Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной 3 "....


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Пока пришла браться за перцы. В этом году  посадок будет примерно столько же, ну может если немного меньше. Зелень перенесла на другое место. Где укроп рос, там будет растит лук, посеянный чернушкой. Дарила бабулька из Покрово Пригородное.

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

А вы никогда субстрат не использовали, не проливали кипятком на предмет  возможной заразы в нём?

Под субстратом подразумевается грунт? Нет, я никогда его ни прожаривала, ни пропаривала, ни проливала (как-то и без этого нет проблем).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Под субстратом подразумевается грунт? Нет, я никогда его ни прожаривала, ни пропаривала, ни проливала (как-то и без этого нет проблем).

Нет, именно кокосовый субстрат.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, у меня его никогда не было.

Будем пробовать по всякому, обязательно что то укоренится...

Ссылка на сообщение

Сколько ж чубуков в одной банке?  :- Как ты собираешься потом их корневую разделять (если она будет)?  :o

Ссылка на сообщение

Светлана, а для чего банки то полиэтиленом замотаны? хорошие уроки  укоренения есть в соответствующей теме, в прошлом году все получилось , в этом на шкафу попробовала по методу Пузенко, тоже  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

... в этом на шкафу попробовала по методу Пузенко, тоже  :yep:

Ой, так это чей-то метод?  :o

Света, срочно ставь всё обратно на шкаф!  :D И вообще меня не слушай (останусь ещё виноватой, в случае чего  :-[).

Ссылка на сообщение

Удачного укоренения!!!  Метод совсем не в том, извините, не надо цепляться к словам, никого не хотела обидеть :hat:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Метод совсем не в том, извините, не надо цепляться к словам, никого не хотела обидеть :hat:

Это мне адресовано?  :o Так я и не цеплялась - просто не знала про этот метод  :dnt: , о чём посчитала нужным предупредить Светлану. Вот и всё, о чём было в моём сообщении (обидеться я как-то и не догадалась  :D  ).

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Светлана, а для чего банки то полиэтиленом замотаны? хорошие уроки  укоренения есть в соответствующей теме, в прошлом году все получилось , в этом на шкафу попробовала по методу Пузенко, тоже  :yep:

Для полива, чтобы поливать шприцом и чтобы влагу сохранить. Я смотрела видео. Просто опыта мало пока. Не всё получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Удачного укоренения!!!  Метод совсем не в том, извините, не надо цепляться к словам, никого не хотела обидеть :hat:

 

Спасибо, я стараюсь! Свой виноград всегда будет вкуснее покупного! :-*

Цитата Natsha/Наталия

Это мне адресовано?  :o Так я и не цеплялась - просто не знала про этот метод  :dnt: , о чём посчитала нужным предупредить Светлану. Вот и всё, о чём было в моём сообщении (обидеться я как-то и не догадалась  :D  ).

Цитата Natsha/Наталия

Это мне адресовано?  :o Так я и не цеплялась - просто не знала про этот метод  :dnt: , о чём посчитала нужным предупредить Светлану. Вот и всё, о чём было в моём сообщении (обидеться я как-то и не догадалась  :D  ).

Рада выслушать всех, всё нормально!  :-[ Я тоже не знала про этот метод укоренения раньше, но знающие форумчане с ним меня познакомили, вот изучаю сейчас, сложно конечно, не просто, но очень интересно! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Удачного укоренения!!!  Метод совсем не в том, извините, не надо цепляться к словам, никого не хотела обидеть :hat:

Люди, да что вы видите в нормальных словах совсем ненормальное :o. Ведь Наташа совсем и не цепляется. Она похоже просто не знала, что укоренение в субстрате каком-то с замотанными в нем нижними концами и на теплом шкафу это метод Пузенко, а вернее даже и не ее- а Виктора фамилию уже и не помню ;). Пузенко потом его начала применять. Но мне такое укоренение хуже понравилось, чем просто в воде. Воды надо немного, всего то 2-3см.  Света, за водой следи, подливай, да и пакетик периодически накидывай. А то если очень сухо дома, черенки высыхать начнут. Я периодически снимала и одевала, а еще вынимала черенки и протирала слабым раствором марганцовки, розовым, когда плесень на черенках начиналась.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

...Она похоже просто не знала, что ... это метод Пузенко... Пузенко потом его началА применять.

Клянусь - не знала!  :D Скажу больше: я даже думала, что Пузенко - это мужчина  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люди, да что вы видите в нормальных словах совсем ненормальное :o. Ведь Наташа совсем и не цепляется. Она похоже просто не знала, что укоренение в субстрате каком-то с замотанными в нем нижними концами и на теплом шкафу это метод Пузенко, а вернее даже и не ее- а Виктора фамилию уже и не помню ;). Пузенко потом его начала применять. Но мне такое укоренение хуже понравилось, чем просто в воде. Воды надо немного, всего то 2-3см.  Света, за водой следи, подливай, да и пакетик периодически накидывай. А то если очень сухо дома, черенки высыхать начнут. Я периодически снимала и одевала, а еще вынимала черенки и протирала слабым раствором марганцовки, розовым, когда плесень на черенках начиналась.

Нинуля, я поняла насчёт воды. Чтобы сухости не было, опрыскаю водой. И убрать с батареи или оставить? Коробка стоит на

свитере в 4 ряда и картонке. Есть черенки, которые  воде поставлю на той неделе укореняться. А эти в субстрате стоят после дезинфекции в марганцовке и кипячении субстрата с водой. Почки просыпаются потихоньку. Обновляла срезы, зелёное. Нинуля,  вас письмо на почте ожидает.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Клянусь - не знала!  :D Скажу больше: я даже думала, что Пузенко - это мужчина  :-[

Цитата

Наталья, не знаю вашего отчества, я тоже не знала  об этом раньше. :-[ Рассказали... :-X Хочу научиться укоренять черенки, дело для новичка архисложное, но интересное! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Наталья, не знаю вашего отчества...

"Дожили" - отчество понадобилось!  :D Наталия - меня вполне устраивает такое обращение  ;)

Ссылка на сообщение

Ну я же в школе работала, привычка  на вы и по имени отчеству...осталась. :D

Через неделю, другую вторую партию черенков на укоренение поставлю. И хочу сказать, кому обещала семена, постараюсь выполнить... :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люди, да что вы видите в нормальных словах совсем ненормальное :o. Ведь Наташа совсем и не цепляется. Она похоже просто не знала, что укоренение в субстрате каком-то с замотанными в нем нижними концами и на теплом шкафу это метод Пузенко, а вернее даже и не ее- а Виктора фамилию уже и не помню ;). Пузенко потом его начала применять. Но мне такое укоренение хуже понравилось, чем просто в воде. Воды надо немного, всего то 2-3см.  Света, за водой следи, подливай, да и пакетик периодически накидывай. А то если очень сухо дома, черенки высыхать начнут. Я периодически снимала и одевала, а еще вынимала черенки и протирала слабым раствором марганцовки, розовым, когда плесень на черенках начиналась.

Если черенок длинный, всё равно воды наливаете 2 - 3 см?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...