Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Так я ж с тобой не спорю  :D у меня знаний нет и не было ,помидоры правда есть , но необразованные ,  а семена я из кактуса натрясла  :D

Закругляйся со мной , ты мне это уже говорил , в том сезоне , я фамилии не запоминаю и названия , а вот цифры и события даже 20 летней давности , у меня частичный склероз , самое то для девушки уже не бальзаковского возраста . Толя , вот тебе своим самопалом хочется играться , так не мешай мне моим заниматься . А то как в детском садике - хочешь мне куколку вручить , а я хочу свой молоток и тюкать им по пальцам  :), можно я буду тюкать пока не оттюкаю или пока мне не надоест ? Думаю , что можно ))). Ложи уже спать своего ругантино и давай не будем спорить о том , что обсуждали год назад  :thx:

 

Галка, это все твои проблемы. Решай как хочешь. Мне то какое дело к твоим томатам? Кто же тебе мешает заниматься твоими помидорами? Я то при чем? У меня свои томаты и иногда показываю как выращиваю. И всего лишь. Ничего не продаю и не втюхиваю.

Ссылка на сообщение

:Dтак у меня проблем нет  :) но ты втюхиваешь )), может неосознанно , но настойчиво  :)и иногда некультурно  :-[

Вот по что ты девушек трогал ? если б не трогал , то я тебя может тоже не трогала , а так натрогались на ночь глядя , а скоро праздники светлые , трогать никого не надо .

Ссылка на сообщение

 

:Dтак у меня проблем нет  :) но ты втюхиваешь )), может неосознанно , но настойчиво  :)и иногда некультурно  :-[

Цитата

Вот по что ты девушек трогал ? если б не трогал , то я тебя может тоже не трогала , а так натрогались на ночь глядя , а скоро праздники светлые , трогать никого не надо .

 

Все. Ты даже тему не читала. Иди спать.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А разве не испытываю? Даже показываю в реальном времени. Не задними числами. И разве не обосновываю, что при определенной мощности светодиодного или другого источника освещения кисть на индете появляется после седьмого листа? Все расписано как по нотам. Ничего не скрываю. Показываю так как есть. Выращиваю под различными источниками освещения. Сейчас таких источников четыре. ДНАТ, ДРИ, светодиоды и ЭСЛ.

Цитата Astero

Ты хочешь обмануть биологию томата? Не получится. Вероятно до тебя очень много людей прошли этот путь. И что-то не видать их трудов на просторах интернета или в книгах.

Куда уж нам, простым огородникам. И зачем надрываться и визжать на весь форум?
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты хочешь обмануть биологию томата? Не получится. Вероятно до тебя очень много людей прошли этот путь. И что-то не видать их трудов на просторах интернета или в книгах.

Ага и родина томата где?Или ты обманываешь томаты.С каких пор у томата Калининград родиной стала?Езжай в Перу бери подвал и выращивай без обмана томаты. Согласно их биологии.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Галка, ну я с тебя балдею. Не выращиваю я томаты. Это испытания светодиодных светильников которые я сделал на коленке.  Чтобы понять как под этим ширпотребом будет расти рассада. И всего лишь. А Ругантино был взят как образец томата. Крупноплодный, и не среднего срока созревания. Больше к позднему.

Галка, это все твои проблемы. Решай как хочешь. Мне то какое дело к твоим томатам? Кто же тебе мешает заниматься твоими помидорами? Я то при чем? У меня свои томаты и иногда показываю как выращиваю. И всего лишь. Ничего не продаю и не втюхиваю.

 

У мужика коровы нету, но он показывает что она у него есть))ФСЁ ПРОСТО!!! ФОКУС ПОКУС!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Ага и родина томата где?Или ты обманываешь томаты.С каких пор у томата Калининград родиной стала?Езжай в Перу бери подвал и выращивай без обмана томаты. Согласно их биологии.

 

Гигант мысли! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Куда уж нам, простым огородникам. И зачем надрываться и визжать на весь форум?

 

Может быть тему причитаете, а потом будете

 

Цитата
надрываться и визжать на весь форум
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Может быть тему причитаете, а потом будете

Так вся тема про это :(.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Так вся тема про это :(.

 

Ага! Вся.

 

Цитата nikkolay77

Астеро, опять сбрехал?  Ну ё-мое  :dnt:

 

Цитата nikkolay77

да это ты тут всем лапшу на уши вешаешь. Что же ты врешь-то так много?

 

Цитата remko

ну продолжай, ври дальше..... мне не в лом и заплатить, но честному человеку, а тебе веры нет.

 

Цитата remko

Сереж, никто не ставит под сомнение, что сейчас у кого-то висят уже помидорки, так вы и показываете. Астеро тренданул, его очень вежливо попросили - покажи.... И он целую страницу кривляется, как подросток. То коньяка ему дай, я согласилась, дам, только покажи. Теперь просмотр платный. Он бы показал стыренную фотку из инета, да я прошу доказательств, что его фотка. В чем проблема за свои слова ответить? Не мы же его хза язык тянули. Я очень терпимо отношусь к небольшой доле лукавства, соври красиво, но тут нет истории, сбрехал просто сбрехал, а доказательств нет.

 

Цитата remko

да я сомневаюсь, я сомневаюсь что у него вообще есть путная рассада. Перец, который он показывал не заслуживает и доброго слова. Пусть покажет томаты, с плодами, завязями, но раз сказал есть, так докажи.

Да не вопрос, любая Астеро, у меня дебетовки почти во всех крупных банках России. Киви, ВебМани,  ТурПей.... Но после доказательств, должно быть очевидно, что это твоя рассада 2018 года.

 

Цитата remko

Астеро, что ты выпендриваешься как муха на стекле, ты рассаду-то покажи....

 

Цитата remko

Поль, если бы он просто для красного словца сбрехнул, ну так, покрасоваться.... мол а у меня под подсветкой уже томатики завязались, то без проблем, даже если их и в помине нет, ну пусть. Так он же в пику Андрею, да с поддевками, в костромской теме,  и подсветки-то у него всякие разные, а лучше ДНАТ и ДРИЗ ничего нет и мол испытывал он светодиодные и под светодиодами у него уже томаты зреют....

Мне по фигу его рассада, мне не по фигу, что он брешет для того, чтобы принизить тем самым  другого. Большинство уже поняли, что весь этот торг Астерро элементарная неспособность предъявить доказательства, о чем ляпнул в другой теме. Помидоров нет. Признаться он не признается в своей брехне. Вот и выпендривается тут.

Я честно ждала достаточно времени, чтобы он выложил фотографии томатов с помидорами с подтверждением, что это его помидоры, лист бумажки, на котором написано его ник и дата, такую в тырнете не нароешь.

Врун.

Уже ничего не нужно Астеро, ты снова господин соврамши.

 

Цитата борчаночка

Лен,не ведись,это черенкованный томат,причем не этого года 8)

 

Цитата борчаночка

Пожалуйста :hat: очень внимательно рассмотрите нижнюю часть  у растюхи ;)

 

Цитата remko

Фраза стеро

"выращиваю рассаду под светодиодами. И не только рассаду. На индетах уже есть плоды"  За дураков нас держать не нужно, укорененный черенок прошлогодний.

 

Цитата remko

За бумажной надписью может быть абсолютно все что угодно, все это кокетство пожилого мужика выглядит смешно и нелепо. Показывать черенкованный отросток и выдавать это за РАССАДУ, ну может кому-то эта туфта и прокатит. Полинка верно подметила, такому вруну уже веры нет даже при личной встрече.

 

Цитата Иванова

Рост томата от сеянцев .мы это обсуждали, фоток нет как всегда.

Есть тема на грин талке, поэтому про укорененный черенок - туфта.

 

Цитата

Право Ваше верить. У Астеро навязчивая идея опорочить чужое. На счет его хобби, я в это уже давно не верю, единственное во что я готова поверить - это его хобби великая паутина, где у него есть хотя бы вот такое общение.

Все, эта тема меня утомила, вернусь, когда смените тему или будут представлены полные доказательства, что это рассада с помидорами ВЫРАЩЕННАЯ ПОД СВЕТОДИОДАМИ, все с точностью до запятой в его фразе.

И Астеро, ты губенки закатай на счет какого тебе коньяку получить и сколько. Я повторяю - бутылка (ОДНА) на твой выбор Кардинал Мендоза или Торрес 20, оба в фирменной коробке, купленные в барселонском аэропорту.

 

Ссылка на сообщение

А не могли бы Вы показать растюхи с плодами, которые у Вас выросли под СД?

"выращиваю рассаду под светодиодами. И не только рассаду. На индетах уже есть плоды."

 

Что здесь не по теме?

Показали бы спокойно или вежливо отказались. В каждой теме люди просят друг друга показать фото, дать ссылку и т. д.

Зачем искали здесь подвохи и приколы?

Да, мне резанула слух/глаз фраза: "выращиваю рассаду". В моем понимании это подразумевает не первый сезон и чуть больше 3-4 штук. Но желания вызвать склоку на 5 страниц не было.

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77
. В моем понимании это подразумевает не первый сезон и чуть больше 3-4 штук.

Андрей, скажите  а если человек выращивает первый раз рассаду или второй, то как этот процесс назвать по другому?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Андрей, скажите  а если человек выращивает первый раз рассаду или второй, то как этот процесс назвать по другому?

Инна, а впервые выращивающий разве навязывает свое мнение, как единственно правильное?
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Андрей, скажите  а если человек выращивает первый раз рассаду или второй, то как этот процесс назвать по другому?

Я только третий раз, нет четвёртый раз выращиваю. И вот чего интересно для меня, каждый год говорю, что на следующий буду по другому растить, и все эти по другому, по своему нормальны.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Андрей, скажите  а если человек выращивает первый раз рассаду или второй, то как этот процесс назвать по другому?

Уважаемая Инна! Для ответа на Ваш вопрос надо открывать новую тему на форуме филологов. Я сказал, что лично у меня...

Русский язык необыкновенно богат нюансами. Я довольно неплохо знаю три иностранных языка. Даже близко не стоят.

Но эти нюансы в индивидуальном восприятии  сильно разняться. От семьи к семье, от школы к школе , от региона к региону...

Я выращиваю.. Я работаю... Я бегаю трусцой...Я поливаю грядки..  В моем восприятии эти действия имеют неоднократное и продолжительное значение.

Я сейчас выращиваю... Я работал охранником... Я пробовал бегать трусцой... Я поливал грядки у тещи на даче.. Эпизодическое и второстепенное значение.

Корректо было бы сказать: Я в этом году выращиваю рассаду... Пробую второй год выращивать под... и т. д. Совсем другое название в голову не приходит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Уважаемая Инна! Для ответа на Ваш вопрос надо открывать новую тему на форуме филологов. Я сказал, что лично у меня...

Русский язык необыкновенно богат нюансами. Я довольно неплохо знаю три иностранных языка. Даже близко не стоят.

Но эти нюансы в индивидуальном восприятии  сильно разняться. От семьи к семье, от школы к школе , от региона к региону...

Я выращиваю.. Я работаю... Я бегаю трусцой...Я поливаю грядки..  В моем восприятии эти действия имеют неоднократное и продолжительное значение.

Я сейчас выращиваю... Я работал охранником... Я пробовал бегать трусцой... Я поливал грядки у тещи на даче.. Эпизодическое и второстепенное значение.

Корректо было бы сказать: Я в этом году выращиваю рассаду... Пробую второй год выращивать под... и т. д. Совсем другое название в голову не приходит.

Окей, уважаемый Андрей, я все поняла  :-X

Я в этом году очередной раз ПРОБУЮ ВЫРАЩИВАТЬ РАССАДУ или прошлое (зимнее) считать?

Хотя делаю это практически каждую весну с 19 лет, но каждый раз что новое привношу...

И считаю что как и в первый раз - это ВЫРАЩИВАНИЕ, так и с разным освещением или без оного это все равно ВЫРАЩИВАНИЕ.

Ох, Андрей, не смотря на все богатство русского языка ЭТО (выращивание) по другому не назвать, хоть в первый раз, хоть в 150й.

 

п.с. И все же... я ВЫРАЩИВАЮ РАССАДУ, в эту весну делаю это с большим удовольствием, новое освещение, новые сорта и всё благодаря форуму ТОМАТ-ПОМИДОР  :-*

 

 

Ссылка на сообщение

ДАМЫ И ГОСПОДА!

Проигрывать надо с честью и достоинством.  Вы очень невнимательно читаете как мои сообщения так и сообщения других огородников.



Цитата Сергей Праздничнов

Инна, не помню кто, но кажется Вы говорили, что у Астеро бывает припрятанный козырь.


Цитата Astero

Надо же всегда понимать, что у меня за спиной всегда есть что-то. И просто так я никогда писать не буду не имея доказательств.


И все таки ВЫ не увидели, что находится за бумагой с надписью "Astero".
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

 

И все таки ВЫ не увидели, что находится за бумагой с надписью "Astero".

теперь, это уже не имеет ни какого значения

форум про томаты-помидоры, не арена для цирковых фокусов, люди приходят сюда, поделиться своими знаниями и почерпнуть что то для себя, а плести интриги, найди другой форум ИМХО

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

теперь, это уже не имеет ни какого значения

форум про томаты-помидоры, не арена для цирковых фокусов, люди приходят сюда, поделиться своими знаниями и почерпнуть что то для себя, а плести интриги, найди другой форум ИМХО

 

О, кто к нам пришел!  :ogo: :ogo: :ogo:Вероятно фотографии светодиодных светильников и рассады сейчас будешь показывать? Как неожиданно! И танец "шестьсорок" вероятно будешь отплясывать? Форум ждет твоих фото уже три года.  :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение

Толя, ну что это, большой грех? Что не вспомнил что это сказала Лена и подумал что сказала Инна. Девушки, простите меня, Анатолий, и ты не гневайся, греха большого в этом я не вижу. Но помню что были такие слова.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

теперь, это уже не имеет ни какого значения

форум про томаты-помидоры, не арена для цирковых фокусов, люди приходят сюда, поделиться своими знаниями и почерпнуть что то для себя, а плести интриги, найди другой форум ИМХО

 

И запомни на будущее. Главное на форуме количество посетителей и просмотров рекламы. Все остальное второстепенное. Любые интриги повышают посещаемость и рейтинг. Видишь на каждой странице мигает реклама? А ты тут со своими томатами-помидорами. Отстал ты от жизни. Изучай IT.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

И запомни на будущее. Главное на форуме количество посетителей и просмотров рекламы. Все остальное второстепенное. Любые интриги повышают посещаемость и рейтинг. Видишь на каждой странице мигает реклама? А ты тут со своими томатами-помидорами. Отстал ты от жизни. Изучай IT.

Толя , Толя , годов тебе уже под ..., мне тебя очень жаль , если вся твоя жизнь зависит  от рейтинга , оваций и признания во всемирной паутине.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...