Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лесная поляна


Kate

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделала очень вкусную запеканку с абрикосами, если кого интересует этот вопрос- вот ссылочка:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10344.0.html

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Интересно, пользуется ли кто вот таким удобрением?
 

У меня грядки обычные, не Миттлайдеровские, но это удобрение я использую давно и очень уважаю. Посыпаю в сухом виде междурядья моркови, свеклы, лука, а также вокруг высаженных томатов, перцев, кабачков, тыкв, цветов, рыхлю немного и обязательно поливаю. Что мне нравится - эта смесь очень хорошо растворяется в воде при поливе.
Еще для подкормок использую куриный помет (гранулированный покупаю в магазине).
Ссылка на сообщение
Только начала зреть клубника- ее сразу стал кто-то жрать. Несколько красных бочков обкусаны со страшной силой. Кто виноват и что делать, непонятно. Соседи утверждают, что это дрозды, но я их на участке не наблюдала. Мародерствуют ночью?
Натянули над грядками сетку, надеюсь, что поможет.
Всем сочной клубники!
Ссылка на сообщение
Ура! Сетка помогла, сегодня не было обкусанных ягод.  Собрали первый урожай клубники.

Ягоды поливаем через день, так как дождей нет, и клубника просто испечется, если этого не делать.

Расцвели вот такие розочки:

Листья на них тоже успели объесть (тля), опрыскала Актелликом.
Ссылка на сообщение
Всем привет!
У нас сегодня в Туле жара 32 градуса.  :P  Как говорят, бойтесь своих желаний: звали лето - получите, распишитесь. Самое грустное то, что дождей у нас не было очень давно, сухота.
Однако не все так плохо.
Зреют ягоды:
 
Растут кабачки, перцы, огурцы:
   
Цветочки радуют:
   
  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=223247
Ссылка на сообщение
А это мои помидорки в теплице:
- "Розовый мед" 
- "Пузата хата" 
- "Ананас" 
- "Рио Гранде" 
- "Обские купола" 
  "Обские Купола" - такие странные кустики! Низенькие, листья жирненькие, прижаты к главному стеблю, а плоды завязались внутри и фиг их разглядишь. 
Ссылка на сообщение
Немного новостей с дачи!
Расцвели новые розочки:
 
На первом фото плетистая роза, оставшаяся от старых хозяев дачи, название неизвестно. На втором - роза "Сорбет".
Начинают зацветать тыквы:

Места немного, поэтому тыкв только 4 штуки: 2 "Румяных пышки" и 2 "Сладкий банан". Семена свои, из прошлогодних тыквин. Есть еще посаженные вдоль забора декоративные мини-тыквы.

Еще хочу похвастаться вот такой прикольной футболкой, которую мне подарили:

Немного нескромно, конечно, но я все равно ее ношу!
Ссылка на сообщение

Продолжаем собирать урожай! Вчера сорвали первые четыре кабачка, набрали клубники. Понемногу собираем огурчики, зелени всякой море.
Начала зреть черная смородина:
 
В теплице окрашиваются помидоры-черрики:
 

Ну и еще немного цветочков для красоты:
 
 
Ссылка на сообщение
Из-за жары в этом году ягоды подошли очень быстро: уже готовы смородина черная и красная.

Клубника заканчивает плодоношение, пошла мелочь. В прошедшие выходные обещали ливни, дождь был, но не ливневый однозначно.  Если бы не поливали ягодные кусты, то все бы осыпалось и спеклось. Сегодня, правда, похолодало. Самое грустное, что обещают ночи холодные, 10-12 градусов.

В теплице помидорки толстеют, к кистям приходится кистедержатели пристраивать. Перчики тоже наливаются, причем отдельные тонкие ветки обломились, пришлось несколько перцев снять зелеными.
Это сладкий перец Ларедо F1, плоды должны быть некрупными и желтыми, посажен для фарширования:


Томат Green Zebra, я его уже сажала в прошлом году, он средней урожайности и позднеспелый, но очень вкусный:

У него все время почему-то бывает израстание кистей, на других сортах такого не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Начались дожди и прохладно, значит подошло время обрабатывать профилактически  помидоры от болезней! Вчера сняла созревшие плоды и опрыскала томатные кусты "Хомом", это была уже вторая обработка. Первая была три недели назад "Строби".  Без химии не обойтись, пробовали, знаем.
Это мои черрики:

А вот еще натюрморт кабачково-огуречный:

Собираем огурцы через день, чтобы не перерастали. На салат хватает, так их и посажено немного кустиков.
Ссылка на сообщение

Начали распускаться лилии, правда пока только одного сорта, но очень красивые:


Еще две астильбы распушились, кустики маленькие, им только второй год пошел:
 
Вот такая клумба вышла:
Ссылка на сообщение
Каждый день на участке обнаруживается что-нибудь новенькое!

Начали распускаться флоксы:
 

Расцвел вот такой цветок:

Покупали его как розочку, но форма цветка что-то смахивает на шиповник.

Ипомея "Квамоклит":

Долго не хотела приходить в себя после высадки в ОГ, но сейчас вроде бы оклемалась.

И прекрасные лилии, не могу без них:

Ссылка на сообщение
В теплице сорвали первый баклажан "Максик" F1, прятался к стенке, еле его сфотографировала:


Перцы сладкие "Алеша Попович" начали окрашиваться красным:

Очень нравится мне этот сорт, вяжет хорошо и ранний. Опередил все остальные сорта и гибриды.

Из помидорок зреют сейчас гибриды и черрики.
Гибриды "Любаша" F1 и "Красная Гвардия" F1 сажала в этом году первый раз, очень хорошо себя показывают, ранние и обильные:

Первые помидорки с них сняли, они сразу новых навязали и краснеют быстро. Правда, плоды у них некрупные.
И черрики хорошо пошли, они у меня трех сортов:
   
Особенно урожайные и вкусные желтые, Gold Nugget.
Томат "Тигренок" еще краснеть начал, но он опять же с некрупными плодами:

Остальные помидорки еще зеленые, толстеют только.
Это "Rio Grande":

"Обские купола":

"Розовый Мед":

Здоровущие висят!
Ссылка на сообщение
А здесь сфотографировала черрики, чтобы было видно их размер (Тигренок, Black Cherry, Gold Nugget, Red Cherry):

Это они же в разрезе:


Немного новых цветочков расцвели.
Вот агератум разных оттенков:
   

А это монарда:
 
Монарда- лекарственное растение,  в кулинарии применяется. Еще ее очень любят пчелы. Да и независимо от пользы она просто красотка.



Ссылка на сообщение
Всем привет!
Сегодня на даче нас просто смыло. После долгой жары и засухи прошел жуткий ливень с грозой, грядки "уплыли":

Конечно же сразу отключилось электричество, отрубилась сотовая связь. Пришлось отплывать в сторону города. В Туле тоже было не радостно, светофоры на пути к городу работали через один, но дождь уже закончился.


Ссылка на сообщение
А вообще на дачу мы ездили малину сажать. Когда стали сгущаться тучи, заработали лопатами в ускоренном режиме, и, что характерно, успели тютелька в тютельку до ливня!  Свежепосаженные кусты стоят в лужах, утешаю себя тем, что так они лучше примутся. 
Малина была с закрытой корневой системой, в горшочках, 5 сортов:
- All gold,
- Челябинская желтая,
- Метеор,
- Турмалин,
- Херитейдж.
В возделывании малины, особенно ремонтанной, я не сильна, придется пошерстить интернет.

Еще про плодовые кустики: на голубике созрело несколько ягодок! Голубика у нас молоденькая, но мы, лошары, не записали название сорта, когда ее сажали!


Урожай до дождя собрать успели:


И цветочки немного пофоткала:
   

Всем хорошей погоды!
Ссылка на сообщение

Разрезала сегодня первую созревшую помидорку сорта "Шапка Мономаха":
 
Томат вкусный, мясистый, на салат самое оно. Созревший помидор не самый крупный, вес 300г. Семена Сибсада, посев был 15.03.2018г.

А это сладкий перец "Снегопад" F1, тоже пошедший в салат:

Перец ранний, вкусный, но далеко не суперурожайный, как было указанано на пачке с семенами ("Русский огород").
Ссылка на сообщение
Съеден первый помидор сорта "Розовый мед". Вот такой он был, немного страшненький, но вкусный:
 
Сажаю эти томаты не первый год, нравится то, что они крупные, и то, что их бывает так много на кусте, что приходится крепить кисти кистедержателями. Помидоры этого сорта становятся мягкими очень быстро, зрелый плод не хранится.
А вообще переживаю за свои кусты помидорные, хоть они и в теплице, и обработки я провожу профилактические. Дело в том, что у нас несколько дней подряд были жуткие ливни, на землю в огороде встаешь- ноги проваливаются. Влажность 100%.  Как бы болячки не пошли от погоды такой. 
И как всегда цветочки для поднятия настроения:
 
 
Гладиолус первый расцвел, что-то рано в этом году.
Ссылка на сообщение
Сегодня был разрезан и съеден большой помидор сорта "Ананас"- 800 грамм! Вот он на фотках в целом виде и нарезанный кусочками:
 
Вкусный и красивый!

Расцвели новые лилии и лилейник:
   
У лилий цветы-грамофоны просто огромные, а аромат...

Ссылка на сообщение

Катя, здравствуйте. Случайно заглянула в дневничок, а тут такая красота (это я про томаты и особенно про лилии).  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Катя, здравствуйте. Случайно заглянула в дневничок, а тут такая красота (это я про томаты и особенно про лилии).  ;)

Спасибо, рада, что понравилось! Я стараюсь (и выращивать, и фотографировать)!

Ссылка на сообщение
Пришло время очередных новостей и "веселых картинок" (фоток с дачи)!

Урожай пошел полным ходом, помидорки рулят:


Разрезала и съела томат сорта "Обские купола", вот такой он малиновый:
 
Размер плодов у этого сорта средний, помидор чисто салатный, весьма вкусный! Куст низкий, высота около 50 см, но помидорок на нем много.

Сладкий перец продолжают атаковать слизни, сняла часть плодов, чтобы уберечь их от обкусывания. Вот перец "Латино" F1, плоды зеленые, но дозариваются хорошо:


А это завязалась тыква декоративная, растет по забору, плоды очень живописно свисают с него:
 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...