Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И снова по граблям. Огородничество 2018.долго


herbina

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛютикНН

Лен,капусту,салат не сеяла еще?

Дык ишшо  не 18  :D

 

У меня все по плану, даже нашла немного проросшей картошки  :P

А потом куда? На лоджию ещё рано, а дома жарко и посадочных мест дефицит. Надо раздавать острые перцы.

Ссылка на сообщение

Взошли все индеты для теплицы, последней оранжевая клубника.

 

Те кто взошли первыми хотят пикировки. А я стаканчики не привезла с дачи - решила что здесь уже достаточно. Ага, 12 штук  :hid:

В итоге будет эксперимент - часть в стаканчики, часть в пакеты того же сорта, посмотрю что лучше.

 

Посеяла томаты для ОГ ( плюсом Ильди, яблоньку России, Верность ф1, неизвестный полудет с кодовым именем Биф, бычью кровь, розовый клык).

Посадила в смесь земли и опилок ( предварительно замоченных в кальциевой селитре, картофельные прорости и пару картошин.

Посеяла луки (ред  барон, брунсвик - красные- , халцедон и луки на перо).

И таки начала эксперимент - посеяла старинные ( до 2012-13 года) семенапетрушки и укроп 3 способами - сухими, замочив в горячей воде, замочив в перекиси.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Посадила в смесь земли и опилок ( предварительно замоченных в кальциевой селитре, картофельные прорости и пару картошин.

И таки начала эксперимент - посеяла старинные ( до 2012-13 года) семенапетрушки и управ 3 способами - сухими, замочив в горячей воде, замочив в перекиси.

земля с опилками-ты так уже делала?

по петрушке ждем результат эксперимента! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

земля с опилками-ты так уже делала?

по петрушке ждем результат эксперимента! :yep:

Не-а, не делала, но у меня земли на картошку много нет.

Посеяла на рассаду в стаканчики салат (айсберг, лолло россо и рубин), капусты мицуна и пак-чой, свеклу экшн и молочай.

Ночью проверила - вода в бутылке у окна на лоджии не замерзла, значит как взойдет можно будет всю гоп-компанию салатов- луков-капуст выселить туда.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

земля с опилками-ты так уже делала?

по петрушке ждем результат эксперимента! :yep:

Пока результат один - на посеянных сухими просроченных семенах укропа и петрушки выросла шикарная плесень  :hid:

 

Взошли ВСЕ сорта индетов, последними - оранжевая клубника и золотой кенигсберг.

 

Начали всходить деты для ОГ.

Ссылка на сообщение
Из просроченных семян укроп взошел, петрушка нет. Я честно запомнила где после перекиси, где после горячей воды, но память подвела. единственное - в этих плошках выросла шикарнейшая плесень, больше ничего такую не давало. Очевидно семена и очевидно перекись не обеззараживает.
Томаты на ранние  :hid:
На фото не очень видно, в реале разница между гномами в мелкой таре и в пакетах на 0,6 раза в полтора.
И они же ровно неделю назад.

Семена сеяла вот в такой грунт. Он дышащий, рассыпчатый..... при пикировке осыпается с корней на счет раз
Ссылка на сообщение

Ну что сказать....

Сегодня на Казабалыкских углядела зачатки первой кисти, после 7 листа......

Вчера еле откопала машину  :hid:.

 

Про плесень - ничего с ней не делала, пропала сама. Укроп подрастает, самый хороший - от посева сухими семенами прямо в грунт (на фото нет). Петрушка не взошла нигде.

Лук взошел отвратительно, салат вообще никак, капуста одна из двух. Я в запарке не подписала, теперь не знаю что где.

 

Картошка бодро растет, никто картону в теплицу не сажал  :hid:?

Потом как с такой весной у меня есть шанс высадить уже цветущую  ;D. Раз сказано по граблям - по ним, родимым  ;D

 

Ссылка на сообщение

Лен,у меня салат то же не взошел. Так я насыпала на салфетку семян и проращиваю,айсберг проклевывается,а вот другой салат -нет. Пекинка вся взошла,сажала по одному семечку из профсемян от Золушки

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Лен,у меня салат то же не взошел. Так я насыпала на салфетку семян и проращиваю,айсберг проклевывается,а вот другой салат -нет. Пекинка вся взошла,сажала по одному семечку из профсемян от Золушки

Я пекинку не сажала, слишком ее слизни любят, пак чой и мицуну, в прошлом году хорошо взошли, в этом :(.

И луки рассадные, старые семена всходят , а типа свежие - фиг.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

и мицуну надо рассадой? ???

Люд чем раньше посеешь, тем раньше салат готов ;). Я ж даже свеклу рассадой, на ранний борщ .

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Посеяла 2 вида салатов и замочила 2 сорта лука.

салаты то обычные? или кочанные? а лук не поздно?

а мицуна хорошо пересадку переносит? а пак чой как на вкус? с чем его едят?

 

у меня айсберг посеянный в землю только два семушка взошло,из замоченных на салфетке и быстро проклюнувшихся начинают всходить,возможно лишние будут,так задарю если что :)

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я пекинку не сажала, слишком ее слизни любят, пак чой и мицуну, в прошлом году хорошо взошли, в этом :(.

И луки рассадные, старые семена всходят , а типа свежие - фиг.

Лена, тогда пак-чой и мицуну тоже отсыплю, или возьму все мешочки своих семян ;). Они у меня так цвели, так цвели, а потом семян, семян... :hey:
Ссылка на сообщение

Люд, тебе пак-чой обязательно надо. У неё такие плотные черешки, хрустящие, я их обжаривала с соевым соусом ;). И готовься к обмицуниванью ;). Судя по появившимся первым листочкам у меня именно она взошла, а её больше 2 кустов не надо- просто рвёшь листья сколько надо, она новые растит. Пак чой взошли тоже парочка.

И салат какой то взошёл, но до того дохлый по виду.

Лук взошёл тот что на перо и просроченные красного Брунсвика. Халцедон 2 штука, ред барон не единого.

Хочу завтра купить ещё семена и посеять. Гигантов не вырастет, ну и ладно.

 

Ссылка на сообщение

Перевалила Казабалыкские из 0,5 л в 2 л. Ком освоен полностью. Порадовалась на пакеты, доставать из них растения - одно удовольствие. И ухаживать за рассадой удобнее, когда она не в отдельных стаканчиках, а по 10 штук в контейнере.  Нет, можно самим крутить... но у меня времени нет  :hat:

А по цене выгоды не особо, учитывая что крутить - тоже надо покупать, да ещё и одноразовое.

Семена лука на проращивании похоже даже не намокли, выпустили клювики 3 Халцедона, посадила. И посадила сегодня купленные эксибишн, Кремень и Серебряную Луну. И перец Тролль.

 

Ссылка на сообщение
Взошёл огурец апрельский.
Взошли луки, но я перевернула плошку  :P
Тролль тоже взошёл.
Были на даче. В теплице бурно взошла горчица, посеянная прошлым сентябрем - тогда не взошла - сухо было. Досеяла редис (+на улице) - французский завтрак и моховский. Высадила проросшие семена тыквы ( кажется розовый банан) и рассаду укропа  :hid:. Посеяла морковь Загадка на улице и немного гороха.
Посадила розу Луиза Багнет и клюкву Бергман. Рододендрон короткоплодный жив и весел, остальные похоже тогось.

Луковичные начали просыпаться, мышиных ходов немного.





Крокусы потрясают - мне их дали цветущими в прошлом году, они проторчали на подоконнике, вторую часть я нашла под спиреей  в куче глины (сажала год назад, они не процвели и я думала пропали), и вот - на новом месте толстенькие лезут.

Ссылка на сообщение

А ещё меня встретила вот такая крупноплодная земляника ( мелкоплодная похуже но тоже бодра). Ничем не укрытая в зиму.



Единственный кто не вылез почти - озимый чеснок :(.
Ссылка на сообщение

Ёмоё, уже луковичные полезли. А у меня на участке снег 30-40 см. слоем лежит. :ogo:

Прямо на другой планете я похоже живу.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Это я на другой :). Сегодня на работе показываю свои фото, а мне в ответ фото снега полуметрового  :D

на этой :D просто рядом с городом НН и Кстовом,или между. и там и там много теплотрасс,заводов и т.д. которые производят тепло и выбрасывают его в воздух,ну и мафынки тепло дают по дорогам круглосуточно...это очень заметно,когда мы ездили за 70км. от города,чем дальше,тем больше снега. А когда начнет все распускаться,так приезжая в город после выходных,дня через три,очень заметна разница в зеленке: за городом только начинает распускаться,а в городе уже всё зеленое-как в другой континент приезжаешь :D

Ссылка на сообщение

Нее, мы далеко от Нижнего, но снега уже мало и луковичные начинают вылазить. Солнышка эти дни много и сразу таять быстро стало!

Ссылка на сообщение

2 острых перца, замёрзших когда отключали отопление, окончательно загнулись, а сладкие отсушили часть листьев и бодры. Кстати загнулись в узких высоких стаканах, в широких все оклемались. А я их никак из 200 мл не перевалю :(.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...