Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной 3 "....


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Пекла блины сегодня.  :niam: Пришлось брать сухие дрожжи Саф момент для сдобы. Влажные дрожжи Люкс в красно жёлтой обёртке лучше никогда не брать, они даже не поднимаются... :-\

Ссылка на сообщение

Осталось досеять 12 сортов перца и можно пока почивать на лаврах. Корневой сельдерей и немного цветов на той неделе посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

. Влажные дрожжи Люкс в красно жёлтой обёртке лучше никогда не брать, они даже не поднимаются... :-

Да ты что,Свет  :-[ я их в 2 раза обычно уменьшаю даже  :-X ты как разводила? тесто очень-очень сдобное?

Ссылка на сообщение

 

Да ты что,Свет  :-[

Цитата
я их в 2 раза обычно уменьшаю даже  :-X ты как разводила? тесто очень-очень сдобное?

Наверное старые. А когда свежие они мне нравятся.
Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Наверное старые. А когда свежие они мне нравятся.

Тоже грешу на это, не посмотрела на срок годности. :- Сколько их вообще нужно хранить в морозилке, особенно, если кто пользовался, Рассказовские дрожжи?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люди, да что вы видите в нормальных словах совсем ненормальное :o. Ведь Наташа совсем и не цепляется. Она похоже просто не знала, что укоренение в субстрате каком-то с замотанными в нем нижними концами и на теплом шкафу это метод Пузенко, а вернее даже и не ее- а Виктора фамилию уже и не помню ;). Пузенко потом его начала применять. Но мне такое укоренение хуже понравилось, чем просто в воде. Воды надо немного, всего то 2-3см.  Света, за водой следи, подливай, да и пакетик периодически накидывай. А то если очень сухо дома, черенки высыхать начнут. Я периодически снимала и одевала, а еще вынимала черенки и протирала слабым раствором марганцовки, розовым, когда плесень на черенках начиналась.

Нинуля, вы часто пульверизатором пользовались для смачивания воздуха вокруг черенков и перца? Корням то марганцовка, особенно не сильный раствор не повредит. Всё поняла.

Ссылка на сообщение

Интересно после пересадки жимолость даст ягодок хоть немного или через год. Ведь теперь на постоянку навсегда определила! :yep:  Надо было сразу туда её определить и не было бы такой мороки с переносом. :-

Ссылка на сообщение
Пошёл снег. может гололёд хоть прикроет.
Сегодня Сретение, поздравляю всех форумчан! :thx: :thx: :thx:

Может всё таки поставить вводу черенки винограда на укоренение, вытащила один черенок из субстрата, чуток плесени есть. Перец посажен.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Разводила как обычно, в тёплой кипячёной воде и ставила на батарею.Тоже грешу на это, не посмотрела на срок годности. :- Сколько их вообще нужно хранить в морозилке, особенно, если кто пользовался, Рассказовские дрожжи?

После морозилки нужно разводить в холодной воде,Свет,чтоб медленно оттаяли и не надо на батарею.40гр при размочке любят сухие активные дрожжи,которые крупными гранулами.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

После морозилки нужно разводить в холодной воде,Свет,чтоб медленно оттаяли и не надо на батарею.40гр при размочке любят сухие активные дрожжи,которые крупными гранулами.

Просто думала на батарее быстрее получится, быстрее подойдут. Не  очень поняла про 40 градусов. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

То есть это должны быть не Саф момент? У нас только они продаются.

Саф-момент-этих сразу в муку.

Просто думала на батарее быстрее получится, быстрее подойдут. Не  очень поняла про 40 градусов. :-[

Цитата

После морозилки надо медленно согревать,не надо сразу в очень тёплую воду,а на батарее,возможно,даже больше 40гр(я замеряла у себя,под 50гр),может быть, дрожжи сдохли,не успев проснуться после заморозки.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Саф-момент-этих сразу в муку.После морозилки надо медленно согревать,не надо сразу в очень тёплую воду,а на батарее,возможно,даже больше 40гр(я замеряла у себя,под 50гр),может быть, дрожжи сдохли,не успев проснуться после заморозки.

Возможно дрожжи и сварились, но и сроки годности надо проверять, а я забыла. :- А какие дрожжи ( сухие) могут быть с крупными гранулами, какая фирма их делает?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А какие дрожжи ( сухие) могут быть с крупными гранулами, какая фирма их делает?

Часто в продаже турецкие Пакмайя,и Саф-левюр.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Часто в продаже турецкие Пакмайя,и Саф-левюр.

Такие если только на рынке...Ни в Пятёрочке, ни в Магните, ни в Экономе таких нет. Иначе бы смутно, но помнила. А какой у вас рецепт блинов?  Я утеряла 2 рецепта, один блины на каше, то есть на кулеше и блины не на дрожжах, а на закваске...

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А какой у вас рецепт блинов?  Я утеряла 2 рецепта, один блины на каше, то есть на кулеше и блины не на дрожжах, а на закваске...

Свет,я не заморачиваюсь беру обычный "столовский" рецепт дрожжевых блинов.

Ссылка на сообщение

Собираюсь сажать остеоспермум (название классное :D). Без замочки или немного подержать во влажной тряпочке или вате ?

Ссылка на сообщение

Пастила-Шампань

"Среднеплетистая. Плод имеет форму вытянутого эллипса, окраска зрелого плода - розовая. Вес 2-3 кг. Отличная лежкость. Мякоть имеет приятный ванильный аромат."

В огородном отделе есть описания тыкв с фото по сортам.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Пастила-Шампань

"Среднеплетистая. Плод имеет форму вытянутого эллипса, окраска зрелого плода - розовая. Вес 2-3 кг. Отличная лежкость. Мякоть имеет приятный ванильный аромат."

В огородном отделе есть описания тыкв с фото по сортам.

 

Раньше не интересовалась тыквами, вот решила посадить. И  сразу в ог, места для рассады дома нет. Надо почитать, вы правы.

Ссылка на сообщение

Света, хорошо подумай насчет посадки тыквы. Тыквам простор нужОн, солнечное место..., стОит ли, при твоих условиях?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...