Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Огя, конечно сфотографируй и в теме по опознанию выложи. Еще бы и на сам куст посмотрела бы- высокий ли, лист какой... Но опознать обычные красные или розовые помидоры практически не возможно ;)

Ссылка на сообщение

Нинуль,я фото выложу и описание и куста и помидора,он желто-оранжевый. А можно я и в твой дневничок это тоже скину? У нас уже ночь,а фотки у мужа на телефоне,он у меня уже 6-й сон видит,это я полуночница.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Нинуль,я фото выложу и описание и куста и помидора,он желто-оранжевый. А можно я и в твой дневничок это тоже скину? У нас уже ночь,а фотки у мужа на телефоне,он у меня уже 6-й сон видит,это я полуночница.

Оля, да конечно выкладывай! Мне очень нравятся желто-оранжевые помидоры! :thx:
Ссылка на сообщение

Ну,вот,если понравится,то семки за мной. Он еще и мясистый и сладенький с легкой кислинкой.

Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое за томаты и перцы, не получились лишь некоторые, остальные уже ушли в заготовки.  :thx:

Можно нестандартный вопрос, вы какой удочкой ловите рыбу и это правда, что караси лучше на хлеб клюют, чем на червей? В этом пруду в основном караси водятся и ротаны. :niam: Меня недавно  приглашали на рыбалку, удочки были длинные, леска без конца путалась, а забрасывать ну почти как лассо надо было. :D У меня конечно результат гораздо скромнее, чем у соседки, но всё таки... :-[ Места там просто фантастические по красоте. :yep:

Ссылка на сообщение

Света, я рада, что мои семена не подвели и вы будете с мамой зимой обеспечены заготовками!

А на счет рыбалки- так я в основном по зимним видам рыбалки специализируюсь. А там мормышка или блесенка. ну или на красных личинок комаров-мотыля. Муж и летом ездит- карасей ловит на червя или опарыша, на хлеб говорит не ловит ;). А ротаны хорошо берут на кусочек куриной кожи :D. зимой я так ловила.

Ссылка на сообщение

Нинуль,предложила тебе семена и самой смешно стало.  Кому предлагаю,у тебя  их всяких разных и  так немерено  наверняка.

Ссылка на сообщение

Оль, и ничего смешного! :D Мы ведь часто сталкиваемся с выросшими совсем не по сорту помидорками. Некоторые очень нравятся!(Мне в этом году очень понравился красно-оранжевый биф из распавшегося на 3 разных сорта Большого белого блюза! Он из 3 получившихся разных самый вкусный оказался и плодовитый!) И делимся часто со своими такими же любителями. Я обычно пишу что должно быть и какой пересорт :D. На твой томатик полюбовалась! Действительно красивый! И даже от семян бы не отказалась, тем более он между желтым и оранжевым! :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля, тоже большое спасибо за семеня!

У меня интересно получилось с Зелёным пересортом шоколада.  Посадила 3 куста, все дали разные помидорки. Самым первым из всех моих томатов начал плодоносить Зелёный пересорт  с мелкими, но очень сладкими помидорками, по цвету напоминающими перепелиное яйцо. У другого  помидорки намного крупнее, зелёные сливки, но более кислые.  У третьего - мелкие ярко-жёлтые, сладкие. Такое вот получилось расщепление.  Первый уже закончил плодоносить, слопали всё в свежем виде. Вторые ещё растут, идут на заготовки.

Ссылка на сообщение

Нина, доброго времени суток!

 

После того, как прочла твое сообщение о вкусе связанном с цветом плодов, вчера обратила особое внимание на расцветку и вкус плодов  со всех своих кустов Чупа-Чупсов. Один куст, тот что проявил яркий антоциан взял ясно желтый цвет Желтого Гребешка, у него вкус более сложный, кислинка прослеживается, не знаю, на всех ли стадиях созревания плода кислинка сохранится, это надо будет отследить. Планирую его понести на дегустацию коллегам по работе для вердикта вкуса)))

 

Правда красный язычек/галстучек у него на разрезе не такой яркий, как у его оранжевых собратьев, но мои Желтые Гребешки тоже с еле заметными галстучками. 

 

Он самый лежкий, специально отслеживаю уже две недели, плоды остаются плотненькими, как у Яркого Самоцвета, не перезревают на ощупь. На кусту тоже не перезревают, висят.  Уже 12 кистей и что-то еще пытается вязать, хотя уже поздновато для этого, но я оставлю несколько плодов, чтобы проверить вкус дозаренных.

 

Из-за яркого антоциана планирую посадить его в следующем году и посмотреть на что он распадется, но продолжу искать анто сердце среди семян F2. А рядом посажу твои сердечные F3 для сравнения вкуса, чтобы понимать, какую вкусовую гамму можно ожидать от этого переопыления. Может еще кто пришлет сердечных ЧЧ, тоже посажу.  Если не найду анто сердце среди F2, то тогда переопылю этот с каким-то сердечным с малым кол-вом анто с этой же линии, думаю, что гены должны усилиться и того и другого. Вот такой у меня созрел план  действий на будущее)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оль, и ничего смешного! :D Мы ведь часто сталкиваемся с выросшими совсем не по сорту помидорками. Некоторые очень нравятся!(Мне в этом году очень понравился красно-оранжевый биф из распавшегося на 3 разных сорта Большого белого блюза! Он из 3 получившихся разных самый вкусный оказался и плодовитый!) И делимся часто со своими такими же любителями. Я обычно пишу что должно быть и какой пересорт :D. На твой томатик полюбовалась! Действительно красивый! И даже от семян бы не отказалась, тем более он между желтым и оранжевым! :thx:

Нинуль,я очень рада,что от семян ты не отказываешься,они уже заквашиваются.

Ссылка на сообщение
Доброго здравия всем :thx:
Нинуля :thx: Вот принесла показать Василистник ( гибридный , махровый) Обещала ведь :Dhttp://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=238739[/url
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо! Действительно махровый! А у меня вместо махров тычинки торчат :D. И мой плотными кистями.
Цитата Радуга

...
Ссылка на сообщение
Нинуля, добрый вечер  :hat:
Ленусик из Волгограда мне присылала семена перчика сладкого и подписан он был - Болгарский желтый, а сейчас засомневалалась она, сынулька с семками поиграл и перепутал  :D
Подскажи, пожалуйста, может ли этот перчик быть Дружбой?
Посмотрела в сортах, мне кажется, мой не такой сегментированный.
 
Ссылка на сообщение

Большое вам спасибо за Божью Коровку и Голубика, передаю вам слова благодарности за них, очень понравились не только мне. :thx: Вырастила из ваших семян томаты, подарила бывшей коллеге, понравились ей. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Нинуля, добрый вечер  :hat:
Ленусик из Волгограда мне присылала семена перчика сладкого и подписан он был - Болгарский желтый, а сейчас засомневалалась она, сынулька с семками поиграл и перепутал  :D
Подскажи, пожалуйста, может ли этот перчик быть Дружбой?
Посмотрела в сортах, мне кажется, мой не такой сегментированный.
 
Оля, приветик! Все может быть! Особенно верхний похож, самый крупный :D. Но таких сортов сейчас уже много ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуля, добрый денек! :thx: :thx: :thx:

Ты гладиолусы выкопала?

Приветик! Еще не выкопала. Некоторые еще доцветают :D, особенно из деток. Но думаю луковицы в этом году будут мелкие, ведь и растения мельче, и цветоносы тоже. Им у меня воды не хватало- как никак, а целых две 11м гряды. Причем посадила прям посередине огорода. Воды туда не натаскаешься.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Приветик! Еще не выкопала. Некоторые еще доцветают :D, особенно из деток. Но думаю луковицы в этом году будут мелкие, ведь и растения мельче, и цветоносы тоже. Им у меня воды не хватало- как никак, а целых две 11м гряды. Причем посадила прям посередине огорода. Воды туда не натаскаешься.

Да, несладко гладикам было в этом году, но на счет луковиц, Нин, я тут случайно деранула, когда отламывала цветонос, а он и вырвался, вполне себе неплохая луковка уже наросла. Посмотрим, может так статься, что луковки как раз и нарастут. А вот цветы в этом году увы невысокие, это да.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да, несладко гладикам было в этом году, но на счет луковиц, Нин, я тут случайно деранула, когда отламывала цветонос, а он и вырвался, вполне себе неплохая луковка уже наросла. Посмотрим, может так статься, что луковки как раз и нарастут. А вот цветы в этом году увы невысокие, это да.

  Всем здравствуйте. Нинуль,тоже хотела про гладиолусы вопрос задать,а ты уже и ответила. У меня,вообще,нынче только третья часть от посаженных зацвели. Нам-то,наверное,уже надо было в прошедшие выходные их выкопать,не дошли до них руки,а эта неделя вся холодная и сырая. Морковь хоть успели убрать да лук с просушки обрезать. Околели за день на улице напрочь. Вот оно сибирское бабье лето. Ох,еще кроме гладиолусов и георгины выкапывать.

Ссылка на сообщение

Оль, у меня до гладиков долго еще руки не дойдут... У меня и морковь еще не убрана- всегда убираю в 20 числах сентября, и часть свеклы, которая мелковатая, на подращивании :D, крупную то выдергала в начале сентября. Фасоль хоть и выдергана, но не вся вылущена. А уж пажитник- вообще только стручки обобраны в ящик. Что-то он у меня в этом году вымахал чуть не в метр, зеленущий стоял и стручки дозревали уже на выдерганном. а-а-а-а, еще 3 дыньки сидят в грядке и 4 арбуза дозревают. В этом году у нас приличный урожай на эти овощи :niam:. Каждый день на обед дыни и арбузы. Дыни приходится быстро съедать, они долго не лежат спелыми. А вот арбузов закатано приличненько в предбанник :D. Перед поездкой в город с выращенной картошкой все крупные арбузы собрала от греха подальше. Оставила только штук 6 некрупных и они дожили до нашего возвращения. Пару уже и съели. Один был оранжевый- наверно Оранж глоу, зрелый был, вкусный, хоть и не крупный, но вот семена почему-то белые, но твердые! Убейте не помню, может и сажала тоже белыми? Может кто подскажет? Еще был Экстези бессемянный, но совсем без семян вроде не было :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, приветик! Все может быть! Особенно верхний похож, самый крупный :D. Но таких сортов сейчас уже много ;)

Нинуля, ДД. Дело в том, что у Ленусика перчик Дружба от тебя  ;)

Ссылка на сообщение

Нинуль,а что такое пажитник? Слышала такое слово,а вот что это? Еще и стручками,куда потом их? Это же,вроде,что-то лекарственное?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Нинуль,а что такое пажитник? Слышала такое слово,а вот что это? Еще и стручками,куда потом их? Это же,вроде,что-то лекарственное?

Оля, нее, это приправа! У меня уже пажитник греческий и голубой, они разные. У греческого в основном семена использую, вроде карри из него делают, а я мелю в желтый порошок. А голубой в основном траву используют, семена то его мелкие, но тоже такой пахучий! Вообщем добавляю в готовку всяких блюд. Особенно в курицу нравится!
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Нинуля, ДД. Дело в том, что у Ленусика перчик Дружба от тебя  ;)

Ну тогда тем более может быть! :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...