Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сходила на почту. Отправила очередные 4 письма, заказными. С дельфиками, и с помидорами:). Не ругайте меня сильно- не люблю повторно письма посылать. Я обычно и не помню, что уже отослала- ну конечно хотели в обязательном порядке и кое-что еще... А повторно :dnt: что и посылать, да и многие семена уже кончились. Так что мне удобнее заказным- там порядку больше. Мне вот до сих пор не пришел простой конвертик, посланный недели две не меньше, назад. И все жду:cray2: В личку кому послала-отпишусь!:smile219:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

А вообще планируется включение лампы по движению.

Категорически отказалась я от таких ламп. Такая хрень. Вообщем он настроен этот датчик только на определенную точку, ну может покрывать зону, но все равно в какой-то зоне он это движение не видит и идешь в потемках руками машешь. У меня соседка уличный фонарь при входе в дом тоже повесили с датчиком, пошла в душ уличный,  свет-то и потух, выходит из душа, темень хоть глаз коли, пока дошла до зоны покрытия, шла на ощупь. Нин, у меня выключатели в начале и в конце, например на леснице на 2 этаж, я внизу включаю, а наверху выключаю и также вниз, наверху включаю, а внизу выключаю. И в коридоре можно в начале коридора включить, в конце коридора выключить. Или вообще пусть горит, диодные лампы и не жруть ничего

Ссылка на сообщение

У нас в подъездах такие лампы. Удобно.

Привет, Нинуля и девочки! 

Со мной дельфиками наша Ленуся поделится. Спасибо!:smile219:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

У нас в подъездах такие лампы. Удобно.

Привет, Нинуля и девочки! 

Со мной дельфиками наша Ленуся поделится. Спасибо!:smile219:

У нас в тамбурах подъездов, в моем тамбуре он меня в упор не видит, так и хожу в потемках.

Ссылка на сообщение

Это датчик настроить надо. У нас так внизу у почт. ящиков было. пока до середины не дойдешь, не включится. Сейчас нормально сделали. 

а дома лучше 2 выключателя, у вх.двери и ближе к спальной.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, remko сказал(а):

Категорически отказалась я от таких ламп. Такая хрень. Вообщем он настроен этот датчик только на определенную точку, ну может покрывать зону, но все равно в какой-то зоне он это движение не видит и идешь в потемках руками машешь. У меня соседка уличный фонарь при входе в дом тоже повесили с датчиком, пошла в душ уличный,  свет-то и потух, выходит из душа, темень хоть глаз коли, пока дошла до зоны покрытия, шла на ощупь. Нин, у меня выключатели в начале и в конце, например на леснице на 2 этаж, я внизу включаю, а наверху выключаю и также вниз, наверху включаю, а внизу выключаю. И в коридоре можно в начале коридора включить, в конце коридора выключить. Или вообще пусть горит, диодные лампы и не жруть ничего

Лена, попробуем! А вдруг подойдет. У нас в коридорах в городе тоже стоят, так если меня не всегда замечают, я так в сердцах громко в ладоши хлопаю и сразу включаются:)). На 2 включателя-выключателя не пойдем, не такое уж и большое расстояние там, обойдемся и одним, у самого входа. Там обычно как входишь, то сразу и темно, а вот побудешь немного , пока разуешься, глаза то и привыкают и уже не страшно без света пройтись:)). И да, мы весь вечер там и не выключаем, там действительно диодки. 

23 минуты назад, LenaV сказал(а):

У нас в подъездах такие лампы. Удобно.

Привет, Нинуля и девочки! 

Со мной дельфиками наша Ленуся поделится. Спасибо!:smile219:

Приветик! Вот и славненько!

И сейчас глюк пропал, после второй цитаты вполне нормально было еще пространство под ней и курсор туда вставился без проблем!

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

если меня не всегда замечают, я так в сердцах громко в ладоши хлопаю и сразу включаются

А я кашлять начинаю: Кхе! (руки зачастую заняты).

 

 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я кашлять начинаю: Кхе! (руки зачастую заняты).

 

 

Здравствуйте всем. Во,кто во что горазд. Я в подъезде топать начинаю (у нас на звук настроен) или дверь входную пинаю.

Ссылка на сообщение

А мне такая лампа ну очень нравится. Висит в двух метрах от крыльца веранды, освещает при движении, как минимум на расстоянии двух-трёх метров от калитки и само крыльцо естественно. Раньше по приезду в темноте приходилось телефоном замочную скважину подсвечивать, а теперь просто красота.:dance:

Ну и что, что приходится иногда лишний раз рукой взмахнуть. Свет автоматом зажигается, даже если мы вроде и вне зоны видимости внутри веранды передвигаемся. 

Правда есть и минус. Проходящие по ночам ежики и кошки, тоже себе путь освещают.:lol:

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не смогла мимо пройти без  своих пяти копеек. Муж на Али заказал пультик и все уличное освещение к нему прицепил. Теперь, когда стемнеет на пультик нажимаю и вся иллюминация включается, иду куда надо. Пришла в дом - выключила. Если знаем, что по- емноте из города возвращанмс пультик с собой, он маленький, чуть больше брелка от машины.

Ссылка на сообщение

Нина, добрый день!:hi: Очень понравились твои фотки про рыбалку! Лед такой замечательный! Мне кажется , я такого и не видела никогда! Я даже сначала не поняла... Думала ты прямо в воде сидишь... Аж дух захватывает! И дельфики очень хорошие! Красиво!

Ссылка на сообщение

Фото с рыбалки супер! И места у вас там заглядение! Там все могут ловить рыбу, места не платные? У нас новый закон придумали, можно бесплатно ловить только 5 кг рыбы, сверх этого плати чуть ли не 1000 за рыбку и не больше 5 меток на зимнюю рыбалку. Вчера об этом услышала.

Ссылка на сообщение

В 01.12.2018 в 00:08, Fotinia сказал(а):

У нас новый закон придумали,

У нас тоже новый закон - нельзя вылавливать битую рыбу, которая повредилась при проходе через ГЭС. Говорят, осенью берега были усеяны сдохшей рыбой, ведь она  раненая не выживает :( :(.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Серебрянка сказал(а):

У нас тоже новый закон - нельзя вылавливать битую рыбу, которая повредилась при проходе через ГЭС. Говорят, осенью берега были усеяны сдохшей рыбой, ведь она  раненая не выживает :( :(.

Дурацкие законы. Лучше пусть рыба дохнет и распространяет заразу! 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Немного добавлю про брелок , выписанный на Али: у нас он используется для включения-выключения насоса при поливе (ношу с собой по огороду) и "служит волшебником" для внучки: уже два года муж соединил с гирляндой на ёлке. И по приказу внучки :" Елочка , гори!", гирлянда зажигается.. Сколько радости у ребенка!Говорит, что у дедов ёлка волшебная! Внучка в этом году первоклассница.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
2 часа назад, vepa061 сказал(а):

Нинулечка, ну где ты есть?! Так занята?

Нинуля,и я уже "ау" кричать хотела. Мы тебя ждем.

Ссылка на сообщение

В 02.12.2018 в 19:47, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго вечера! Немного добавлю про брелок , выписанный на Али: у нас он используется для включения-выключения насоса при поливе (ношу с собой по огороду) и "служит волшебником" для внучки: уже два года муж соединил с гирляндой на ёлке. И по приказу внучки :" Елочка , гори!", гирлянда зажигается.. Сколько радости у ребенка!Говорит, что у дедов ёлка волшебная! Внучка в этом году первоклассница.

Блииин, вот бы мне такую штучку в садике елку включать и выключать...ну может хоть на след.год выпишу. Если можно поподробнее или в личку. Спасибо за инфо!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

Блииин, вот бы мне такую штучку в садике елку включать и выключать...ну может хоть на след.год выпишу. Если можно поподробнее или в личку. Спасибо за инфо!

тоже хотелось бы по подробнее услышать

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

Блииин, вот бы мне такую штучку в садике елку включать и выключать...ну может хоть на след.год выпишу. Если можно поподробнее или в личку. Спасибо за инфо!

и мне тоже, если можно

 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, sov сказал(а):

и мне тоже, если можно

Сходите к Люде Шевячок в домик, я ей там ссылку кинула.  Не получается с тлф по домикам ссылки перемещать.

Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 16:12, kinnergard сказал(а):

Может быть Нинуля ушла в отпуск? Решила отдохнуть от форума?

Наташа, ты права! Решила , да! И от отрицательных эмоций, которые так и цепляются ко мне:grin:.

Я обычно в это время оглавление своего дневника ваяла. А в этом году даже и не хочу! И зачем? Ведь в предыдущих дневниках все усилия, совсем не малые, сошли на нет... ссылки то потерялись, и сейчас входить в те многосотенные дневники наверно никто не будет, ведь найти нужную информацию в сотнях страниц нереально. Так что и дневники прошлые наверно здесь ни к чему. И никакой гарантии, что и эти дневники новые, которые поживут здесь некоторое время, до новых перемещений, потом тоже ... 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...