Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лесная поляна


Kate

Рекомендуемые сообщения

В теплице завязались сладкие перцы:
 

И помидорки:
 

На фотке сорта "Любаша" F1 и "Красная гвардия" F1, высаживала рассаду этих сортов уже с завязями.  Прижились кустики нормально, но по листьям видно, что питания им все же не хватает. Листья у других сортов, посеянных  позже и высаженных без завязей,  выглядят совсем по другому, зелененькие и свежие.
Ссылка на сообщение

А это кот-рыболов на одной из клумб:

 

Был приобретен моей сестрой и незаслуженно получил от племянницы прозвище "Косорылый", так как она хотела совсем другую фигурку... :-\

Ссылка на сообщение

Катя привет, с дневником!!!  :thx: у тебя много фоток, интересно получается смотреть на твои растюхи замечательные!!! Котяра смешной  :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Катя привет, с дневником!!!  :thx: у тебя много фоток, интересно получается смотреть на твои растюхи замечательные!!! Котяра смешной  :D

 

Привет! С фотками как-то веселее в дневничке, одни записи делать скучно! Но фотографирую я с телефона и ручки в этом деле кривенькие, так что не всегда получается передать красоту дачную.

Ссылка на сообщение

Ахтунг! В выходные в центре страны ожидаются ночные заморозки! Не было печали- все высажено и накрыть столько растений нереально. Клубника цветет, клумбы цветами заполнены, тыквы с кабачками уже на грядках, жалко, если долбанет.

 

С сайта МЕТЕОНОВА:

В конце рабочей недели на Русскую равнину с северо-востока прорвётся новая порция арктического холода.

В четверг в столичном регионе ещё удержится тёплая погода с температурой +20…+25°, что почти на 3° выше средних многолетних значений. Но уже в ночь на пятницу с северо-востока устремится холодный воздух, и к утру температура понизится до +5…+8°, в дневные часы будет не выше +14…+19°, а это уже на 1,5-2° холоднее климата. К тому дискомфорта добавит резкий ветер.

Самой холодной обещает стать ночь на субботу: в условиях антициклональной погоды на территории области столбики термометров понизятся до 0…+5°, а на севере и востоке Подмосковья возможны заморозки до -2°. Но в дневные часы заток холода прекратится, и под лучами солнца потеплеет уже до +20°.

В воскресенье повышение температуры продолжится, угроза ночных заморозков минует, да и в дневные часы можно рассчитывать на +20…+22°.

Помимо столичного региона заморозки ожидаются на всём севере Нечерноземья: в Костромской, Ивановской, Ярославской, Тверской и Владимирской областях.

 

Тульская область не упомянута, но мы рядом с Подмосковьем, так что риск есть. :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kate

Привет! С фотками как-то веселее в дневничке, одни записи делать скучно! Но фотографирую я с телефона и ручки в этом деле кривенькие, так что не всегда получается передать красоту дачную.

Я такой же фотограф  :D забегай посмотришь!

Ссылка на сообщение

Вчера у нас был холодрын страшный, такой ледяной ветер! Думала, что дойдет до заморозка ночью, но обошлось. Сегодня температура такая же, как и вчера, но ветра нет, совсем другое дело, на улице приятно находиться. А в теплице вообще красота!

А земля уже сухая от ветров, надо все поливать... :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Вот такая немофила "Божья коровка" у меня на клумбе, очень миленькая:

Единственный цветок, который в этом году сам осеменился у нас на даче (сажала семенами в прошлом году). Больше само ничего осеменяться не хочет, да и посеянное фиг взойдет, все цветы надо высаживать рассадой, и не только цветы.
Ссылка на сообщение
А это клумба с хостой, папоротником и астильбой на заднем плане:

В этом месте очень густая тень, и мало какие растения выносят такое издевательство над собой.
Ссылка на сообщение

  Вчера пекла пирог со сливами, очень вкусный получается, рекомендую! Рецепт найден в интернете, в нем использованы свежие сливы, я делаю с замороженными, получается ничуть не хуже.

 

Ингредиенты:

сахар 0,75 стакана,

яйца куриные 2 шт.,

мука 1 стакан,

разрыхлитель 1 ч. л.,

соль 1 щепотка,

сливы 15 шт.,

сахар коричневый (если нет, можно и белый использовать) 2 ст. л.,

корица молотая 1 ч. л.,

сливочное масло 115 г.

 

Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Добавить щепотку соли и яйца. Яйца добавлять по одному. После добавления каждого яйца смесь хорошенько взбивать массу до однородной светлой массы.

Муку смешать с разрыхлителем и просеять к масляно-яичной смеси. Перемешать до однородной густой массы.

Дно разъемной формы для выпечки (диаметром 22 см) выстелить пергаментом. Смазать форму небольшим количество сливочного масла. Сливы разрезать на половинки. Коричневый сахар смешать с корицей. На дно формы выложить тесто, разровнять. Сверху слегка утопить в тесто сливы разрезом вверх. Количество слив зависит от их размера. Посыпать сливы сахарно-коричной смесью. Отправить форму в предварительно разогретую до 180C духовку на 40-50 мин.

 

Ссылка на сообщение

И еще немного о съедобном и не очень!

По дороге на нашу дачу на одной из заправок есть палатка, продают очень здоровское варенье. Причем попадается очень необычное сочетание ингридиентов:  клубника с грейпфрутом, вишня с миндалем, груша с брусникой, абрикос с апельсином и т.д. Мы там часто варенье покупаем, когда хочется чего-нибудь экзотического.  Так вот вчера я там углядела варенье из еловых шишек!  И  на это тоже есть любители, оказывается...

Ссылка на сообщение
Сегодня поливали на даче все, что можно и нельзя- земля высохла так стремительно, что и оглянуться не успели. Во всем виноват постоянный ветер, в этом году "тихой" погоды вообще нет. Вода у нас в кооперативе идет из скважины, очень холодная, поэтому приходится набирать воду в бочки, греть на солнце, а потом поливать. А так бы было быстро и легко из шланга все полить, но нет, нельзя!
Немного цветочков для поднятия настроения:
   

И ягодок:
   
Ссылка на сообщение
Цитата Kate

И еще немного о съедобном и не очень!

По дороге на нашу дачу на одной из заправок есть палатка, продают очень здоровское варенье. Причем попадается очень необычное сочетание ингридиентов:  клубника с грейпфрутом, вишня с миндалем, груша с брусникой, абрикос с апельсином и т.д. Мы там часто варенье покупаем, когда хочется чего-нибудь экзотического.  Так вот вчера я там углядела варенье из еловых шишек!  И  на это тоже есть любители, оказывается...

 

Здравствуйте! Ну, не знаю, как из шишек, а вот из почек сосновых в Болгарии есть  Боров мед, а ещё Манов мед, так тот, похоже, ваащще продукт работы тлей :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Здравствуйте! Ну, не знаю, как из шишек, а вот из почек сосновых в Болгарии есть  Боров мед, а ещё Манов мед, так тот, похоже, ваащще продукт работы тлей :ogo:

 

 

Как говорится, на вкус и цвет... ;)

Почитала в интернете, варенье из сосновых шишек очень полезное, куча витаминов в нем, иммунитет укрепляет, но глодать ёлку все же как-то не хочется.

Ссылка на сообщение
В ночь на 1-е и 2-е июня по прогнозу в ЦФО опять заморозки. :o
Надеемся, что эту напасть все же пронесет мимо.
Ну а сегодня днем, как и вчера, у нас ураганный ветер. Лето на дворе, чего уж!
Ссылка на сообщение
Поздравляю форумчан с первым днем лета, да прибудут с вами обильные урожаи!
Всем цветочков:



Из хорошего: в прошедшую ночь заморозков не было.
Из плохого: в ночь на 2-е июня заморозки в ЦФО опять возможны.
А вообще сегодня было очень холодно на даче, днем температура на улице была только 8 градусов. Какая температура была ночью- не знаю, т.к. на даче не ночую, а бываю наездами.

Первый день лета ознаменовался началом покраснения помидорок в ПК теплице, гибрид "Любаша" F1:
 


Перчики тоже растут, но какая-то зараза изгрызла листья, посыпала растения табачно-зольной смесью, пускай покурят, гады!
 


Ссылка на сообщение

Прошедшие выходные были продуктивными:
- подвязаны томаты, перцы и баклажаны в теплице, подкормлены смесью №2 Митлайдеровской,
- подкормлены кабачки, тыквы, огурцы и клубника куриным пометом,
- все поливалось, поливалось, поливалось...
Высыхает земля моментально, нужны дожди.
Еще пришлось снова прикрыть от холода кабачки и тыквы, возвращаются холода.
Сегодня  у нас опять ураганный ветер, с неба упало пару капель дождя, и ночью только плюс пять тепла.
Лето, приходи!
   
Ссылка на сообщение
Сегодня у нас опять холодно, днем было только 14 градусов тепла.
Несмотря на погоду, растения в теплице порадовали, вот она, моя прелесть:
- огурцы "Герман" F1 

- томаты "Любаша F1"

- томаты "Красная гвардия" F1
 
- томат черри

- томат "Тигренок"


Краснеют помидорки на растениях, которые были посеяны 10 февраля. Те томатики, которые были посеяны 15 марта, только завязываются.

Сегодня будет салат!



Ссылка на сообщение
И еще немного о цветах.
Кусты пионов еще все на бутонах, распустились лишь отдельные экземпляры:


Зацветает белая астильба:


Гвоздика турецкая:


Жасмин:

Ссылка на сообщение
Всем привет и новая порция цветочных фоток!
   
     
Все потихоньку растет, цветет и пахнет. Главные задачи сегодняшнего дня- рыхление, прополка  и полив!
Сегодня пришлось полить кусты смородины и клубнику, все сухое, как в пустыне Сахара.  Клубника у нас еще только растет, ей сейчас влага как раз нужна. Хочу ягод! В прошлом году  их съела серая гниль, надеюсь в этом полакомиться, завязей много.  ;D
Ссылка на сообщение
Цветочные хотелки, как много в этом слове...
Мне вот очень нравятся такие ирисы необычных расцветок:
   
   
Эти ирисы, к сожалению, не с нашего участка... :(
Ссылка на сообщение
К нам в Тульскую область пришло лето, сегодня было 27 градусов! Дождей не было, опять поливаем все, что попадется под руку, от грядок до деревьев.
Распушились наконец-то пионы:
 
Распустилась первая розочка:

Еще какие-то луковичные цветочки распустились:




Ссылка на сообщение
Завязались и растут кабачки :ogo:    В этом году они у меня преимущественно желтые.
Это гибридный кабак "Ясмин" F1:

А это "Женовезе":


Сегодня в жару удалось немного отдохнуть от сельскохозяйственных работ на качалке:

Хорошо, но мало, подремать бы часиков бы несколько в тенечке!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...