Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной 3 "....


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

;D

Монитор в ремонте, комп стоит без дела :- Мамин комп это что с чем то. :pom: Тугодум 8 степени. :hid: Обещают снегопад на сегодня. :-[

Цитата
Зима не сдаётся. :D Укрывной 17 не стоит брать для временного укрытия томатной рассады?

Света, 17 укрывной очень тонкий, он больше идет для укрытия от всяких мошек-блошек. На помидоры лучше 60 брать

Ссылка на сообщение

Я когда присматривала дуги, спросила ещё про укрывной 30, мне сказали подойдёт для сохранения рассады после высадки. Это так, а 60 укрывной не будет толстоват? Длина грядки 11 метров, 4 ряда томатов, значит 2 ряда дуг.  Вот никак не посчитаю сколько метров укрывного нужно и плёнки. :- Чтобы  получилось типа 2 тоннелей специально  для укрытия от весенних заморозков.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Света, томаты сеять после Пасхи поздно. Сей сейчас, самое время, пока взойдут уже апрель будет.

Вчера снег, метель были , на огороде сугробы  :hey:, дверь домика наглухо вмёрзла в лёд.  :- А я в домике рассаду томатную ставлю. В спальне перцы царствуют, в зале фиалки и виноград. Думаю и день и ночь...

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Вчера снег, метель были , на огороде сугробы  :hey:, дверь домика наглухо вмёрзла в лёд.  :- А я в домике рассаду томатную ставлю. В спальне перцы царствуют, в зале фиалки и виноград. Думаю и день и ночь...

А, что, если бы дверь не вмерзла, при такой погоде можно было бы вынести теплолюбивую рассаду в неотапливаемое помещение? Или домик отапливается? Если нет, то при таком прогнозе погоды на две недели, как минимум, об этом можно забыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Вчера снег, метель были , на огороде сугробы  :hey:, дверь домика наглухо вмёрзла в лёд.  :- А я в домике рассаду томатную ставлю. В спальне перцы царствуют, в зале фиалки и виноград. Думаю и день и ночь...

В общую плошку посади хотя бы часть томатов, не много места она займет. Пока взойдут, пока подрастут тепло придет.Потесни перцы, а то спелых томатов не дождешся.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

В общую плошку посади хотя бы часть томатов, не много места она займет. Пока взойдут, пока подрастут тепло придет.Потесни перцы, а то спелых томатов не дождешся.

Потеснить перцы не удастся, заняли всё! :-* И такой плошки на кучу сортов нет, лучше в стаканы. На кухне помидоры поставлю. Хотела сразу сеять сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

А, что, если бы дверь не вмерзла, при такой погоде можно было бы вынести теплолюбивую рассаду в неотапливаемое помещение? Или домик отапливается? Если нет, то при таком прогнозе погоды на две недели, как минимум, об этом можно забыть.

Домик не отапливается. Так что теплолюбивую рассаду туда выносить нельзя. Кое какие сорта возможно и посажу в стаканы, другие сразу в землю как  снег сойдёт и степлится земля. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Сразу в землю :ogo:  ? О, это нужны очень скороспелые сорта . А так, если судить из Вашего альбома, то сорта то все не подходящие. Я имею в виду, для посадки сразу в землю. Ну вырастут у вас зелененькие помидорки. И то совсем мало . Какой толк от такого огорода ? Вам придется менят сорта, но дума Вы не станете. Вы больны, как и все тут сортоманией.  :P

Ссылка на сообщение

Света,доброе утро! А почему бы тебе прям сейчас не посеять помидоры в улитки? У нас на форуме где-то есть такая тема,но я не умею пользоваться поисковиком :-[ Я года 3 назад сеяла в улитки из подложки для ламината,брала подложку самую тонкую. в строительном магазине, она стоит 5 руб за 1 метр, я сдуру купила 10 м, так она у меня до сих пор есть, я ее на подоконник стелю под поддоны  с помидорами для тепла. В эти улитки я потом землю подсыпала и у меня так помидоры росли до пикировки. Места практически не занимают. В твоем случае это прям выход.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Потеснить перцы не удастся, заняли всё! :-* И такой плошки на кучу сортов нет, лучше в стаканы. На кухне помидоры поставлю. Хотела сразу сеять сорта.

Света, самое простое - чашечка от лапши-доширак, туда 20 штук войдёт запросто. Много места не займет, за то будешь летом с красными томатами.
Ссылка на сообщение
Цитата Вер_Ка

Сразу в землю :ogo:  ? О, это нужны очень скороспелые сорта . А так, если судить из Вашего альбома, то сорта то все не подходящие. Я имею в виду, для посадки сразу в землю. Ну вырастут у вас зелененькие помидорки. И то совсем мало . Какой толк от такого огорода ? Вам придется менят сорта, но дума Вы не станете. Вы больны, как и все тут сортоманией.  :P

Зачем вы так сказали?  После некоторых слов даже не знаю что и говорить и надо ли... :(

Ссылка на сообщение

 

Света,доброе утро! А почему бы тебе прям сейчас не посеять помидоры в улитки? У нас на форуме где-то есть такая тема,но я не умею пользоваться поисковиком :-[

Цитата
Я года 3 назад сеяла в улитки из подложки для ламината,брала подложку самую тонкую. в строительном магазине, она стоит 5 руб за 1 метр, я сдуру купила 10 м, так она у меня до сих пор есть, я ее на подоконник стелю под поддоны  с помидорами для тепла. В эти улитки я потом землю подсыпала и у меня так помидоры росли до пикировки. Места практически не занимают. В твоем случае это прям выход.

Да, тема есть где то. :-[ Не пробовала. Если пойму, как это делается, сделаю. :-[

Ссылка на сообщение


Купила сегодня армированный шланг. Силиконовый шланг по качеству был бы хуже или нет разницы?  :-[ И как к нему крепить разбрызгиватель?
Ссылка на сообщение

Пока нет корней, это часть черенков.  С этим дело пока затянулось.  :-[ Часть черенков посажена. :) Посаженные черенки покажу попозже.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Зачем вы так сказали?  После некоторых слов даже не знаю что и говорить и надо ли... :(

Так, это как? Сказанное Верой, абсолютно справедливо для намерения посадить индетерминантные  сорта прямым посевом в грунт, причем, проживая отнюдь не в Краснодарском крае.

Ссылка на сообщение

В комплекте по 4 дуги продаётся, ширина метр примерно, высота  метр 20 где то. Длина борозд 5 метров. Ранее писала 11 метров, без учёта виноградника. Помидорные борозды короче. Считаю плохо, вот думаю сколько плёнки и укрывного нужно? :dnt: И дуги на расстоянии метр друг от друга нормально будет?

Ссылка на сообщение

На какую примерно глубину вкапывают такие дуги? Хотела фото показать, фиг вам. Компьютер виснет. :- И когда мой монитор вернётся? :pom: Мой комп шустрее будет :mail2:

Ссылка на сообщение

Раз зима затягивается пока, придётся томатную рассаду ставить в зале, а фиалки и виноградные черенки в кухню...На этой неделе посею, обожаю запах томатной рассады. :-*

Ссылка на сообщение

Наступила страстная неделя, дел по горло. Вот рук только 2 :D Перцы растут, томаты сеять завтра хотела. Борюсь за виноград. :- В четверг кулички покупать, в субботу Благовещение, в воскресенье Пасха! :thx: Если кому посылала перец Оксана, скажите как он у вас растёт?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...