Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лесная поляна


Kate

Рекомендуемые сообщения


Всем весенних крокусов!
 

Сегодня был первый в этом сезоне выезд на дачу. Еще грязно, кое-где стоит вода, вдоль забора лежит снег, но уже лезут из-под земли тюльпаны, нарциссы, зацвели крокусы, на смородине набухли почки, и на солнышке так тепло!
Побелили яблони, сняли укрытие с роз, клематисов, открыли теплицы для проветривания, а то в них очень сыро. 
Ссылка на сообщение
Рассада моя вот уже дней десять живет на балконе. Все бы хорошо, но в солнечные дни там так жарко! Завешиваю окна, но все равно в середине дня несколько растюх обязательно повесят головы, приходится отливать.

Это мои цветочки, всяко разное (петунья, гацания и ипомея):



Лук порей "Слон" в банке из под воды:

Ссылка на сообщение

Катя, приветствую! Буду забегать в домик, очень понравился твой львиный зев прошлогодний, чудо как хорош! :yep: Выращиваешь его из своих семян или покупных?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Катя, приветствую! Буду забегать в домик, очень понравился твой львиный зев прошлогодний, чудо как хорош! :yep: Выращиваешь его из своих семян или покупных?

 

 

Добро пожаловать!

Семена покупные, второй год из этого пакетика сажаю (семян там много было, ибо пакетик импортный, испанский).

Ссылка на сообщение

Цитата Kate

 

Добро пожаловать!

Семена покупные, второй год из этого пакетика сажаю (семян там много было, ибо пакетик импортный, испанский).

Если лето будет хорошее, то с них можно и набрать семян. :yep: Я сажала своими семенами- хорошо получалось. Очень люблю львиный зев. :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Если лето будет хорошее, то с них можно и набрать семян. :yep: Я сажала своими семенами- хорошо получалось. Очень люблю львиный зев. :hey: :yep:

 

Да, надо будет попробовать. У меня просто как-то со сбором семян обычно плохо складывается, не успеваю-  то еще рано, то уже поздно, осень пришла, все намокло и раскисло.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Еще немного весенних цветов с дачи:
   

Садовые работы ведутся потихоньку- окапываем плодово-ягодные кусты и деревья, обрабатываем клубнику. Еще очень грязно, лопата еле-еле вытаскивается. Сохнет все плохо, так как идут дожди. Самое печальное, что и в теплице грязно, а рассада уже готова к высадке...

Из-за грязи посеять удалось лишь немного зелени на первое время в ОГ под пленку (салаты, укроп, горчица).  Но на нашем участке еще ничего, а у соседей вообще вода стоит. 

И чеснок вылез, живой, ура!
Ссылка на сообщение
Домашние цветы тоже весну учуяли. Стефанотис- лиана у меня на бутонах:


Когда расцветет, будет вот такой (фото прошлого года):


Запах от этих цветов просто необыкновенный!

Ссылка на сообщение

Сегодня был очень плодотворный день на даче:

- началась высадка помидоров в теплицу, 23 теплицы под помидоры заполнено;

- посеяна морковь "Канада" F1, "Апельсинка";

- посеяна свекла "Рокет", "Детройт Неро", "Египетская плоская",

- посеяны шпинат, руккола.

 

Дома в стаканчики посеяны:

- огурцы "Зеленая лавина" F1, "Герман" F1, "Парижский корнишон";

- кабачки "Ясмин" F1, "Дженовезе";

- тыква "Сладкий банан" (свои семена), "Румяная пышка" (свои семена), декоративные тыквы (смесь сортов).

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сегодня был теплый и солнечный день, высадила в теплицу баклажаны, почти все перцы сладкие. Высадила лук-порей, гладиолусы. Потихоньку приводим клумбы в порядок. Но трава прет!!! :ogo:

Ссылка на сообщение
Вчерашний день ознаменовался началом покоса. После зимы сменила в триммере масло, залила бензина, и вперед, с песней! Только во все стороны трава перемолотая летела.
Еще высадила в ОГ рассаду кабачков, тыквы, огурцов под агроспан.
Из цветов высадила рассаду бархата, петуньи, лобелии, гацании.

Зацвели новые тюльпаны:
 

Ссылка на сообщение
Этой весной землянике обломились вот такие корзинки-подставки:

Надеюсь, что с ними ягоды не будут лежать на земле и будут чистыми. На фотке ремонтанная земляника "Барон Солемахер", она плодоносит весь сезон до самых морозов. Ягоды правда мелкие, но растение очень неприхотливое.
Ссылка на сообщение

А у нас похолодало после прошедших дождей и грозы, только 14 градусов сегодня днем. Дожди были 18 и 19 мая. В пятницу Тулу вообще чуть не смыло:

https://www.youtube.com/watch?v=uD_VOWj6klw

 

Я в это время была на даче, у нас дождь шел, но такого безобразия, как в Туле, не было.

Ссылка на сообщение
На даче зацветает один из клематисов, к сожалению, не знаю, что это за сорт:


Еще зацвел декоративный лук и какие-то почвопокровные цветочки:
   
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...