Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Да,Нин,они так глаз сейчас радуют,у меня тоже кучка уже приличная. А 2 дня назад были на огороде,я кое-что уже укрыла - клематисы,гортензии,мученики-рододендрон и азалию (и не погибают и не цветут),и мои безвременники такими яркими тряпочками на земле лежат,подмерзли. Сидераты в теплице тоже.

Ссылка на сообщение

Нинулечка, вечер добрый!

В прошлые выходные твой дар из одной упаковочки прибыл на Владимирскую землю и был торжественно высажен.

Благодарю!!!! :-*

Неделя- полет нормальный! Сейчас готовятся к встречи первого снега!!!

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Да,Нин,они так глаз сейчас радуют,у меня тоже кучка уже приличная. А 2 дня назад были на огороде,я кое-что уже укрыла - клематисы,гортензии,мученики-рододендрон и азалию (и не погибают и не цветут),и мои безвременники такими яркими тряпочками на земле лежат,подмерзли. Сидераты в теплице тоже.

Оля, я тоже готовлюсь к зиме- гортензии обрезала несильно, весной если что, еще раз обрежу. И розы готовлю- уже прижала к земле всякими палками и  досками,и горшками и ;), а сейчас как подхожу к ним, так листву обрываю, они что-то плохо ее сбрасывают. Прошлой осенью с листвой укрыла, так некоторые ветки потемнели в местах где листья к ним оказались прижатыми :(. А еще нао буцдет хризантемы готовить. Я их обрезаю и сверху ихними же ветками и стеблями гладиолусов прикрываю. Это обычные корейские. А мультифлоры еще ящиками овощными накрываю и сверху так-же, как и обычные, а еще сверху обрезками поликарбоната ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Нинулечка, вечер добрый!

В прошлые выходные твой дар из одной упаковочки прибыл на Владимирскую землю и был торжественно высажен.

Благодарю!!!! :-*

Неделя- полет нормальный! Сейчас готовятся к встречи первого снега!!!

Леночка, приветик! Очень рада, что все нормально с растюшками. Будем верить, что прирастут. Октябрь нам такой хороший выпал. А что, на неделе снег уже?
Ссылка на сообщение

Прогноз постоянно перепрогнозируют перепрогнозирууют

Снег- то все-равно будет...😉

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, я тоже готовлюсь к зиме А мультифлоры еще ящиками овощными накрываю и сверху так-же, как и обычные, а еще сверху обрезками поликарбоната ;)

  Нинуль,вот и я мультифлоры обрезала,землей сухой из теплицы засыпала,ящиками накрыла,укрывным закутала и сверху поликарбонат и пластиковые щиты наложила. Первый раз они у меня зимовать будут. А розы пришпиливаю крючками из электродов,недели 2 уже как,да дуги над ними поставила пораньше,пока в землю хорошо втыкаются. И что-то поленилась нынче листья на них обрезать.

Ссылка на сообщение

Ниночка, я тоже со спасибой пришла  :hey: нежданно-негаданно и мне перепали кустики- сегодня высадила. Я тебя  :-*

Ссылка на сообщение

Нессичка, пусть прирастают благополучно и радуют большими урожаями! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, я тоже готовлюсь к зиме- гортензии обрезала несильно, весной если что, еще раз обрежу. И розы готовлю- уже прижала к земле всякими палками и  досками,и горшками и ;), а сейчас как подхожу к ним, так листву обрываю, они что-то плохо ее сбрасывают. Прошлой осенью с листвой укрыла, так некоторые ветки потемнели в местах где листья к ним оказались прижатыми :(. А еще нао буцдет хризантемы готовить. Я их обрезаю и сверху ихними же ветками и стеблями гладиолусов прикрываю. Это обычные корейские. А мультифлоры еще ящиками овощными накрываю и сверху так-же, как и обычные, а еще сверху обрезками поликарбоната ;)

Нин, розы бывает, что не вызревают полностью к зиме, все-таки роза точно не нашей широты цветок, листья снимать обязоном, но если совсем побег не вызрел - все одно потемнеет, хоть дери листву, хоть не дери. У меня в этом году на розах пятнистости всякие разные  :-. Тоже обдираю и собираю листву.
Ссылка на сообщение

Лен,а я не вызревшие побеги обрезаю,они все равно не перезимуют. Вот,нынче не убрала листья с них и на душе как-то некомфортно,работа не завершенная осталась,но у меня листья чистые,на удивление,нынче ЧП не было.

  Я все время вспоминаю слова одного розовода,не помню где прочитанные - в Сибири розы не живут,а выживают,так зачем их мучить? А мы вопреки всему растим и ведь цветут же,конечно,не так как на югах,но радости доставляют не меньше.

Ссылка на сообщение

Нинулечка, привет!

Совсем ты свой домик забросила. Но я не о том. Тут в семейных сортах Людмилка Шевячок жалуется, что твою розовую крупную полфорума выращивает, а в каталоге ее нет. Может откроешь тему в каталоге? Я тоже надеюсь напроситься на семена от хозяйки. А то полфорума выращивает, а у меня нет ;D :-[

Ссылка на сообщение

Наташечка, привет! :thx: Нее, совсем не забросила, иногда появляюсь. Вот с работами деревенскими закончу, почаще буду :D . А про розовые крупные в каталоге есть тема, давно ее открыла. И семена у тебя обязательно будут! :thx:

Ссылка на сообщение

Мы тоже еще никак сезон не закончим: поедем завтра розы с виноградом укрывать и воду сливать из системы. Да и рамы зимние еще не вставлены.

Ссылка на сообщение
Всем, здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:
Ниночка, всё никак я найти не могла, где же я хвасталась про твою Розовую крупную :dnt: ведь, выращивала же я её !  Как только пришла на форум, ты мне её и прислала  )))
А оказалось, что это было как раз в 14 году в твоём Дневнике  :D и фото даже там моё  прилагается  :) 
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1896.msg350142.html#msg350142

Как же я её опять ХОЧУ!!! Настоящая Розовая и , действительно, КРУПНАЯ  :hey:
Ниночка, спасибо тебе огромное, что сумела сохранить этот чудесный сорт !!!  :appl: :appl: :appl:

 
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Всем, здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:

...

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1896.msg350142.html#msg350142

 

Как же я её опять ХОЧУ!!! ...

Наташик, привет!!! :thx: :thx: :thx: :-*

А если хочешь, семена обновлю :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наташик, привет!!! :thx: :thx: :thx: :-*

А если хочешь, семена обновлю :D

 

Не, не, Ниночка, семена остались ...и твои ещё есть, и собрала с выращенных в 14 году . Вот их и повторю  :mail:

Эх, опять уже планы строим на следующий год ))  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Всем, здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:
Ниночка, спасибо тебе огромное, что сумела сохранить этот чудесный сорт !!!  :appl: :appl: :appl:

 

  Вот и мне достались семена от девочек,очень достойный сорт - и по урожайности (вязал один из немногих до самых макушек) и по вкусу и по весу. Мне,пока неизбалованной,томатоманке было в диковинку наблюдать за ним - разлапистые такие кисти с крупнючими плодами.
  Все,со следующего года исправляюсь,все буду фотографировать.
Ссылка на сообщение
Вчера наконец-то убрала последнее из огорода- капусту позднюю. Вилочки плотные такие, килограмма на 3-4. Среднюю, засолочную убрала в середине октября, а то что-то трескать начала. Капусты получилось :hey:. Теперь ее бы доставить к месту зимнего проживания ;). Я теперь уже и сомневаюсь, городские ли мы жители :D. Ведь здесь в деревне проводим больше половины года ;). В саду остались только цвести цветы!
А сегодня проснулись утром- кругом бело! Выпал первый снег!
Ссылка на сообщение

Нинуля,доброе утро,у нас сегодня тоже проносит первый снег,всн убрали,только не знаю как розу плетистую укрыть на зиму.Нинуля а что это за сорта яблонь на заднем плане,желтая просто чудо .(Может вы рассказывали а я просмотрела)))) ::)

Ссылка на сообщение
Танюша, доброе! :thx:
Я розы плетистые уже приготовила к укрытию, листья почти все оборвала, наклонила ветки с кустов в ряд друг к другу, поставила над ними дуги , а поверх веток еще и доски тяжелые, чтобы не распрямились. Как морозцы ударят и сухо станет, я все тяжести уберу с веток, и по дугам укрою спанбондом 60 в 2 слоя, а по верху еще и лапник приставлю, чтобы снегу побольше надуло. А то у нас ведь лесостепь и такие ветра дуют, снег может полностью сдуть.
А яблоньки эти - дикушки, их сосед когда то давно посадил. Соседа давно уже и нет, а память хорошая о нем осталась! Конкретно желтые типа китайки, кисло сладенькие. Местные их собирают на корм скоту, сейчас уже козам только. Сами такие никто и не ест- ведь у каждого растут культурные яблони. А дикушек у нас в лесах и лугах много растет. всяких разных, и даже сладкие! Вот как то выставляла фото таких красавиц!
Ссылка на сообщение

Нина,хорошие дикушки,у нас такие полукультурки растут,на компот идут с черноплодкой. Да,и так некоторые особо вкусные едим.

Ссылка на сообщение

А у нас,яблони растут,но не успевают вызреть,зимы не холодные,но лето короткое и прохладное.Нинуля,спасибо за чудесные фотографии!Китайка золотая и краснолистная растут,но пока маленькие.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...