Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения


Анечка,не на встрече...это я в твоём прошлогоднем дневнике( на 3 страничке) нашла ссылку.Ты писала про мероприятие о женщинах-бардах.Я прошла по ссылке и увидела фотографии.Наверное это было в библиотеке.Там на фото очень горячо любимый человечек Политова Валентина Федоровна(царствие ей небесное) ,еще ты упоминала Огородникову Антонину Владимировна(тоже её безмерно люблю).В своё время имела счастье работать месте с ними. :thx:

Ссылка на сообщение

Девушки-соседушки Егорьевские, привет! Ох,как я ваш музей историко-художественный люблю и обожаю.......и городишко милый....и теплицы ваши радуют........ ;) :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Девушки-соседушки Егорьевские, привет! Ох,как я ваш музей историко-художественный люблю и обожаю.......и городишко милый....и теплицы ваши радуют........ ;) :thx: :hat:

Анечка, ты была в Егорьевске? Что же чайку не заглянула попить?  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Анечка,не на встрече...это я в твоём прошлогоднем дневнике( на 3 страничке) нашла ссылку.

Да, я догадалась позже, только уж запамятовала, что писала об этом здесь. Спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Анечка, я обычно бываю в Егорьевске пару раз в год на баааальшом экскурсионном автобусе  в компании 50 малолетних бандитов детишек, вожу их в ваш музей . Так что, чаю не напасешься...  ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Анечка, рада твоему новому уютному домику!  :thx:

Хорошей погоды и вдохновения! :thx:

Лена, привет!

Оживаем понемногу? Мыслями уже в посадках? Удачи всем нам! :appl:

Ссылка на сообщение

Аня, я снова к тебе
Поздравь меня, мы уже верми-чай получили  :hid: Плоды непосильного червяковского труда  :D
Поливаю пока домашние цветуёчки. Может им и не надо пока, но куда его девать сейчас?
Ссылка на сообщение
           

Анечка, рада твоему дневничку! Молодец, что открыла, а я вот решила, что в этом году буду без дневничка (хотя честно говоря, не привычно без своего уголка ;)), но не всегда есть время писать, иногда забегу, чтоб прочитать, узнать что-то новенькое про выращивалки и все, а уж летом и вовсе на даче и интернет не всегда под рукой, поэтому буду у тебя частым гостем, если позволишь ;). А, если серьезно, то рада твоим успехам в творчестве - ты молодец! Поэзия твоя очень душевная, читать ее легко и слова проникают в душу, а слова доступные, простые и вместе стем очень нежные, милые и получается очень по-доброму, душевно, тепло и лирично! :yep: Мне очень нравится, честное слово! :appl: :thx:
Ты знаешь, не сердись на сестру - землицу-то очень жаль, тем более, когда в нее вложила ты столько труда и души, очень жаль! Но что сделаешь, пусть радуется, все равно такой красоты, как у тебя на фотографиях, у нее и не будет! Это только трудолюбивый, добрый и красивый душой человек может создать такой райский уголок, что создала ты у себя! :yep: :hat: Пусть и дальше твой клочок земли радует тебя и щедро одаривает красотой цветения и урожаями!
Анечка, желаю тебе неиссякаемого творческого родника, в котором ты черпаешь вдохновение и создаешь волшебные лирические строки! :thx: Конечно же сил и большущих урожаев в новом сезоне!
А я уже посеяла перчики. вот потихоньку начали показываться петельки, петунька растет -малышечка еще и земляничка вместе с ней, тоже крохотка пока. Пеларгошечки маленькие взошли , дали уже один маленький настоящий листик, но из 18 семечек взошли только 5 :(. Вот такой у меня сейчас огородик на подоконнике под светом растет-подрастает.

                         
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Поздравь меня, мы уже верми-чай получили 

Поздравляю, Натусь!

Поливай, конечно!Он хранится всего несколько дней. День прибавляется, цветочки тоже понемногу оживают. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Анечка, рада твоему дневничку! Молодец, что открыла, а я вот решила, что в этом году буду без дневничка...

Людочка, дорогая!
Как же я рада тебе! Спасибо за слова поддержки и одобрения. Растрогала до слёз. Впитываю твоё добро всей душой, улыбаюсь тебе и новому дню.
Жду тебя в мою светёлку всегда. Заходи, располагайся и будь как дома.
Глядя на вас, неугомонных огородниц, ручки мои зачесались, семена в пакетиках зашебуршились!  :mail2: :yep:
Пора и мне за семенами пеларгоний и петуний выбраться в город. В том году я начала посев цветов с 19.02. Всё выросло, всё цвело. В этом году попробую посадить чуток пораньше. Беру с вас пример. Вот соберусь, накрашусь (как же без лица - в люди?) и потопаю в заветный магазинчик.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

...Вот соберусь, накрашусь (как же без лица - в люди?) и потопаю в заветный магазинчик...

 

Ах, как красиво топаешь! :D

 

На самом деле, Людмила права насчет уменьшения твоих площадей. Это сама жизнь оберегает тебя от лишних физических надрывов, чтобы оставались силы думать о высоком... ::)

Не зря же народ придумал: "Всё, что ни делается - к лучшему!"  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Натусь, а ведь так и есть. Я и не расстроилась почти. Картошку я куплю. Меньше возни, не надо сажать-окучивать-выкапывать-полоть-собирать жуков. Буду использовать каждый клочок. Думаю, без овощей не останусь. Главное - не количество, а качество. Вчера прикупила семена пеларгонии. Петуний было много, все неизвестные. Уж больно труд кропотливый. Не хочется вырастить какие-нибудь палки. Буду искать любимые названия и серии.

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

...Вчера прикупила семена пеларгонии. Петуний было много, все неизвестные. Уж больно труд кропотливый. Не хочется вырастить какие-нибудь палки. Буду искать любимые названия и серии.

Я почему-то раньше боялась петунии сеять - уж очень у них семена мелкие! Как-то покупала по 5 семечек в пробирке, дорогущие! И ни одно из них не взошло... :dnt: Разочаровалась я в них и весной стала покупать готовую рассаду петуний.

В прошлом году решила повторить попытку. Купила самые простенькие и несколько штук с претензиями... Получилось! :mail2:

В этом году уже смелее выбирала средние по стоимости сорта. Надеюсь, что опять получится - страх-то прошёл  :)

А насчёт пеларгоний, с ними ещё проще. Если семена нормальные, то и всходят хорошо, и пикировку легко переносят.

Эх, далеко ты живёшь! Я скоро черенковать начну пеларгоши. Такие красивые есть! :yep:

Ссылка на сообщение

У меня в прошлое лето красивые пеларгонии, выращенные из семян, были. Надо было их пересадить, в дом занести, но лень мне было. Срезанные черенки все погнили в воде.

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

У меня в прошлое лето красивые пеларгонии, выращенные из семян, были. Надо было их пересадить, в дом занести, но лень мне было. Срезанные черенки все погнили в воде.

Пеларгонию хорошо сохранять в доме зимой, она нормально выживает, а в феврале начеренковать. Я посеяла пеларгонию, она уже с настоящим листиком, но сержусь,что семена ее не дешевые, а всхожесть получилась далеко не 100% - из 15 -5 взошли, т.е.из 3-х пакетиков( 5сем/пакет) взошел 1! Обидно!

А петунию я тоже боялась - уж очень она в начале хлипкая и дохлая, но в этом году посеяла в таблетки и не нарадуюсь - и взошла прекрасно и растить удобней и растет хорошо!

Но растить красоту - удовольствие! А когда летом видишь цветение и знаешь, что это ты вырастила из семечка, то это приятно вдвойне!  Удачи вам, девочки-подружки! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Пеларгонию хорошо сохранять в доме зимой, она нормально выживает, а в феврале начеренковать...

Значит надо торопиться, пока не началась помидорная посевная страда. Некоторые пеларгоши вымахали у меня до метра в высоту  :ogo:, хотя стоят на холодном окне. А плющелистные пеларгонии стелятся в один тоненький стебель ???. Как-то не так я их выращиваю. Надо поизучать тему, а то сорта хорошие. а растут неправильно  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Но растить красоту - удовольствие! А когда летом видишь цветение и знаешь, что это ты вырастила из семечка, то это приятно вдвойне!  Удачи вам, девочки-подружки! :thx:

Людочка, наверно, попробую и я посеять петунию в таблетки. Заказала у Золушки семена. Жду бандерольку. :appl: :thx:

Ссылка на сообщение

Значит надо торопиться, пока не началась помидорная посевная страда. Некоторые пеларгоши вымахали у меня до метра в высоту  :ogo:, хотя стоят на холодном окне. А плющелистные пеларгонии стелятся в один тоненький стебель ???. Как-то не так я их выращиваю. Надо поизучать тему, а то сорта хорошие. а растут неправильно  :-[
Цитата


У меня в том году из семян выросли хорошие кусты. Сеяла в конце февраля. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Людочка, наверно, попробую и я посеять петунию в таблетки. Заказала у Золушки семена. Жду бандерольку. :appl: :thx:

Анечка, привет! Снегу навалило :hey:, красотища на улице! :yep: Хоть и ходить сложновато, но у меня душа поет от такой красоты снежно-волшебно-зимней :mail2:

Мне так понравилось растить в таблетках петуньки и земляничку, что я решила в этом году еще и лобелию и табак душистый посеять в таблетки, чтоб не заморачиваться с пикировкой потом, поливать легче в таблетках, всхожесть мне понравилась - без потерь, в общем таблетки по всем параметрам в плюсе! Я бы и помидорчики с перчиками в них сеяла, но дороговато получается при наших масштабах посевов! :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...