Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова

Не интересно, я это видела  :(

 

А Вы думаете у кого нибудь лучше есть? Рассаде всего 42 дня. Или у вас и только у вас будет лучший светильник под "шестьсорок"? Самое интересное, что в этом видео видны все ошибки выращивания рассады. Кто понимает, тот поймет и сделает вывод. А кому только цвет или пики интересны так и будет танцевать "шестьсорок".

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Я догадываюсь. Если Вы уже интересуетесь красно-синими, то путь у вас именно туда. Путь в тупик. Выше я написал, что под такими светильниками хорошо растет салат. Это не для рассады томата. Пусть народ светит светильником для выращивания салата, а думает , что выращивает рассаду томата. Так будет лучше. Главное верить. И все при делах. Придет новый огородник на этот форум и тоже будет  всем огородникам тыкать пиками синего и красного. И так будет повторятся из года в год.

 

Толя, обрати внимание на интересный момент.

Кто из девушек, обсуждающих в этой теме светильники, подробнее всех вникает до всяких мелочей.

С чего ты взял, что постигнув все мелочи, в красно синих, в кельвинах и мультиспектрах, и прочих других, у Инны будет путь туда. А хоть и туда, то смотря на что и для чего.

Ни кто из девушек так не изучает эти дела так как она.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, обрати внимание на интересный момент.

Кто из девушек, обсуждающих в этой теме светильники, подробнее всех вникает до всяких мелочей.

С чего ты взял, что постигнув все мелочи, в красно синих, в кельвинах и мультиспектрах, и прочих других, у Инны будет путь туда. А хоть и туда, то смотря на что и для чего.

Ни кто из девушек так не изучает эти дела так как она.

 

Мне как то все равно кто это. Ты или девушка Инна. У вас в двоих один и тот же путь. Путь в тупик. В ближайшие несколько лет. Миллионы людей эти пики и горбы рассматривали. Бегали измеряли нанометры, покупали правильные светодиоды и т.д. И что? Где результат? Только для салата. Или ты тоже надеешься на чудо?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мне как то все равно кто это. Ты или девушка Инна. У вас в двоих один и тот же путь. Путь в тупик. В ближайшие несколько лет. Миллионы людей эти пики и горбы рассматривали. Бегали измеряли нанометры, покупали правильные светодиоды и т.д. И что? Где результат? Только для салата. Или ты тоже надеешься на чудо?

Ну Толя, как же ты узко смотришь, да с чего ты взял, если я хорошо сам увижу что это такое, и сравню с чем то другим, то у меня путь только туда. Разве нет других путей. Так же и Инна. Чтобы что то выбрать, надо всё понять.

Да и эти пики с горбами можно по разному применить, не так чтобы добавить красного, убавить синего, замкнуть на тумблер и вывести на помидор. А вместе с другими источниками может быть что то нормальное. Себестоимость не обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну Толя, как же ты узко смотришь, да с чего ты взял, если я хорошо сам увижу что это такое, и сравню с чем то другим, то у меня путь только туда. Разве нет других путей. Так же и Инна. Чтобы что то выбрать, надо всё понять.

Да и эти пики с горбами можно по разному применить, не так чтобы добавить красного, убавить синего, замкнуть на тумблер и вывести на помидор. А вместе с другими источниками может быть что то нормальное. Себестоимость не обсуждаем.

 

Такие сказки и надежды  на каждом форуме уж точно лет десять на каждой станице о светодиодных светильниках. Ты повторил почти слово в слово. И где результат тех, кто также рассуждал 10 лет назад? Только для салата.

 

Цитата
Ну Толя, как же ты узко смотришь, да с чего ты взял, если я хорошо сам увижу что это такое, и сравню с чем то другим, то у меня путь только туда. Разве нет других путей. Так же и Инна. Чтобы что то выбрать, надо всё понять.

 

С чем сравнивать то будешь? У тебя кроме светодиодных светильников других источников освещения нет. Один светильник с другим?

 

Цитата
Да и эти пики с горбами можно по разному применить

 

Можно. На пиках салат, на горбах сельдерей.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Не интересно вообще, или не интересно второй раз смотреть?

Я это видела уже несколько раз.

Не интересное видео, не честный эксперимент.

Он ничего не показывает: всунули рассаду и забыли, местами даже полить.

Не создали необходимый температурный режим, без подкормок и ухода.

Нет промежуточных результатов, значит нет от чего оттолкнуться что бы исправить ошибку.

Очень тяжело соотнести информацию из первой части с результатом в последней.

Не видео, а хавчик для пиплов  8)

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Я это видела уже несколько раз.

Не интересное видео, не честный эксперимент.

Он ничего не показывает: всунули рассаду и забыли, местами даже полить.

Не создали необходимый температурный режим, без подкормок и ухода.

Нет промежуточных результатов, значит нет от чего оттолкнуться что бы исправить ошибку.

Очень тяжело соотнести информацию из первой части с результатом в последней.

Не видео, а хавчик для пиплов  8)

Спасибо за развернутый ответ. Там пара моих ранних светильников участвовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Мне как то все равно кто это. Ты или девушка Инна. У вас в двоих один и тот же путь. Путь в тупик. В ближайшие несколько лет. Миллионы людей эти пики и горбы рассматривали. Бегали измеряли нанометры, покупали правильные светодиоды и т.д. И что? Где результат? Только для салата. Или ты тоже надеешься на чудо?

Толя не правильно ты бутерброд держишь.Фанаты Днат померяли и оказалось ДНат 400 держать выше 55 см плохо.Света мало.Рекомендуют от 15 см до 50)) Так что вешай в подвале срочно на 15 см и будет счастье

Ссылка на сообщение

Вот Днат 250 на высоте не выше 33см

      Днат 400 не выше 55см

      Днат 600 не выше  76см

на этой уже высоте они выдают меньше 5000лк

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Такие сказки и надежды  на каждом форуме уж точно лет десять на каждой станице о светодиодных светильниках. Ты повторил почти слово в слово. И где результат тех, кто также рассуждал 10 лет назад? Только для салата.

 

С чем сравнивать то будешь? У тебя кроме светодиодных светильников других источников освещения нет. Один светильник с другим?

 

Можно. На пиках салат, на горбах сельдерей.

 

Цитата
С чем сравнивать то будешь? У тебя кроме светодиодных светильников других источников освещения нет. Один светильник с другим?

 

Нету, так будут, не всё сразу, а в этом сезоне и один с другим и с твоими.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Я это видела уже несколько раз.

Не интересное видео, не честный эксперимент.

Он ничего не показывает: всунули рассаду и забыли, местами даже полить.

Не создали необходимый температурный режим, без подкормок и ухода.

Нет промежуточных результатов, значит нет от чего оттолкнуться что бы исправить ошибку.

Очень тяжело соотнести информацию из первой части с результатом в последней.

Не видео, а хавчик для пиплов  8)

 

Ни одного вывода в этом сообщении нет. Это результат всех пиков и горбов.

Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

Вот Днат 250 на высоте не выше 33см

      Днат 400 не выше 55см

      Днат 600 не выше  76см

на этой уже высоте они выдают меньше 5000лк

 

Купите  все эти ДНАТы и измерьте. Удивление не будет предела. Могу цифру назвать. ДНАЗ 250W высота подвеса 60см выдает 12 000лк.  И как ни странно под ДНАТ растет не только рассада но и созревают плоды. И весь мир использует ДНАТ. Почему? Как там ваша пальма?

Интересно зачем они так высоко ДНАТ повесили?

 

http://greentalk.ru/topic/2085/?do=findComment&comment=56496

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нету, так будут, не всё сразу, а в этом сезоне и один с другим и с твоими.

 

Сергей, я на одном из форумов эти слова читал лет 10 назад. Прошло 10 лет. Где результат?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, я на одном из форумов эти слова читал лет 10 назад. Прошло 10 лет. Где результат?

 

Результат чего? Сравнений, рассады или полного выращивания?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Результат чего? Сравнений, рассады или полного выращивания?

 

Результат выращивания рассады крупноплодных индетов.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Я это видела уже несколько раз.

Не интересное видео, не честный эксперимент.

Он ничего не показывает: всунули рассаду и забыли, местами даже полить.

Не создали необходимый температурный режим, без подкормок и ухода.

Нет промежуточных результатов, значит нет от чего оттолкнуться что бы исправить ошибку.

Очень тяжело соотнести информацию из первой части с результатом в последней.

Не видео, а хавчик для пиплов  8)

 

Микроклимат все? Светодиодный светильник - ничто? Вытянутые растения от голода и без полива? Как создать на таких стелажах в квартире температурный режим?

 

Цитата
Нет промежуточных результатов, значит нет от чего оттолкнуться что бы исправить ошибку.

 

Прикрутить несколько светодиодов или открутить? Как можно исправить ошибку? Какую ошибку надо исправлять?

 

Цитата
Очень тяжело соотнести информацию из первой части с результатом в последней.

 

Пики и горбы в норме. Светильники не меняли. Что еще не так?

 

Цитата
Не видео, а хавчик для пиплов  8)

 

А Вы хотели видеть что-то другое? Хотите увидеть желаемое за действительное? Мне кажется это именно то видео, которое должны смотреть огородники перед исполнением танца "шестьсорок".

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Микроклимат все? Светодиодный светильник - ничто? Вытянутые растения от голода и без полива? Как создать на таких стелажах в квартире температурный режим?

 

Цитата
Как создать на таких стелажах в квартире температурный режим?

 

Толя, а не на стеллажах, как его создать?

Стеллажи убираем, остаётся квартира, то есть стол в комнате, можно временно использовать, над столом и под столом, подоконник, к нему пристроить какой либо щит подобие стола. В окно солнце есть отличное, ну и где то его нет.

Нашли выход без стеллажа, приспособились где расставить.

Что нужно сделать дальше, чтобы была нормально оптимальная температура, достаточно света и всё это без нарушения комфорта обитателей.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Толя, а не на стеллажах, как его создать?

Стеллажи убираем, остаётся квартира, то есть стол в комнате, можно временно использовать, над столом и под столом, подоконник, к нему пристроить какой либо щит подобие стола. В окно солнце есть отличное, ну и где то его нет.

Нашли выход без стеллажа, приспособились где расставить.

Что нужно сделать дальше, чтобы была нормально оптимальная температура, достаточно света и всё это без нарушения комфорта обитателей.

 

Муж/жена/родственники вместе с рассадой за дверь выставят.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Микроклимат все? Светодиодный светильник - ничто? Вытянутые растения от голода и без полива? Как создать на таких стелажах в квартире температурный режим?

Прикрутить несколько светодиодов или открутить? Как можно исправить ошибку? Какую ошибку надо исправлять?

Пики и горбы в норме. Светильники не меняли. Что еще не так?

А Вы хотели видеть что-то другое? Хотите увидеть желаемое за действительное? Мне кажется это именно то видео, которое должны смотреть огородники перед исполнением танца "шестьсорок".

Причем здесь открутить-прикрутить?
Раздвинуть, поднять-опустить, понизить-повысить-температуру, влажность питание...
Ну конечно какое видео можно увидеть... это просто контент, рассчитанный на определенную аудиторию  ;D

:-X тише, не отвлекайте  ;)

:mail2: :mail2: :mail2:

П.С. Завтра 30 дней моим томатикам, взвесимся, пересчитаемся и стартанем  8)
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Результат чего? Сравнений, рассады или полного выращивания?

Вот именно.

 

Давайте про рассаду.

Интересно есть нормальные данные по выращиванию рассады под ДНАТом?

 

Я нашла это

 

Ну и как внешний вид?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Что нужно сделать дальше, чтобы была нормально оптимальная температура, достаточно света и всё это без нарушения комфорта обитателей.

Сергей, да нормально при комнатной температуре выращивать, чуток сухость напрягает, но даже при этом я мало поливаю в стакан.

Просто обильно обрызгиваю 2 раза в день и все.

В спальне хватает света от рассады с утра до вечера. А после того как я озадачилась светодиодами почти везде  вкрутила светодиодные, так муж сделал себе пометочку по показанию счетчика и по результатам 2 недель мне была вынесено выражена благодарность за экономию  :D

 

Ссылка на сообщение

Кошмарный внешний вид  :( Мне такого точно не надо! и задаром, они что? не знают, как должна выглядеть хороша рассада? Стыдно такое показывать!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Муж/жена/родственники вместе с рассадой за дверь выставят.

И что же делать?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Иванова
чуток сухость напрягает,
но даже при этом я мало поливаю в стакан.

Просто обильно обрызгиваю 2 раза в день и все.

В спальне хватает света от рассады с утра до вечера. А после того как я озадачилась светодиодами почти везде  вкрутила светодиодные, так муж сделал себе пометочку по показанию счетчика и по результатам 2 недель мне была вынесено выражена благодарность за экономию  :D

 

Цитата
чуток сухость напрягает,

 

Инна, а вот так сухость не пробовали решить:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9734.msg1353878.html#msg1353878

 

Так что с красным в 2700 - 3000 К?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...