда спелые собирала. У меня он очень урожайный в этом году.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...