Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной 3 "....


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

:mail2:

Цитата иришк@

Света, а вот смотрю твои перцы в стаканчиках не подписаны. Как ты их определяешь ? Кто есть кто. Перцев много посеяла, а какие сорта ? Список напиши.

А как вы видите, что не подписаны. Я, например, на стаканчики приклеивают скотчем надписи и если в ящике стоят то не видно. Может и у Светы так?
Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Света, а вот смотрю твои перцы в стаканчиках не подписаны. Как ты их определяешь ? Кто есть кто. Перцев много посеяла, а какие сорта ? Список напиши.

Всего сортов 64, взошло 56. Собираюсь не взошедшие замочить и посадить, чтобы получить хоть по плоду на семена. Ибо семена кончаются. Все сорта легко отследить. На стаканчиках , на каждом, приклеена на скотч полоска бумаги с названием сорта и от кого семена.

Цитата Евгения 03

:mail2:А как вы видите, что не подписаны. Я, например, на стаканчики приклеивают скотчем надписи и если в ящике стоят то не видно. Может и у Светы так?

Да, именно так. Просто не выставила такое фото, где видно название на стаканчике с рассадой.

Ссылка на сообщение

Лучше приобрести по отдельности дуги, укрывной и плёнки или можно тоннелем приобрести? Какие должны быть заклёпки, то есть крепёжи?

Ссылка на сообщение

Света , а про список ты вопрос не увидела? Хотелось бы узнать названия перцев. И я думаю не мне одной , уже была такая просьба. Уваж форум.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Всего сортов 64...Собираюсь... получить хоть по плоду на семена. Ибо семена кончаются.

Ну, у тебя и масштабы  :-  Если все 64 сорта взойдут, это минимум 64 куста посадишь?  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Света , а про список ты вопрос не увидела? Хотелось бы узнать названия перцев. И я думаю не мне одной , уже была такая просьба. Уваж форум.

А обижать то для чего? Получилось...

Цитата Natsha/Наталия

Ну, у тебя и масштабы  :-  Если все 64 сорта взойдут, это минимум 64 куста посадишь?  :ogo:

Да, скромные у меня масштабы :-X Я сажаю по несколько штук каждого сорта. Кого куда, кто  в салат, кто на заморозку, кто в заготовки.

Утратила сорта сладкого перца Горн жёлтый, Горн красный, Асти Пурпурный звон, Асти Ред Робертина, Жёлтый сыр, Эскимо, осенью если у кого будут, на ваших условиях буду рада приобрести. :)  Апельсин и Мавр дали по одному ростку, семена были последние. :-[

Жёлтый шар, Ботинечка,  Александер ( пока один росток), Биг Мама, Богатырь, Ранняя птаха,  Румяный бочок ( жду всходы), Мавр, Апельсин, Пеппероне Джорно Торо россо, Журавка ( подсеяла), Горн жёлтый, Горн красный, От друга, Супер перец  из Болгарии, Куртова Кэпия,  Карамель, Факир, Оранжевая бочка, Красный перец от бабушки Вали,  Пик НК, Чёрная Кэпия, Маркони, Рид, Дружба, Хороший мой, Фламинго Клаус, Иволга, Оксана, Асти Пурпурный звон, Джек,  Томатный, Клякса,  Чомбо, Сладкий шоколад, Золотой телец, Золотой дождь, Новогодняя ночь, Аэлита, Римский длинный, Леся, Красный конусообразный, Ингрид Шоколадный, Багира, Чёрный конь, Чунга Чанга, Цыганский барон, Чернобровка, Оленька, Красная лопата, Вишнёвое вино, Нос овечки, Златогривый лев, Аконкагуа, Атлант, Франциус, Мерцедес, Аллигатор, Калифорния, Калифорния Вондер Голд ( на будущий год бог даст ещё будет Калифорния Вондер Ред), Лимонное чудо, Какаду, Ласточка, Стряма (ттт).  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

А обижать то для чего? Получилось...

А чем обидела то ? То что спросила список посаженных перцев? Это что то обидное? Странно.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А чем обидела то ? То что спросила список посаженных перцев? Это что то обидное? Странно.

Нет, я имела ввиду другое. :-[

Приспособила картонки для оттягивания ночных штор на ночь. Рассада подрастает, шторы могут помять её. Вставляю картонки по бокам ящиков с рассадой и порядок!  :yep: Уже сортов 20 пора пикировать, значит надо грунт готовить. А тут томаты на подходе.  :-*

Если кто то знает, как связаться с Веруня 85, пожалуйста, помогите! Для неё послала семена. :-[

Ссылка на сообщение

 

Нет, я имела ввиду другое. :-[

Цитата

 

Так и чем я тебя смогла обидеть? Объясни мне непонятливой.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Так и чем я тебя смогла обидеть? Объясни мне непонятливой.

А разве Света обязана писать список,это её желание или не желание...Зачем же настаивать на этом несколько раз?
Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Так и чем я тебя смогла обидеть? Объясни мне непонятливой.

Чем-чем... Да вот этим:

Цитата иришк@

Света , а про список ты вопрос не увидела? Хотелось бы узнать названия перцев. И я думаю не мне одной , уже была такая просьба. Уваж форум.

Не раз были подобные "тонкие" намёки и прежде. К чему  здесь "уваж форум"?  :P  Отсюда и такая ответная реакция.

Не хотелось бы снова поднимать волну у Светы в Дневнике  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Так и чем я тебя смогла обидеть? Объясни мне непонятливой.

Бог с этим :-[... Рассада  важнее! :) Ещё среди тех перцев посажены сорт Ганнибал и мой Жёлтый, жду всходы.

Перчики растут, у многих уже по 3 листу есть.  Виноград на укоренении.  Томаты сажать буду в конце марта.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А разве Света обязана писать список,это её желание или не желание...Зачем же настаивать на этом несколько раз?

Не волнуйтесь, всё хорошо! :-[ Просто я сейчас пишу с маминого компа, а он, тихоход тот ещё. :- И я сдержала  своё слово. :)

Подбираю дуги, укрывной, плёнку для огурцов, томатов. :-*

Ссылка на сообщение

Черенки потихоньку дают корни, у некоторых, помимо корней и  каллус есть.  Перцы растут. :-* Обещают снегопады и метели. И  надо не забыть углубить коревой сельдерей.

Но, борьба весны и зимы уже идёт, так птички поют заслушаешься. И ветра дуют, чувствуется весенне дыхание.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Весь день вчера мело, потом метель началась. И пока метёт. И обещают до минус 20. После выборов займусь растюхами.

Ссылка на сообщение

Минус 21.  :- Позавчера сильно мело. Зима никак не сдаётся, тут уже пора томаты сажать на рассаду, а куда ставить?  :- Домик в снегу. Не откроешь, дверь замёрзла. Перцы растут потихоньку, виноград тоже.

Ссылка на сообщение

Уже 2 раза столкнулась с действиями мошенников. Опять смс с просьбой, мама сбрось 950 рублей, на такой то номер, мне не  звони, всё потом объясню... :-X

Сегодня надо посадить виноградный черенок и цветы пересеять. Обещают солнечную погоду, а потом снег, мороз... :- Интересно, какую рюмку по счёту зима наливает себе ? :D

Ссылка на сообщение

Посадила 2 черенка винограда, у одного корень 1 см примерно... Может рано?

Перцы растут, попозже выложу другой  ролик.

Если найдутся сорта сладкого перца Асти Еллоу, Асти Пурпурный звон, Асти Ред Робертина, Горн красный, Горн жёлтый, Жёлтый сыр ? Осенью готова их приобрести на ваших условиях.

Томаты пока не сеяла, в конце марта хотела или после Пасхи. :-[

Ссылка на сообщение

Монитор в ремонте, комп стоит без дела :- Мамин комп это что с чем то. :pom: Тугодум 8 степени. :hid: Обещают снегопад на сегодня. :-[ Зима не сдаётся. :D Укрывной 17 не стоит брать для временного укрытия томатной рассады?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...