Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной 3 "....


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Если вдруг такое будет, пишу номер для проверки. Где зарегистрирован номер сим карты , можно узнать по комбинации. *190*8 номер звонившего решётка, клавиша посыла вызова. Я недавно на 30 рублей поговорила с номером, забыла , то ли Краснодар, то ли Ростов... :- 3 минуты и денежки тю тю. :D Если есть бесплатные минуты, то с Теле 2 можно говорить за счёт этих минут.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

Света, хорошо подумай насчет посадки тыквы. Тыквам простор нужОн, солнечное место..., стОит ли, при твоих условиях?

Разумеется подумаю. А как без этого... ??? А место есть...

Ссылка на сообщение

Девочки, а для чего вообще в блины дрожжи добавлять? Я разве что оладьи делаю на дрожжевом, а блины всегда на простом.

Свет, напиши рецепт своих блинов. Может тоже попробую на дрожжах сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Пастила-Шампань
"Среднеплетистая. Плод имеет форму вытянутого эллипса, окраска зрелого плода - розовая. Вес 2-3 кг. Отличная лежкость. Мякоть имеет приятный ванильный аромат."
В огородном отделе есть описания тыкв с фото по сортам.





Ой, Светик, не вздумай яПастилу Шампань садиться...все что угодно ,но только не её. У меня она заняла огромное пространство! Для меня это было не критично...у меня 15 сото земли...и то заполнила весь угол ! При том , что побеги прищипнуты....одним словом Монстр!!! И вес плодов доходит др 6-7 кило. У меня свои семена этой тыквы. Но вот судить ещё раз больше нет желания...конечно тыква невероятно вкусная! Я ела и в сыром виде и в салат резала и запекала, Очень вкусное из неё варенье ! Но, размеры говорят за то что тебе она не подходит!!!категорически! Займёт весь твой огородик ....поглотит и виноград и томаты и соседейю Знаю о чем пишу! это только один куст! А у меня их было три 😱
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Девочки, а для чего вообще в блины дрожжи добавлять? Я разве что оладьи делаю на дрожжевом, а блины всегда на простом.

Свет, напиши рецепт своих блинов. Может тоже попробую на дрожжах сделать.

С дрожжами вкус другой. Вкусный  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Собираюсь сажать остеоспермум (название классное :D). Без замочки или немного подержать во влажной тряпочке или вате ?


Хороший цветочек, беспроблемный, растила в позапрошлом году, сеяла сухими семенами "по кипятку" (я всё так сею), всходит практически 100%, даже в семядольках рассада крупная, поэтому ухаживать легко.
Вот цитирую Юлю - Tiffany,  :thx:, она подробно отвечала на все мои вопросы:

Сеют остеоспермум на рассаду в конце февраля - начале марта ( в нашем климате ), тогда зацветет в июне.Семена у остеоспермума довольно крупные, всходят хорошо и дружно, посев на глубину 0, 5 см.Я в посадочный грунт добавляю немного песка. Емкость  необходимо закрыть пленкой и перенести на светлое место , обеспечить температуру воздуха около 20 °C. Полив - регулярный и умеренный .Первые всходы могут появятся через неделю. Подрастающие саженцы надо закалять. Подросшие саженцы надо прищепнуть. Растения сажают на расстоянии 20-30 см друг от друга, хорошо разрастается. Остеоспермум  хорошо себя чувствует как на солнце, так и в полутени на участке с  дренированной и плодородной почвой, но плохо переносит переувлажненную почву и сильную затененность. Устойчив к ветру. Может выдержать небольшое похолодание.
Он легко переносит временный недостаток полива и жаркую погоду. Обильно цветет до поздней осени.
Для продолжительного цветения надо обрывать старые цветы и регулярно подкармливать.

Вот что у меня получилось:
Ссылка на сообщение

Цитата Валeнtina

Но, размеры говорят за то что тебе она не подходит!!!категорически! Займёт весь твой огородик ....

Пэтому я и написала

Цитата
Света, хорошо подумай насчет посадки тыквы. Тыквам простор нужОн, солнечное место..., стОит ли, при твоих условиях?

Судя по фото места для посадок совсем не много, еще и помидоры, огурчики перцы...А то получится как с капустой в прошлом сезоне  ::). Хотя может у Светы где-то в другом месте  :hey: такие зЕмли есть  :)

Ссылка на сообщение

Точно, точно😀если уж хочется тыковку скушать, то посади где нибудь...да хоть в палесаднике , но кустоую. Вот она не займёт много места .

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

Точно, точно😀если уж хочется тыковку скушать, то посади где нибудь...да хоть в палесаднике , но кустоую. Вот она не займёт много места .

Валя, Розовый банан ещё есть и Безымянная тыква, не помню, откуда она. Самая обычная.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Хороший цветочек, беспроблемный, растила в позапрошлом году, сеяла сухими семенами "по кипятку" (я всё так сею), всходит практически 100%, даже в семядольках рассада крупная, поэтому ухаживать легко.
Вот цитирую Юлю - Tiffany,  :thx:, она подробно отвечала на все мои вопросы:

Сеют остеоспермум на рассаду в конце февраля - начале марта ( в нашем климате ), тогда зацветет в июне.Семена у остеоспермума довольно крупные, всходят хорошо и дружно, посев на глубину 0, 5 см.Я в посадочный грунт добавляю немного песка. Емкость  необходимо закрыть пленкой и перенести на светлое место , обеспечить температуру воздуха около 20 °C. Полив - регулярный и умеренный .Первые всходы могут появятся через неделю. Подрастающие саженцы надо закалять. Подросшие саженцы надо прищепнуть. Растения сажают на расстоянии 20-30 см друг от друга, хорошо разрастается. Остеоспермум  хорошо себя чувствует как на солнце, так и в полутени на участке с  дренированной и плодородной почвой, но плохо переносит переувлажненную почву и сильную затененность. Устойчив к ветру. Может выдержать небольшое похолодание.
Он легко переносит временный недостаток полива и жаркую погоду. Обильно цветет до поздней осени.
Для продолжительного цветения надо обрывать старые цветы и регулярно подкармливать.

Вот что у меня получилось:


Спасибо! :) Хохлатку мне угробили случайно. Конечно надежда пока есть, что она вылезет весной....А остеоспермум хочу посадить, цветов в палисаднике мало, хочу красоту навести.  :-* Чем лучше подкармливать и зачем прищипывать?
Ссылка на сообщение

Нашла этот рецепт на сайте Поварёнок в Плей маркете, у них есть много приложений от сайта Поварёнок, там столько вкуснятины можно приготовить, что шведский стол покажется скромной диетой.  :yep: Ещё уважаю приложения от Dil и Дениса Андрущенко.

"Рецепт блинов на дрожжах","Блины по деревенски".  :niam:

Масло растительное ( в рецепте Олейна, у меня Золотая Семечка"), мука пшеничная, в зависимости от муки (350-400 грамм), 350 грамм, масло сливочное 30 грамм, молоко 3 стакана,  дрожжи(свежие или сухие 8 грамм) 20 грамм, сахар 1 столовая ложка, соль 1/2  чайной ложки, яйцо куриное (1 в тесто и по желанию в соус), 1 штука.

Молоко для блинов обязательно должно быть тёплым,как парное молоко. Взбодрим дрожжи. Положить их в кружку, добавить чайную ложку сахара, столовую ложку муки и налить тёплого молока. Если дрожжи свежие, образуется забавная шапка.

Все ингредиенты объединить в миске. Венчиком размешать яйца, соль, сахар, добавить растопленное, но не горячее сливочное масло, дрожжи, половину муки и половину молока, всё смешать, постепенно добавляя оставшиеся молоко и муку.

Муку добавлять на своё усмотрение, но русские блины должны быть толстенькими и мягкими. Перемешать тесто, накрыть и поставить в тёплое место на подъём.

Тесто после подъёма 2 раза обмять, после 2 подъёма выпекать блины, но тесто уже не перемешивать.

Разогреть сковороду, смазать растительным маслом. Выпекать блины, смазать маслом, посыпать сахаром. :niam:

Можно макать в заварное яйцо ( я без него делала). :-[

Наливается в ковшик вода, кладётся яйцо, ставится на огонь, нужно довести воду до первых признаков закипания и сразу вынимать из воды. Белок должен схватиться, а желток оставаться жидким. Аккуратно ложечкой извлекается всё содержимое яйца, солится, перемешивается и всё.

Бон аппети! :niam:

Ссылка на сообщение

Добрый день. Света , что Розовый Банан, что Шампань...это один и тот же зверь... Только названия разкые . Ну может чуть плоды по массе разные...а вот плети такие же длиннючие . Про безымянную - не знаю

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Чем лучше подкармливать и зачем прищипывать?

Подкармливать не знаю чем, я ничем не кормила  :-[ теоретически, наверно, чем-то для цветущих, с калием и фосфором...

Прищипывать, чтобы получить цветущий густой кустик, а не одинокую палку с цветочком))

Ссылка на сообщение

Света привет!!!!  Спасибо за добавления в друзья в Одноклассниках! Очень приятно!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Свет, напиши свой рецепт блинов. :thx:

Аля, а я же написала ниже. :-[ Делала без заварного яйца.  Поскольку люблю кунатые блинчики, а не блины.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Света привет!!!!  Спасибо за добавления в друзья в Одноклассниках! Очень приятно!!!! :thx: :thx: :thx:

Милости прошу, приходите, пишите, а осенью за хотелками! Подарю!  :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня хотела бы блинов напечь и посадить на рассаду цветы. И в скором времени  приступить к укоренению второй партии черенков. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это какие?

Выпекаются блинчики как обычно и кунаются в молоко, масло сливочное и сахар. :-[ Меня так учили. :-[

Ссылка на сообщение

Выпекаются блинчики как обычно и кунаются в молоко, масло сливочное и сахар. :-[ Меня так учили. :-[
Цитата


Ё-моё!  :D Я весь поисковик прошерстила (так мне хотелось узнать про кунатые блинчики ). А оказалось всё просто: кунать = окунать

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ё-моё!  :D Я весь поисковик прошерстила (так мне хотелось узнать про кунатые блинчики ). А оказалось всё просто: кунать = окунать



После того, как блинчики испеклись, бабуля кунала их по одному в молоко, с маслом и сахаром, яйцом в чашке. Потом складывала в кастрюльку и пропаривала немного.  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

После того, как блинчики испеклись, бабуля кунала их по одному ...

Да я поняла  :D Просто никогда не слышала такого слова  :o.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...