Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Я всех вас понимаю. Жаба давит. Ну уж извините так получилось пока Вы танцевали свои "шестьсорок".

Теперь понятно, к кому Вы обращаетесь :appl: :appl: :appl:
Так вот, я ни разу не танцор "шестьсорок". Я сторонник ПС с возможностью простой корректировки по периодам роста рассады


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, тебе это Бог сказал что от солнышка берёт только 660 и 440? Или ты этим пичкаешь как свиней гормоном роста. И конкретно, про какой томат ты говоришь что зацвёл через 5 -6 недель?

 

 

16 января зацвел индет Роза Паво F1 на 50 день.Под люмкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

16 января зацвел индет Роза Паво F1 на 50 день.Под люмкой.

люмка не светодиод, в светодиоде спектр более конценрированый, просто надо ещё немного поиграться с ним, и тоже раньше получится , у меня томат санька был

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

16 января зацвел индет Роза Паво F1 на 50 день.Под люмкой.

А что у неё в характеристике?

Ссылка на сообщение
Вот, что я получу используя шесть светильников 50W на площади 2кв.м. Расчет на светильник 45вт. Все таки это Китай. Высота подвеса 45см. Но это предварительные данные. Основной расчет будет потом. После сборки и реальной подвески.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А что у неё в характеристике?

Лампы -3шт, посередине 4000К, по краям - Флора Осрам. Она писала в этой теме с картинками 11 и 16января.
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

16 января зацвел индет Роза Паво F1 на 50 день.Под люмкой.

 

Цитата Сергей Праздничнов

А что у неё в характеристике?

 

Нашёл,  ранеспелый, а это 90 - 95 дней. Ну и раньше чего он зацвёл?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Нашёл,  ранеспелый, а это 90 - 95 дней. Ну и раньше чего он зацвёл?

Эти дни указывают начало плодоношения. А плод у томата чтобы покраснеть 45-60 дней от цветения требует.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

люмка не светодиод, в светодиоде спектр более конценрированый, просто надо ещё немного поиграться с ним, и тоже раньше получится , у меня томат санька был

 

Виктор, вот о чём ты здесь сказал? Раньше это как, раньше чего?  Когда ты будешь излагать что либо полностью? Кто то возмущается что тема ни о чём.

 

Отзовитесь пожалуйста кто это видит, объясните пожалуйста мне бестолковому, в какой степени мой идиотизм.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нашёл,  ранеспелый, а это 90 - 95 дней. Ну и раньше чего он зацвёл?

 

Тебе русским языком я написал. Цветение определяется по типу роста томата. Индет,дет. У дета кисть после 5-7 листа, у индета после 9-11. Не придумывай свою биологию томата. Не вводи в заблуждение огородников. А томат этот индет. И срок созревания плода будет через 100 дней от всходов или посева. То есть плод при средней ежедневной температуре воздуха +22 созреет через 50 дней от цветения. Понял?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Эти дни указывают начало плодоношения. А плод у томата чтобы покраснеть 45-60 дней от цветения требует.

Вот и складывай дни.

Хотелось бы Виктора понять, о чём он говорит.

Ссылка на сообщение

О как просто гадать зная температуру и коофициент 100 для индетов....А то пишут всякую...на пачках. А так опа индет. Градусы на 100 множим.И получаем красный помидор.Все просто)))Еще можно смайликов накидать плящущих головоногов и помидор созрел.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Вот и складывай дни.

Хотелось бы Виктора понять, о чём он говорит.

Перевожу. Под светодиодом индет может цвести так же.Стоит только подождать))

А по мне он у тебя может зацвести и раньше...Ты то жахнул мощей))

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Завтра 30 дней, индеты


Как думаете под красно-синими выращу?  ::)

:appl: :appl: :appl: :appl: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Супер! :yep: :yep: :yep:
До месяца да. Даже до 35 дней. Потом стоп. А вообще Вы молодец! Теперь можно и лампы назвать под которыми эти красавцы выращивались.

И и зачем эти красно-синие? Искать и найти приключения?
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Завтра 30 дней, индеты

 

 

Как думаете под красно-синими выращу?  ::)

Красные вырастишь. А синие... вряд ли)))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Тебе русским языком я написал. Цветение определяется по типу роста томата. Индет,дет. У дета кисть после 5-7 листа, у индета после 9-11. Не придумывай свою биологию томата. Не вводи в заблуждение огородников. А томат этот индет. И срок созревания плода будет через 100 дней от всходов или посева. То есть плод при средней ежедневной температуре воздуха +22 созреет через 50 дней от цветения. Понял?

Толя, объясни пожалуйста когда зацветут вот эти два томата: Пинк биф F1  и  Мальбек F1. Только пожалуйста не ссылайся на то что они тебе не интересны и ты их не сажаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, объясни пожалуйста когда зацветут вот эти два томата: Пинк биф F1  и  Мальбек F1. Только пожалуйста не ссылайся на то что они тебе не интересны и ты их не сажаешь.

 

Тип роста томата?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

А вообще Вы молодец! Теперь можно и лампы назвать под которыми эти красавцы выращивались.

 

И и зачем эти красно-синие? Искать и найти приключения?

Спасибо  :-[

Лампы до 60 дней будут под секретом  ;)

 

А Вам зачем  кобы?

Вот вдруХ там еще лучше будет?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Перевожу. Под светодиодом индет может цвести так же.Стоит только подождать))

А по мне он у тебя может зацвести и раньше...Ты то жахнул мощей))

Сергей, посмотрим. Я жахнул не на основной посев, а на посмотреть, и 6 разных. И мощи это одно, а конкретная пика другое.

 

Интересно, Виктор скажет или нет, что у него было по раньше с тем помидором.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, вот о чём ты здесь сказал? Раньше это как, раньше чего?  Когда ты будешь излагать что либо полностью? Кто то возмущается что тема ни о чём.

 

Отзовитесь пожалуйста кто это видит, объясните пожалуйста мне бестолковому, в какой степени мой идиотизм.

а ты прочитай ещё раз, остановись после запятой и подумай  о чём речь, и так дальше до запяой

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей , а какже синюки?!  ;D

Синюки они ка Деты, их хоть на окно кидай... Так растут...Правда Толя?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова
Лампы до 60 дней будут под секретом  ;)

 

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

А я проболтался про секретный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...