Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что за напасть? Жуки... Насекомые


Рекомендуемые сообщения


Цитата Tanya M

ну  хорошё  , но  всёравно  мороз по  коже.

У меня тоже , хоть я не из робкого десятка ( змею могу погладить , паука в руки взять ) ну а это прямо инопланетянин какой-то  ???

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за информацию! Колорадского жука у нас здесь слава Богу нет (по крайней мере у меня на огороде), а вот такая гадость водится. >:( Посмотрела по ссылочке...такие личинки белые что водятся в навозе (фото на ладошке) я в земле встречала у себя. Может это с них такое вылупливается потом. Но странно что личинки эти написано вроде Майского жука, а вылупливается с них- не понятно что (не медведка, не майский жук и ничего не похожее на фото на той ссылочке) Но похоже на семейство медведкиных. Ничего я купила кое что для них, одно хорошее средство... пройдут дожди у нас, я побрызгаю. Так что берегись вся живность в моём огороде!  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Господи, см 10! Так она же больше воробья! Ужас просто!

Так я её испугалась сидя на дереве , вот думаю зараза - конкурент  ;D

Ссылка на сообщение

Вот думаю  ::)  чё это она такая чёрная была ( в земле когда встречала были коричневые ) так это она от шелковицы наверно почернела  ;D

Ссылка на сообщение

Марин, у меня тоже чёрные ползают. Да здоровые такие, монстрилы одним словом. Купила препарат на основе Банкола, вечером заделала в почву, а утром 11 штук собрала. Да в компостной куче решила шмон навести, так накопала 29 штук. :- Сейчас когда копаю в том месте где был компост, нет нет да и выкопаю пару штучек. Но она у меня в земле. Вот первый раз от тебя услышала, чтобы она макушки объедала. ??? Мутирует она что ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Марин, у меня тоже чёрные ползают. Да здоровые такие, монстрилы одним словом. Купила препарат на основе Банкола, вечером заделала в почву, а утром 11 штук собрала. Да в компостной куче решила шмон навести, так накопала 29 штук. :- Сейчас когда копаю в том месте где был компост, нет нет да и выкопаю пару штучек. Но она у меня в земле. Вот первый раз от тебя услышала, чтобы она макушки объедала. ??? Мутирует она что ли?

Не то чтоб объедала , она её срезала , толщина ствола уже около 1см в диаметре был . успела только один , вот точно не помню где , но где- то она мне ещё напакостила и я её случайно поймала на ветках сливы  ???  тут я её и прикончила и с этим прекратились пакости .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Не то чтоб объедала , она её срезала , толщина ствола уже около 1см в диаметре был . успела только один , вот точно не помню где , но где- то она мне ещё напакостила и я её случайно поймала на ветках сливы  ???  тут я её и прикончила и с этим прекратились пакости .

:o :o :o Ну ничего себе! У тебя не насекомые, а триммеры ползучие-летучие. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Нина, наши медведки тоже летать умеют, они ж с крыльями, родственницы саранчи.... :-X

Еще как летают...

Надя напомнила про саранчу, скоро саранча и к нам придет. В Оренбургской области режим ЧС уже ввели.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

саранча и к нам придет. В Оренбургской области режим ЧС уже ввели.

Да уж... Сколько желающих на выращенное нами... >:(

Ссылка на сообщение

Да уж, вам с вашими монстрами-насекомыми не позавидуешь. У  нас холодно, наверное, такие и не растут.Есть немного крестоцв. блошки, озимой совки, колор. жука, тли какой-нибудь. Но их не очень много и легче с ними бороться. А саранча какая! Я как посмотрю по ТВ, мне кажется, что она скоро и людей есть начнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Девочки, у нас на томатах колорад успел отложить своё потомство. Так появились какие то жучки похожие на солдатиков, только рисунок другой и цветом они есть красные, серые и белые с коричневым, а ещё коричневые с белым. В общем они поедают отложенные личинки и молодых ещё маленьких колорадов. Может это наше спасение созданное самой природой от этих монстров? Теперь стоит задача как бы размножить этих прекрасных жучков :)

Похоже, это клоп периллюс.

Хищный клоп периллюс является одним из наиболее активных уничтожителей жука в Америке. Как взрослые клопы, так и их личинки питаются яйцами, реже имаго колорадского жука. Личинка клопа в период развития уничтожает 240-250 яиц жука, а взрослая особь за свою жизнь 3000-3500 яиц. Другой американский клоп, подизус, обладает даже большей прожорливостью, чем периллюс, съедая в день в среднем 72 яйца или 1,2 личинки жука.

Теперь эти клопы появились у нас. Я читала, что они пока еще плохо переносят холода. Приспособятся, будем бороться еще и с ними.

В Волгограде они тоже уже есть.

http://www.nat-geo.ru/article/1094-voyna-klopov-s-zhukami/photo/5172/#foto

 

Ссылка на сообщение

Медведки-это цыкады,поют,плавают,летают...У свекров на даче фонарь у дома на ночь включали,смотрим как стемнеет кошка под фонарем усаживается,стали наблюдать.Медведки летят на свет ударяются о горячую лампочку и падают,а кошка ими лакомится.Поэтому я у себя во дворе свет включать на всю ночь я не разрешаю,вся гадость летит на свет- замучаешься бороться.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Вот тут описания и фотки всех вредителей огородных культур http://greenport.ru/vrediteli.html

а тут про все болезни http://greenport.ru/bolezni.html

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Татьяна К

Подскажите, пожалуйста, как бороться с личинкой майского жука когда уже высажены томаты на пмж.

 

Или полить Актарой 4 гр на 2 литра. Или сделать отверстия вокруг куста на глубину посадки и бросить туда по паре гранул Валлара или по щепотке Почина

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Вот тут описания и фотки всех вредителей огородных культур http://greenport.ru/vrediteli.html

а тут про все болезни http://greenport.ru/bolezni.html

Божечки!Сколько гадов!!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...