Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не знала про простую и что она без номера ;). И Лидусь, даже заказные есть, а ценные там уже стоимость другая
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

********************
********************
Ой, разглядывая красивые помидорки у Наташи-Ярославны в альбоме увидела у нее вот эту фоточку.

Наташа, а что за новые правила? Может я не в курсе?


Ниночка, отправляла я последний раз семена в (на) Украину, прошу, как обычно, оформить заказным письмом... Девушка - оператор меня знает давно и знает, ЧТО я отправляю - заявляет, что только что пришла с совещания, где с ними был проведён инструктаж и строго были предупреждены отсылать ЗАКАЗНЫЕ письма только с вложением печатной продукции !
Моё письмо она  теперь должна оформить только бандеролью или посылкой, соответственно почтовые расходы возрастут более, чем на 100 руб ( сейчас моё заказное обошлось 230 руб+7.30 за наклейку марок )...
Участились случаи возврата таких  заказных писем с "сомнительным" вложением с таможенного досмотра .

Прошу её, всё-же, оформить заказным письмом на свой страх и риск, согласилась последний раз  :(
И что я имею в итоге сейчас - моё заказное письмо находится на таможне Украины несколько дней уже - " продлён срок пребывания вашего отправления до получения соответствующих документов о вложении "  :o
Чем всё кончится - не знаю ...Похоже, вернётся назад и мне его надо будет выкупить опять за эти же 240 руб ( а может, и больше ) . .. 

Ссылка на сообщение
:o
Цитата Ярославна

Ниночка, отправляла я последний раз семена в (на) Украину, прошу, как обычно, оформить заказным письмом... Девушка - оператор меня знает давно и знает, ЧТО я отправляю - заявляет, что только что пришла с совещания, где с ними был проведён инструктаж и строго были предупреждены отсылать ЗАКАЗНЫЕ письма только с вложением печатной продукции !
Моё письмо она  теперь должна оформить только бандеролью или посылкой, соответственно почтовые расходы возрастут более, чем на 100 руб ( сейчас моё заказное обошлось 230 руб+7.30 за наклейку марок )...
Участились случаи возврата таких  заказных писем с "сомнительным" вложением с таможенного досмотра .

Прошу её, всё-же, оформить заказным письмом на свой страх и риск, согласилась последний раз  :(
И что я имею в итоге сейчас - моё заказное письмо находится на таможне Украины несколько дней уже - " продлён срок пребывания вашего отправления до получения соответствующих документов о вложении "  :o
Чем всё кончится - не знаю ...Похоже, вернётся назад и мне его надо будет выкупить опять за эти же 240 руб ( а может, и больше ) . .. 


:o :o :o Воот, Наташа! Поэтому и отправляю за границу только простым письмом. Если и вернется, то даже и забирать не буду. Ну или выкинут... А раньше в Беларусь заказными нормально уходили. Я сейчас посылки дочке в Хорватию отправляю и по пол-дня там у них на почте тусуюсь. Хоть и декларацию сама заполняю, пишу про каждое вложение, и на англицком ;). Так все равно все перегребают и требуют перевезти каждую позицию. Придрались как-то к вобле сушеной ;), говорят низззя. А я в ответ, что даже в чемодане везла и таможенники не остановили. Берут и говорят если вынут, то они не виноваты. Пока вроде доходило все :D
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! :thx: Что, теперь нельзя в обычном конверте, обычным письмом ( в открыике, наклеенные скотчем бумажным) отправлять семена, не дойдут?  Раскусила нас почта России?

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году в Литву письмо заказнное пропало, правда я и не искала. Заказчица сказала, что оплатила. А я не хотела отдельно с ним потом идти и отправила. Но деньги так на карту и не пришли. Поэтому я и не искала. Назад не пришло.Может и получила, а написала что не получила. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Здравствуйте всем! :thx: Что, теперь нельзя в обычном конверте, обычным письмом ( в открыике, наклеенные скотчем бумажным) отправлять семена, не дойдут?  Раскусила нас почта России?

Людочка, а я все отправляю. Отправляю обычно новичкам, которые попросили прислать семянок и потом возможно их и не увижу больше :D. А старичкам(сейчас меня опять будут гнобить за разделение на новеньких и стареньких :P), с которыми уже не один пуд соли... я все же стараюсь заказным отправлять. Хотя и бывают проблемы и с заказными, но все равно на уровень меньше! И гарантия все же стремиться к 99.9 что дойдут семена :D
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня в прошлом году в Литву письмо заказнное пропало, правда я и не искала. Заказчица сказала, что оплатила. А я не хотела отдельно с ним потом идти и отправила. Но деньги так на карту и не пришли. Поэтому я и не искала. Назад не пришло.Может и получила, а написала что не получила. :(

Верочка, сейчас можно отследить и доставку в загранице. Я обычно как мое послание(посылка) ушло из России перехожу в почту той страны. Правда долго у нас на таможне висит. А вот когда приходит в Хорватию в Загреб, так там все до их города доставляется за сутки ;). Маленькая страна то, однако :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

:o :o :o :o Воот, Наташа! Поэтому и отправляю за границу только простым письмом. Если и вернется, то даже и забирать не буду. Ну или выкинут... А раньше в Беларусь заказными нормально уходили. Я сейчас посылки дочке в Хорватию отправляю и по пол-дня там у них на почте тусуюсь. Хоть и декларацию сама заполняю, пишу про каждое вложение, и на англицком ;). Так все равно все перегребают и требуют перевезти каждую позицию. Придрались как-то к вобле сушеной ;), говорят низззя. А я в ответ, что даже в чемодане везла и таможенники не остановили. Берут и говорят если вынут, то они не виноваты. Пока вроде доходило все :D

 

Цитата Людасик

Здравствуйте всем! :thx: Что, теперь нельзя в обычном конверте, обычным письмом ( в открыике, наклеенные скотчем бумажным) отправлять семена, не дойдут?  Раскусила нас почта России?

 

Да, похоже, раскусила нас всех Почта  :D  А почтовые работники, особенно  :-[

А отправлять простым ,всё-таки боязно...то ли дойдёт, то ли нет  :dnt: 

 

Ссылка на сообщение

На нашей почте предупредили, что все письма теперь просвечивают. И их потом ругают, если они пропускают письма сомнительного содержания. Так что, не знаю, как теперь отправлять?

Раньше, вроде бы Попенко, отправлял письма маленькими бандеролями, семена руликом сматывал и трек-номер присваивался. Сейчас это сколько стоить будет, 170 руб с трек-номером?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Здравствуйте всем! :thx: Что, теперь нельзя в обычном конверте, обычным письмом ( в открытке, наклеенные скотчем бумажным) отправлять семена, не дойдут?  Раскусила нас почта России?

Не толстенькие и не тяжёлые на днях от меня 2 девочки получили. Наоборот, Лена-Ремко  утверждала, что простые письма практически обрабатываются автоматически... Бросить именно в ящик.
Цитата Ninulia

Нуу вот! :o ;) И чего молчала то... 

Нинуль, ну, значит, зарок про сортоманию перенесём на год - делов-то ;)
Ссылка на сообщение

Бросить в ящик- лотерея. У меня один раз 6 писем пропали, которые я в один день в ящик бросила.

С тех пор я больше так ни разу не делала. А на прошлой неделе пришлось опять так отправить. Проверим Ленино мнение

 

Ссылка на сообщение

Нинуля, позвонила я в свое почтовое отделение и попросила объяснить мне дремучей чем отличается простая бандероль от заказной. ??? Я то по наивности всегда считала, что это только к письмам относится  ??? Мне недовольным голосом пробурчали, что все что я бросаю в почтовый ящик  и дальнейшая доставка  не отслеживается называется ПРОСТЫМ- письмом или БАНДЕРОЛЬЮ . Я то всю жизнь думала, что если отправляю что-то чуть больше по размеру и весу, чем письмо-то это бандероль (или посылка) и ее нужно нести на почту  :-[ Всегда относила такое отправление на почту ( оно , видимо, автоматически становилось ЗАКАЗНЫМ, а я про это даже не догадывалсь ) и вручала в руки оператору, и та уже его принимала, взвешивала, наклеивала необходимое кол-во марок, выдавала чек с идентификатором, и я довольная уходила восвояси...Мне никогда в голову не приходило, что бандероль можно бросать в обычный почтовый ящик  ??? ??? ??? да если честно сказать размеры прорези в этих ящиках такие маленькие, что письмо- то  с трудом туда проходит, какая бандероль ( хорошо, что простых ПОСЫЛОК не бывает , представила сейчас как бы я ее пропихивала в почтовый ящик  :P). Если уж простые письма сейчас доходят не со 100% вероятностью, то что тогда говорить про ПРОСТУЮ бандероль... Вряд ли кто на это сейчас согласится, это себя и свой труд, время и деньги не жалеть , да еще вводить в соблазн работников почты лишний раз заглянуть в содержимое такого послания ( ИМХО). Никого не хочу обидеть! :hat:  Ведь все равно отслеживать такое отправление никто не будет. Это как игра в рулетку: повезет -не повезет! Если уж ЗАКАЗНЫЕ письма бывает месяцами гуляют по просторам нашей страны, то что говорить про ПРОСТЫЕ письма, а тем более ПРОСТЫЕ БАНДЕРОЛИ...

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Прочитала и  теперь переживаю. Я на неделе понесла письма отправлять. Час в очереди простояла, пора было бежать, опаздывала на работу. Успела только марки донаклеить на те, которые за границу, а те, что по России просто отдала оператору, чтобы простым отправлением отправил. Он только проверил, чтобы перевеса не было и бросил в коробку. Теперь, пока девочки не отпишутся, буду переживать. До меня не дошли за все время два письма, отправленные простым отправлением. Заказные всегда приходили, правда бывали и вскрытые и довольно часто, причем варварским способом. И жалобу писала, где-то даже фотографировала официальный ответ почтовой  службы, есть в альбомах. Мое письмо в прошлом году с семенами перца Холодок в Кемерово тоже вскрыли. Дошел конверт с пустым листком бумаги, а пачку с магазинскими семенами вытащили.

Ссылка на сообщение

У меня тоже были случаи, что вытаскивали семена. Поэтому свои наклеиваю на поздравительную открытку ( с днём рождения или, если близко какой праздник, с ним), магазинные вынимаю из пакета и проделываю с ними тоже самое. Посылаю простым письмом. Таким образом посланные все доходили, и мне так посылали.

Но я только по России посылала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Отправляю обычно новичкам, которые попросили прислать семянок и потом возможно их и не увижу больше

Нинуль,а чего это ты нас не увидишь? Тута мы тута. И почитываем и пописываем. И даже нынче уже конвертики отправляем.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Нинуль,а чего это ты нас не увидишь? Тута мы тута. И почитываем и пописываем. И даже нынче уже конвертики отправляем.

Оль, так ты разве новичок? :o Мне кажется я тебя уже 100 лет знаю. :D Я это говорю когда просят прислать совершенно незнакомые люди, которые и не общаются совсем. Но возможно по стажу на форуме они и старички... только не разговорчивые :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Нинуля, позвонила я в свое почтовое отделение и попросила объяснить мне дремучей чем отличается простая бандероль от заказной. ??? ...

:o Лид, а как же они на почте определят что это бандероль а не письмо, даже если я сумею ту бандероль просунуть в щель для писем ;D. По наклеенным маркам, что ли? ;D

Даа, тогда все же заказное письмо дешевле получается заказной бандероли, даже 100граммовое. Заказная 100граммовая стоит то 66 руб, а письмо заказное- 46+2.50*4=56 руб :D

Ссылка на сообщение

Мне Наталия из Эстонии высылала мелким пакетом  семена томатов и положила в подарок шоколадки. Задекларировала шоколадки. Наша таможня вскрыла, мы это по отслеживанию видели. Пакет вернулся ей обратно абсолютно пустым. Вытащили и семена, и шоколадки. Непонятно только,  кто вытащил- наша таможня или потом их работники почты. Видимо, тот кто вытаскивал, этим и пользовался. Знал, что пожаловаться невозможно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оль, так ты разве новичок? :o Мне кажется я тебя уже 100 лет знаю. :D Я это говорю когда просят прислать совершенно незнакомые люди, которые и не общаются совсем. Но возможно по стажу на форуме они и старички... только не разговорчивые :D :thx:

  Нинуль,знаешь,я по жизни вот не очень общительная,даже муж говорит - молчунья,а на форуме,прямо,болтушка  ;D Может,потому,что здесь мне приятно общаться? И именно такого общения мне не хватало?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Нина и все , кто читает. Хочется заступиться за тех кто не пишет на форуме, но скорее всего много его читает, как я например.  Так прооисходит, потому что не у всех есть талант общения, в том числе общения на форумах. Вы ведь вон как красиво все пишите, вас читаешь, как роман какой-то или просто очень интересную книгу, спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Цитата olgasl

Здравствуйте, Нина и все , кто читает. Хочется заступиться за тех кто не пишет на форуме, но скорее всего много его читает, как я например.  Так прооисходит, потому что не у всех есть талант общения, в том числе общения на форумах. Вы ведь вон как красиво все пишите, вас читаешь, как роман какой-то или просто очень интересную книгу, спасибо вам.

Олечка, ну вы не правы, извините за прямоту. Далеко не у всех, кто общается на форуме есть талант общения. Вот прям перед вашим постом Дочь Федора прекрасную мысль выразила.

Вы поймите, ведь если мы все не будем писать, то и читать будет нечего, и прекрасного форума не будет. Не может же Нинуля за всех отдуваться. :D

Не бойтесь, не стесняйтесь - и вы сами увидите, как здорово участвовать в беседе!

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Бросить в ящик- лотерея. У меня один раз 6 писем пропали, которые я в один день в ящик бросила.

С

Добрый день! Вот как отправлять простые письма?! В ящик бросишь - пропадают, оператору отдашь на почте - тоже. У меня года 2-3 назад тоже несколько простых писем пропали (теперь уже и не помню кому на форуме): девочка за стойкой предлагала ей отдавать, а не кидать в почт. ящик, мол какая разница (узнала потом, что ее уволили, правда. за грубость).

Ссылка на сообщение
Цитата olgasl

Здравствуйте, Нина и все , кто читает. Хочется заступиться за тех кто не пишет на форуме, но скорее всего много его читает, как я например.  Так прооисходит, потому что не у всех есть талант общения, в том числе общения на форумах. Вы ведь вон как красиво все пишите, вас читаешь, как роман какой-то или просто очень интересную книгу, спасибо вам.

Оленька, приветик! Да ты не переживай, что общаться не умеешь! Я знаю! С тобой очень даже можно поговорить! обо всем! Вот скоро встреча будет, надеюсь встретимся и наговоримся! А Света правильно пишет, что чем больше народу здесь общается, рассказывает , спрашивает и просто так болтает, форум ведь интереснее становится! А мне вот о жизни все больше и больше поговорить хочется :D, а уже не про помидоры и тыквы ;). Про них уже все мне кажется переговорено, а вот жизнь штука такая непредсказуемая, интересная всегда- так что нужные именно тебе разговоры, в которых тебе захочется принять участие, всегда можно на форуме найти. :D :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...