Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лесная поляна


Kate

Рекомендуемые сообщения

На днях был разрезан и съеден первый помидор сорта "Green Zebra":
 
Необычный, вкусненький, но больше его сажать скорее всего не буду- зеленые помидорки все же не мое!
Ссылка на сообщение

Этим летом погода у нас кидается в крайности: то ливни дикие, после которых лужи по колено, то засуха, когда приходится поливать кусты и деревья. Сейчас опять жара 30 градусов и сушняк жуткий, земля трескается. Нет золотой середины! 
Цветы- многолетники в этом году рано пошли. Гладиолусы в июле зацвели, уже и астры осенние распускаются. Жара так действует?
   
   
Ссылка на сообщение
Этот год у нас "яблочный" будет (тьфу-тьфу-тьфу)!

Это наши яблони с подпорками, ветки ломаются.

А вот малинка, посаженная недавно, на ней уже ягодки есть, здорово!
 
Ссылка на сообщение
Раньше у меня плети тыкв просто по земле ползли, как хотели. Но насмотревшись фоток на форуме, где они в подвешенном состоянии, две тыквы пристроила расти по стене туалета. Для этого пришлось вбивать крюки и натягивать веревки на них. Теперь думаю, выдержат ли плодоножки вес тыкв?
Еще немного подстраховала плоды сеткой:

А вот тыквы "наземные":
   
Ссылка на сообщение
Огурцы и помидоры атакуют! Еле успеваю перерабатывать урожай, все-таки нелегкое это дело- консервирование!
Вот такие томатики закрываю в банки, сорт "Рио Гранде":

Сажаю этот сорт второй год, очень нравится! Размер, форма, плотность шкурки, вкус- то что надо для заготовок! Очень хорош для консервирования в собственном соку.
Ссылка на сообщение
А лето то скоро закончится! Надо ловить последние жаркие деньки! Ну и делать фотки, чтобы зимой было что посмотреть и вспомнить. :mail2:
   
Ссылка на сообщение

Приехал на дачу, собрал урожай, полил, уехал, следующие два дня - переработка собранного. В таком режиме и живем. И это еще у меня относительно других форумчан объемы посаженного маленькие!
В этом году очень хороший урожай огурцов, помидоров. Кабачков тоже нормально собрали, а вот сладкого перца и баклажан хотелось бы побольше (слизни подгадили)!
Дело к осени, а цветы все распускаются. Зацвели новенькие клематис и лилейник, наконец-то гацания решила себя показать:
     

И еще цветочки:
   
Анютины глазки- самосев, но такой оттенок приятный!
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Дачный сезон практически закончен, урожай собран, переработан, участок опустел.
Поз зиму посажен чеснок, много новых тюльпанов, нарциссов, гиацинты. Как все расцветет весной!
Осталось накрыть многолетние цветы при наступлении минусовых температур. Со следующей недели уже обещают сильное похолодание, но нам и так очень повезло с погодой этой осенью, сентябрь и первая половина октября были теплые и солнечные.
Последние цветы:
   
Хризантемы что-то запоздали, только распускаются.

Осенний барбарис:



Тыквы- красавицы:
 

И еще букет осенних астр:



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...