Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В гостях у Селянки Дружной Горки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

  Леночка, привет! Как много всего ты уже посеяла :yep:, молодец! Турецкая гвоздика быстро растет?

 

Приветик Сашенька!!! Очень быстро растёт

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Приветик Сашенька!!! Очень быстро растёт

  Лен, я и подумала, что быстро растет, вот от тяжести листочков и падает. Иногда и петунии падают так же. Я 18 февраля посею петунии в торфяные таблетки. А луки попозже.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лен, я и подумала, что быстро растет, вот от тяжести листочков и падает. Иногда и петунии падают так же. Я 18 февраля посею петунии в торфяные таблетки. А луки попозже.

 

Я их даже по глубже пересаживала. Всё равно куда то бегут. А петунии в этом году не хотят у меня расти. Попробую в марте.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Я их даже по глубже пересаживала. Всё равно куда то бегут. А петунии в этом году не хотят у меня расти. Попробую в марте.

  Лена, петунии в начале только  очень медленно растут, а потом так разгоняются, успевай только пересаживать в большие стаканы.

Ссылка на сообщение

Хорошо если есть где хранить такие папки. У меня семена разложены по годам их сбора и лежат в больших зип-пакетах в специально выделенной сумке

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Хорошо если есть где хранить такие папки. У меня семена разложены по годам их сбора и лежат в больших зип-пакетах в специально выделенной сумке

 

Это  пока мало семян. Потом не знаю. Одна для цветов , другая для овощей.  Надо будет полку в шкафу освобождать!!! Не думала, что вот так начну собирать и покупать семена.

Ссылка на сообщение

  А я храню семена в пластиковых контейнерах пищевых, а их вставила в один большой прозрачный контейнер из Икеи. У меня все в одном месте.

Ссылка на сообщение


Зимний вечер в посёлке. Муж сфоткал сегодня. Заехал туда после работы.
Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! Хочу  у всех вас попросить прощение и угостить блинами!!!

 
Ссылка на сообщение
Ну ,  а то лук порей растёт потихоньку. Сеяла под кипяток. Сегодня два сорта баклажан посеяла под кипяток. Мурзика и Сибирский скороспелый 148

Ссылка на сообщение

Посеяла  ещё перцы сегодня.

 

Наконец то выбрала. Острые.

Огонёк. 2 сем. На окно.

Кустарниковый F1 ЧЕНЗО  Окрас тёмно коричневый. 1 семка  На окно

Колокольчик 1 сем. на окно

Юбилейный ВНИИССОК  5 сем.

Бараний рог 5 шт.

 

Перец сладкий

Янтарь 10 сем.

Силач. 10 сем.

 

Как то так.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Только сейчас увидела, что ты открыла дневничок. Хоть и с опозданием поздравляю! Желаю хорошего плодотворного сезона! А также с началом посевной! Пусть все растет и порадует отличным урожаем!

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Леночка, привет! Только сейчас увидела, что ты открыла дневничок. Хоть и с опозданием поздравляю! Желаю хорошего плодотворного сезона! А также с началом посевной! Пусть все растет и порадует отличным урожаем!

 

 

Спасибо!  Очень приятно!!! И тебе так же!!! Больших при больших урожаев

Ссылка на сообщение
Всем приветик! Сегодня приехали с дачи! Проверила сразу свою рассаду. Медленно так всё всходит. Жду не дождусь. Порадовала меня гацания. Не ожидала, что быстро проклюнется.



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Всем гостям моего дневничка с Добрым вечером!!! :thx: :thx:  :thx:
Моя посевная жизнь началась. И радости и огорчения есть.

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!

Мой окончательный список. Сегодня замочила.

 

1. Шоколадная сливка 10 семян.

2. Ирина F1 10 сем.

3. Бычье сердце 10 сем.

4. Китайский сувенир 5сем.

5.Вожгальские 10сем.

6. Майкл Поллан 2 сем.

7. Монгольский карлик 4сем.

8. Вау Вау 1 сем.

9. Винный кувшин 10 сем.

10. Золотой клык 10 сем.

11.Коричневый сахар 4 шт.

12. Томат оконный 2 шт.

 

Завтра буду сеять!!!!

 

 

Сладкие перцы.

1. Ласточка 10 сем.

2. Толстый. Из Германии мне привезли. 10 сем.

3. Силач. 9 сем.

4. Янтарь 9 сем.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Всем приветик!!! Давно не было меня!!! В это лето много урожая было. Особенно томатов. Правда фоток мало. Спасибо всем тем кто давал мне семена!!!Выращивала и прекрасно  всходило. Томаты разных цветов было. Даже в открытом грунте выросли и зрели томаты. Теперь я буду  в следующее лето и в открытом грунте томаты выращивать.  В сентябре посеяла овёс в теплице. В ноябре буду скашивать.



Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

здравствуй, Лена. с удачным урожаем тебя. как заготовки? закончила? планы на следующий год построила?

 

Привет Ниночка рада видеть тебя!!! Да. Заготовки уже есть. Больше огурцов закрыла. Томатики хотели поесть в салатах. Их поменьше закрыли. В квартире негде хранить.  На зиму есть что покушать. В это лето  даже баклажаны получились. Купила семена томатов для открытого грунта.

Ссылка на сообщение


Вот муж сделал. Правда не хватило досок. Потом пообещал доделать, как доски найдёт.  Все многолетние цветы выкопала и в другое место пересадила. И отдельно для роз место нашла. Теперь тут грядка. Как раз много солнца и близко.  :)
Ссылка на сообщение

теплая грядка всегда на пользу.

я вот сейчас читаю заготовку, первый раз увидела :D. надо попробовать

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,622.100.html

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...