Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тропинка в лето-2018


Тропиночка

Рекомендуемые сообщения

Оля, вот на этом фото катарантусы в горшке из фикспрайса, это примерно конец июня, и видимо в этот период я не очень-то их кормила - видно по листьям. Подкармливаю разными комплексными, но лучше конечно с преобладанием калия. Хочу в этом году попробовать долгоиграющие удобрения Осмокот, Базокот.
Ссылка на сообщение

Всех девушек, заглядывающих ко мне в дневничок, поздравляю с прошедшим праздником! Счастья и весеннего настроения!
Ссылка на сообщение

Все помидоры на этот сезон посеяны) В этом году году список выглядит так:

 

Розовые и красные -

 

1. Абурида

2. Биг бой

3. Бифштекс ред

4. Викинг

5. Вова Путин

6. Горячее сердце

7. Красная груша франков

8. Сердце дракона

9. Фатер рейн

10. Яблочный липецкий

11. Астраханский розовый гигант

12. Африканская лиана

13. Бренди фиолетовый

14. Вареники

15. Глушь

16. Гордость Грайтмара

17. Дакоста португальская

18. Дедушкино петушиное пёрышко

19. Знаменитая клубника Шлаубах

20. Из грузии

21. Кардио

22. Коловый

23. Корнеевский розовый

24. Король Лондон

25. Куор де буи

26. Ливанская роза

27. Мазарини

28. Майс делайт

29. Новое поколение Бурчема

30. Попка обезьяны

31. Разбитое сердечко

32. Розовая крупная

33. Севрюга

34. Сердце Америки

35. Сердце телёнка

36. Сердце Тибета

37. Ручей фиолетовой собаки

38. Юсуповские

39. Японка

40. Раненое сердце

41. Пинк парадайз F1

42. Роза паво F1

43. Поззано F1

44. Cetus F1

45. Fenda F1

46. Senkara F1

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, это твоя орхидейка-красавица?

Да, Оль, моя любимка, нежно-розового цвета, на фото получилась более сиреневой.

Ссылка на сообщение

Всякие-цветные:

47. Большая радуга

48. Жёлтые полсы Кармеллы

49. Закат Аллегени

50. Копия

51. Литиевый закат

52. Сердце зебры Франция

53. Русское бычье сердце Доусона

54. План 9 из открытого космоса

55. Канадское наследие

56. Апельсин

57. Баланс F1

58. Гавайский ананас

59. Летний абрикос

60. Летний сидр

61. Оранжевая земляника

62. Оранжевая клубника

63. Оранжевое сердце

64. Пастельное сердце

65. Серо Блэкберн

66. Жёлтая булочка

67. Белая вишня

68. Гном Улура Охра

69. Зелёное сердце Рейнхарда

70. Счастливый капитан

71. Не фиолетовая клубника

72. Фиолетовая клубника

73. Чёрное сердце Бреда

74. Тёмная королева

75. Озарк закат

76. Паскаль из Пикарди

77. Разноцветная красота

78. Сержант Пепперс

79. сибирский тигр

80. Мечта Алисы

Ссылка на сообщение

Продолжаю список. Кистевые разные, много пипочных сортов)

81. Анастасия Ушакова

82. Гибрид Корнея

83. Гибрид Тарасенко-2

84. Сэр Элиан

85. Толстой

86. Юбилейный Тарасенко

87. Пинк пионер

88. Бонапарт

89. Варвара

90. Гибрид 6

91. Де барао царский

92. Долька дальневосточная

93. Корейский длинноплодный

94. Кустанайская пипочка

95. Сызранская пипочка

96. Славянка

97. Сиреневая слива

98. Дынные

99. Соточка

100. Мандарин гросс

101. Бронза

102. Полиш пастель

103. Кровь галч

104. Фиолетовая фея

105. Гаргамель

106. Гераниум кисс

107. Грушевый апельсин

108. Красные с пипочкой

109. Пипочка

Последние два пришли мне под условным названием, но я решила всё-таки попробовать их вырастить)

 

Ссылка на сообщение

Леночка, вот это список, моя мышь ушла в загул :D

С моими совпадает сортов 20.

У тебя 2 сиреневые сливы, источник семок разный или сорта отличаются?

У мен одна СС розовая с антоцианом,урожайная.Вторая СС больше коричневая, малоурожайная.

 

Ссылка на сообщение

 

Нет, Маша Сиреневая слива одна, это я чё-то напутала) Они оказываются ещё и разные бывают :o Я в первый раз сажаю. А по поводу количества, до сегодняшнего дня я надеялась, что помещусь в 100)))

Ссылка на сообщение

Сегодня с мужем ездили по питомникам плодовых саженцев. Купили три яблони - Юнона, Ред чиф, Апорт АС, груши - Молдавская ранняя, Любимица Клаппа, Аббат Феттель, персики - Редхейвен, Ветеран, Спрингбелл, сливы - Гросса де Фелисио, Анжелино, Персиковая, нектарин Сильвер Рома, хурму россиянка, айву, боярышник, инжир и унаби колерованное.

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Нет, Маша Сиреневая слива одна, это я чё-то напутала) Они оказываются ещё и разные бывают :o Я в первый раз сажаю. А по поводу количества, до сегодняшнего дня я надеялась, что помещусь в 100)))

Лен, вот это настоящая Сиреневая слива. растила в 2017



Это вторая в 2016 растила, её Люда Овечка кажется потом выксунской пипочкой окрестила.



Ссылка на сообщение

Лена, список хороший, часть сортов и у меня с твоими совпадает. У меня в этом году печалька, Сержант Пепперс не взошёл, посеяла 3 сёмки, а потом пересеяла оставшиеся 2 штуки, но тишина. И вот один сорт бастует, который очень хотелось вырастить.

Ссылка на сообщение
Лена, томаты красные с носиком может даже и мои, я некоторым девочкам высылала семена в 2015-2016 г. Сорт давно у нас с Украины , всходит не быстро, может даже из сортов Тарасенко , куст как у сердечных сортов, высота чуть больше метра, но у меня все томаты растут в ОГ, томаты 300-500 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лен, вот это настоящая Сиреневая слива. растила в 2017



Это вторая в 2016 растила, её Люда Овечка кажется потом выксунской пипочкой окрестила.


Маша, спасибо за пояснение! У меня по описанию должна быть настоящая)
Ссылка на сообщение
Цитата ОльКа

Лена, томаты красные с носиком может даже и мои, я некоторым девочкам высылала семена в 2015-2016 г. Сорт давно у нас с Украины , всходит не быстро, может даже из сортов Тарасенко , куст как у сердечных сортов, высота чуть больше метра, но у меня все томаты растут в ОГ, томаты 300-500 гр.



Оля, симпатичные помидорки) Надеюсь и у меня такие, мне прислала Верочка-Вжик
Оля, я только посеяла Сержанта, надеюсь взойдёт) Как только взойдёт, могу выслать остатки семян (2-3 штучки) тебе, или осенью со своих ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Оля, симпатичные помидорки) Надеюсь и у меня такие, мне прислала Верочка-Вжик

Оля, я только посеяла Сержанта, надеюсь взойдёт) Как только взойдёт, могу выслать остатки семян (2-3 штучки) тебе, или осенью со своих ;)

Лена, вот Верочке не высылала, может это и другие. Лена, а Сержант если вырастет осенью постучусь, а сейчас не надо высылать, у меня томаты взошли с запасом, так что есть чем заменить.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльКа

Лена, список хороший, часть сортов и у меня с твоими совпадает. У меня в этом году печалька, Сержант Пепперс не взошёл, посеяла 3 сёмки, а потом пересеяла оставшиеся 2 штуки, но тишина. И вот один сорт бастует, который очень хотелось вырастить.

Олечка, закон подлости, у меня так всегда чего хочется больше всего, то и не взойдет, или в рассаде сдохнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Олечка, закон подлости, у меня так всегда чего хочется больше всего, то и не взойдет, или в рассаде сдохнет.

Маша, я даже землю из стаканчиков от первого посева и от второго не высыпаю, а вдруг появиться. У меня было в этом году несколько тугодумов, семена были не первой свежести, но все взошли. А Сержант спит. :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльКа

Маша, я даже землю из стаканчиков от первого посева и от второго не высыпаю, а вдруг появиться. У меня было в этом году несколько тугодумов, семена были не первой свежести, но все взошли. А Сержант спит. :dnt:

Оль, высыпь из стаканчиков в плошку, посади туда луковицу, полей взойдут твои сержанты.

Я вот в ведро высыпала несколько стаканов, просто чтобы не ждать, ведро унесла на холод.Может под лук использую, но останавливает что ставить ящик с луком будет некуда и сорта в рассаде не узнаю. :D

Ссылка на сообщение
Добрый день всем! Вот такая рассада пекинки на сегодня, недели через две пойдёт на постоянное место жительство, ну я по крайней мере на это очень надеюсь)
Ссылка на сообщение

 

Бегонии и эустомы экспериментального ноябрьского посева, пожалуй можно сеять и в декабре.

/quote]

Лена, они всё время под лампами росли?

Ссылка на сообщение

Привет, Оля! Росли под минимальной подсветкой - в ноябре и декабре досвечивала обычной настольной лампой по вечерам (когда не забывала)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...