Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения

Анечка, фото зимушки из окна просто волшебное, как из сказки! А ты на веранде дома, прям как царевна в тереме! :yep: Это твой новый дом теперь?

Молодец, перчики посеяла! Я уже посеяла перчики давно ;), распикированные в стаканчиках хорошенькие стоят. Помидорки  в семядолях пока, но уже есть зачатки листиков :mail2:, посевная полным ходом! Сегодня посеяла лук, (но это скорее за компанию со всеми, ну и интересно, а вдруг вырастет!) :D Так что, давай,  за работу, время летит быстро! Вон февраль уж на исходе, а там март - дело к весне! :mail2: Помидорки готовь к посеву  ;)

Ссылка на сообщение

Людочка, какая ты молодец! Энергичная и работящая! Буду с тебя брать пример, перенимать опыт и деловой настрой. Ата-та мне. Всё ещё под одеялом. А за окном такое солнце!

Ссылка на сообщение
Анечка, с первым Днем Весны тебя!


Как у вас погода? У нас солнце яркое весенне, но морозно!
Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

день сегодня чудесный - мороз и солнце! Если бы не тучки на сердце.

Анечка, ты же позитивный, лирический человечек! Гони тучки, впускай солнышко - все наладится! :yep: :thx: Нельзя грустить и хандрить при таком солнышке ярком! Конечно же прорвемся и все обязательно будет хорошо, как надо - Господь сам разрулит, а ты не грусти, выше нос! Ну-ка, давай причипурись, как ты умеешь, посмотри в зеркало - красавица, королевна! И от бедра ;) и пошла вперед с поднятой головкой и улыбкой на личике! :-* :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Людасик, спасибо за сочувствие, но дело немного в другом. Вчера моей дочери сделали вторую операцию с начала года. Переживала весь день, как она там. Бог даст, всё наладится.

Ссылка на сообщение

Анечка,тоже поздравляю тебя с наступлением ВЕСНЫ :thx: :thx: :thx: Побольше солышка и хорошего настроения!!!Не расстраивайся,все будет хорошо!!!!Дай Бог,чтоб так оно и было!!!! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

Олечка, спасибо! Сегодня нам уже лучше, уже и голос бодрее. И мне радостнее.

Дай Бог, чтоб было все хорошо! Когда дети здоровы и у них все хорошо - мама счастлива! Здоровья вам и дачи! :thx:
Ссылка на сообщение

Какая гадость, какая гадость - эти гранулированные семена лобелии. Ведь зарекалась в том году не сеять таковыми! Кто только придумал? Издевательство над садоводами.

 

Так. Сегодня сподобилась замочить семена помидоров. Может, завтра покидаю их в землю. Есть любимки с прошлого года (из форумских), есть новые от Наташи Витаны и Золушки.

Перцы магазинные взошли дружно. Из десяти пока не проклюнулся только один перчик.

 

А вот свои семена пока бастуют. Отдельные всходы - весёлые, другие скукоженные, а третьи и вовсе не показываются из земли.

 

Расстраиваться не буду. Что Бог дал, то и выращу.  ;D :D :hid:

Ссылка на сообщение

Аня,а какие сорта томатов выбрала для посадки? :hid: Тоже завтра буду сеять ...(Наташины, и девочки с форума поделились) Насоставляла списков :mail:...теперь бы не перепутать :P

Ссылка на сообщение

Оля, сортов много, все не перечислишь. В том году Наташа прислала свои любимые. Из них я отобрала те, которые впечатлили. Все не перечислишь. Завтра попробую назвать десяток из них. А сейчас уже клюю носом. :)

Ссылка на сообщение

Вчера закончила посев тепличных помидоров.

45 горшочков всяких-разных.

Сажала по три семечка в ёмкость. Там разберёмся.

Ну, с Богом! Что готовит нам предстоящий сезон?

 

45 сортов.

 

Облюбованные фавориты прошлого сезона:

 

Кардинал

Чёрный Крым

Гусиное яйцо

Батяня

Бычье сердце

Ржавое сердце Эверетта

Роза Стаса

Лискин нос

Оранжевая красота

Большие бело-розовые полосы

Шоколадный зайчик

Полосатый шоколад

Немецкий гигант

Ирландский ликёр

Грин гигант

Розовый мёд

Аурия

Малахитовая шкатулка

Грейпфрут

Длинные минусинские

Винный болгарский великан

Оранжевый русский

Розовый крупный

Оранжевая клубника

Дикая роза

Аметистовая драгоценность

Хельсинг блу

Сан марцано

Блаш

 

Все остальные новинки от Наташи Витаны и несколько гибридов от Золушки и агрофирмы "Ильинична". Для подстраховки.

 

Ссылка на сообщение

На четвёртый день после посева взошли почти все помидорки. Если учитывать, что замачивала их всего на 20 мин. в марганцовке и на 2 часа в эпине, то результат всхожести отличный. 

Ура!

Теперь задача отобрать самые крепкие, не ошибиться. :appl:

Перцы в этом году - ребята не дружные. :(

Ссылка на сообщение

Анечка, привет! :-* :-* :-*

Тороплюсь написать, пока интернет работает. Что-то нынче он у нас брыкается постоянно - наверное для того, чтобы я занялась делами, не отвлекаясь...

Тоже постепенно вовлекаюсь в сажательный процесс - таскаю питомцев с места на место. Вчера часть пикированных на окно выставила - там попрохладней и посолнечней, а то ручки вверх потянули...

Погода у нас определённо зимняя: морозно и ветрено, правда солнышко всё чаще выглядывает, такое яркое!

Завтра-послезавтра буду жаворонков печь - весну кликать, а то что-то заспалась она где-то! :dnt:

Ссылка на сообщение

Анечка я так рада,что у тебя  все помидорки взошли!Теперь бы солнышка побольше,да весну потеплее ;) У меня тоже ,вроде, потихоньку всходят!Теперь бы их не перепутать :D Столько сортов я ещё не сажала...Понимаю,что по форумским меркам это мелочь(30 сортов),но для меня это.... :hey: Буду стараться...Сегодня последнюю партию для ОГ посадила.

Ссылка на сообщение
Оля, я провела кропотливую работу, посадила 45 сортов. По три семечка в стакан. Сильный росток оставлю, остальным - секир башка. На каждый стакан приклеивала квадратик малярного скотча и подписывала сорт маркером. Ничего не перепутаешь. Я пока не фотографировала, но вот фото прошлого года. Всё под контролем.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

 

Завтра-послезавтра буду жаворонков печь - весну кликать, а то что-то заспалась она где-то! :dnt:

 

Натусь, привет! У нас сегодня был первый весенний денёк. Потекли ручьи по дорогам. Ходили гулять с собакой. В безветренных местах солнышко припекает, хоть купальник надевай!

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Анна, примите букет от нового гостя  :)

Невозможно сдержать эмоции удивления и радости  :hey: :yep: :mail2: Удивления - потому что шла в страну Помидорию и никак не ожидала попасть в страну Поэзию. Радости - потому что несказанно этому рада.
Ссылка на сообщение
Цитата Наивная

Здравствуйте, Анна, примите букет от нового гостя  :)



Спасибо, Танечка! Какой шикарный букет! А запах ощутила прямо физически. Это будет моим подарком ко Дню Поэзии, который я праздную сегодня. И ещё был один приятный подарок. Публикация в журнале "Молодая гвардия" №4 2018 г. Ура-Ура!

Ссылка на сообщение
Весна-красна, просыпайся!
Вон уж и орхидеи расцвели, и герани взошли.
А уж как помидоркам да перчикам солнышко нужно! Давай-ка, красавица, открывай глазки да растапливай снег. А то спохватишься, побегут, не ручьи, а реки - будет половодье! Картошка в подполе поплывёт у меня! Всё надо делать с чувством да расстановкой. Так что, соня-засоня, просыпайся!

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Спасибо, Танечка! Какой шикарный букет! А запах ощутила прямо физически. Это будет моим подарком ко Дню Поэзии, который я праздную сегодня. И ещё был один приятный подарок. Публикация в журнале "Молодая гвардия" №4 2018 г. Ура-Ура!

Анечка, поздравляю с прошедшим праздником и публикацией - еще один "ребенок"  получил путевку в Жизнь :thx:
Рада, что мой привет понравился, тем более он оказался так к месту. Рискну показать с каким садовым цветком ассоциируешься ты для меня , это Альстромерия - такие же широко распахнутые глаза, такая же нежность...
 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...