Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Муж/жена/родственники вместе с рассадой за дверь выставят.

 

https://youtu.be/JvP4hrwVLd8

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Так что с красным в 2700 - 3000 К?

Сергей, так уже был ответ.

 

Цитата 13amator

У меня зреют и не единожды при 660 и белых теплых с холодными.

Я после прочтения того сего решила к беленькому на цветение и плодоношение красненького добавить.

 

Влажность я пока никак регулировать не планирую.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero
Владение подвального Агрария...Зачем вам теплица? Не ну зачем вам теплица. Там вы свой САТ наберете даже быстрее чем под солнцем. 27 градусов. При средней температуре в Калининграде с мая по сентябрь 14 градусов...
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, так уже был ответ.

Я после прочтения того сего решила к беленькому на цветение и плодоношение красненького добавить.

 

Влажность я пока никак регулировать не планирую.

 

Цитата
Я после прочтения того сего решила к беленькому на цветение и плодоношение красненького добавить.

 

Инна, вот это не понятно. Когда и где сей процесс будет происходить?

И какого красненького, из чего?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=20467;area=showposts;start=100

Анатолий, рассада прекрасная  :yep:
Хорошо все разложено по полкам! Респект автору  :hat:



Теперь считаем в штуках:
2шт дната
2шт венилятора
обогревательбатарея


Удобрение никто не отменял-
Цитата
Кормил каждый день,первые две недели с верху, потом в поддон. Состав один для  всех этих культур на весь период развития рассады . Раз в неделю кормил и нитратом кальция.

Объем грунта тоже не маленький.
Ах, да! Жилплощадь...
Цитата
Рассадное отделение было собрано в подвале своего дома, высота потолков 2 метра.
Размеры рассадного отделения получились следующие:
ширина  -2 метра, длина 3 метра, высота 1,8
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

И какого красненького, из чего?

Сергей, долго думала что выбрать...  :mail:

Красный или фулл, красный 660нм получалось нужно разбавлять типа 620, 640  :dnt:

Посмотрела замеры китайских фулл , выбрала светики фулл.

Еще были метания между матрицей и светиками.

Все же  будут светики фулл + белый.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Сергей, долго думала что выбрать...  :mail:

Красный или фулл, красный 660нм получалось нужно разбавлять типа 620, 640  :dnt:

Посмотрела замеры китайских фулл , выбрала светики фулл.

Еще были метания между матрицей и светиками.

Все же  будут светики фулл + белый.

 

Инна, Вы говорите на цветение и плодоношение. Это когда и где?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А пальмы растут.Они же читать не умеют , что там Толя пишет.


Вчера раздумывал вот про эту линейку. Это мульти?
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А пальмы растут.Они же читать не умеют , что там Толя пишет.



Показывать рассаду при синем, розовом, делать негатив это сейчас так модно? Пальма на мусорке?
Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Анатолий, рассада прекрасная  :yep:

Хорошо все разложено по полкам! Респект автору  :hat:

 

Теперь считаем в штуках:

2шт дната

2шт венилятора

обогревательбатарея

 

Ах, да! Жилплощадь...

 

Посчитайте сколько светодиодных горшков надо на такую площадь. Красно-синих. И какую рассаду Вы увидите под такими горшками. Ладно. Все это не имеет смысла обсуждать. Будет рассада индета крупноплодного с первой цветущей кистью выращенного под горшком, ласково просимо нам паказать.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Посчитайте сколько светодиодных горшков надо на такую площадь. Красно-синих. И какую рассаду Вы увидите под такими горшками. Ладно. Все это не имеет смысла обсуждать. Будет рассада индета крупноплодного с первой цветущей кистью выращенного под горшком, ласково просимо нам паказать.

Не индеты только в подвалах которым 100 лет растут. Крупноплодные такие.Это подвальный патент...Есть НАТО, а есть подземелье ДНАТО.

И что ты сделаешь если он таки зацветет под красно синим? Не не не только не в подвале)))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Показывать рассаду при синем, розовом, делать негатив это сейчас так модно? Пальма на мусорке?

А мне нравится синенькое, красненькое и беленькое черненькое.Я же не ДНАТОВЕЦ)))
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А почему там свет белый?

Потому что там снег зеленый на фото получается.Для меня это через чур...Поэтому сделал ч/б

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Не индеты только в подвалах которым 100 лет растут. Крупноплодные такие.Это подвальный патент...Есть НАТО, а есть подземелье ДНАТО.

И что ты сделаешь если он таки зацветет под красно синим? Не не не только не в подвале)))

Сергей, мне не интересно цветение и плодоношение под красно синими, потому и ищу продолжение.

Но у тебя они не под красно синими:

 

Цитата
Как уже наверное известно всем – для жизненной энергии растению преимущественно необходим красный (660 нм) и синий (440-470 нм) спектр. Это основа фотосинтеза.

Но кроме этих двух диапазонов растению необходимы и некоторые другие, правда в значительно меньшей степени. Когда растение стоит на подоконнике, в теплице или на балконе, где есть хоть какой то солнечный свет (даже на северной стороне, не прямые лучи), то оно получает этот диапазон. Но если растение стоит в изолированном от внешних источников света месте (гроубокс, шкаф, дальний угол комнаты и т.д.) – то ему необходимо это компенсировать. Особенно это актуально для взрослых растений на стадии цветения и плодоношения.

    Именно поэтому мы провели множество испытаний и тестов, и добавили в лампы серии «Мультиспектр» два дополнительных типа светодиодов, существенно улучшающих жизнедеятельность растений в таких случаях

 

У тебя ещё свет с окна.

Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

Не индеты только в подвалах которым 100 лет растут. Крупноплодные такие.Это подвальный патент...Есть НАТО, а есть подземелье ДНАТО.

И что ты сделаешь если он таки зацветет под красно синим? Не не не только не в подвале)))

 

Это Вы своей жене и детям так отвечайте. Они вероятно вас очень хорошо понимают.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Сергей, мне не интересно цветение и плодоношение под красно синими, потому и ищу продолжение.

Но у тебя они не под красно синими:

 

У тебя ещё свет с окна.

 

Сергей, тебе это не надо. Обычные штамбы. Они растут без досветки.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, тебе это не надо. Обычные штамбы. Они растут без досветки.

Толя, мне надо всё. Для того чтобы защищая диссертацию по светодиодному фито освещению, я смог бы ответить совершенно на любой вопрос идущий и от комиссии и от тебя.

Ссылка на сообщение

Далее можно не продолжать эту тему. А начать читать сначала предыдущую. Они и те же проблемы. Одни и те же вопросы и ответы. А светильника так и нет. И в ближайшее время не будет. Буду я паять свои. 50W.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, мне надо всё. Для того чтобы защищая диссертацию по светодиодному фито освещению, я смог бы ответить совершенно на любой вопрос идущий и от комиссии и от тебя.

 

Ну зачем тебе все ерунда. На окне два источника освещения. Тем более снег. Они и без досветки будут расти. А горшок там нужен только для того, ну типа чтобы было. Он там совершенно не нужен ни для томата ни тем более для перца. И естественно это не эксперимент по выращиванию рассады под светодиодными светильниками. Можно забыть о нем. Больше к нему не возвращаемся. Народ в основном выращивает в теплицах индеты и полудеты.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну зачем тебе все ерунда. На окне два источника освещения. Тем более снег. Они и без досветки будут расти.

Толя, конечно будут, но достаточно ли окна. По этому  и пытаюсь всё познать.

Вот под прожектором были слабоваты, поднял ближе к свету, теперь догоняют других.

На счёт паять 50 Вт., а нужно ли это, мне кажется у прожекторов можно спектр такой же можно подобрать, и мощность любую набрать.

Не важно когда, но всё же выберу время и сделаю замер чтобы иметь представление что там.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...