Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Участок, заходите если чё, 2018


Василич

Рекомендуемые сообщения

Долго думал открывать, не открывать дневник.
Перевесило открыть. Пусть будет.



Заходите в гости, не стесняйтесь.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Сережа, с открытием дневничка! Пусть все задуманное исполнится!

В этом году пока ни чего не задумывалось, но уже пора. Соберусь мыслями и начну. Пока по результатам прошлого года решено, что количество сортов будет меньше (как посадит все хочу пока не знаю), но растений одного сорта будет больше, по одному-двум растениям сделать выводы очень не просто...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В этом году посевной сезон не открыт до сих пор. С начала года столько всего случилось хорошего и не очень, что то не до посевной. Зато проверю теорию позднего посева. Проверим что получиться. Вчера разложил "пасьянс" сократить количество  сортов удалось условно. Силой воли убрал на потом небольшую часть я но свято место пусто не бывает, нарисовались на их место другие. Вариант только один увеличить количество корней. Увеличение будет за счёт сокращение количества сладкого перца. В этом году к тепличным идетам добавлю низкорослых для ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата priora

Сереж,а списочек? Кого хочешь сеять?)

Всё, что на посадку сложено отдельно, примерно 120 сортов. :ogo:  При посадке составлю окончательный спиcок  и тогда выложу.
  Мненичегоненадо, с такими мыслями заехал в магазин с семенами и...

приобрел такие семена.
Описание: необычный томат как по форме, так и по вкусу - настоящий тропический фрукт. Ярко - оранжевый, без сока - полностью заполнен мякотью, почти без семян, неповторимый вкус и аромат... :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата Василич

В этом году посевной сезон не открыт до сих пор. С начала года столько всего случилось хорошего и не очень, что то не до посевной. Зато проверю теорию позднего посева. Проверим что

Сергей, а у вас апрель солнечный обычно? Или ламп подсветки много припасено?

Если 2.04 посеять и поставить на теплый пол, то взойдут 5-6. С применением подсветки зацветут на 55-60 день, то есть в начале июня. А потом ждать поспевания 40 дней, если инсоляция хорошая. То есть в середине июля.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Сергей, а у вас апрель солнечный обычно? Или ламп подсветки много припасено?

Если 2.04 посеять и поставить на теплый пол, то взойдут 5-6. С применением подсветки зацветут на 55-60 день, то есть в начале июня. А потом ждать поспевания 40 дней, если инсоляция хорошая. То есть в середине июля.

С посевной немного задержался. Придется рассаде томатов немного поднапрячся и догонять упущенное время, за одно и проверю, как они с этим справяться. В этом году я приготовил им место на веранде с огромными окнами. Надеюсь им там будет комфортно. Подсветкой не пользуюсь, солнце в апреле уже яркое. В ОГ в нашем регионе раньше начала июня рискованно. Высаживают и раньше, но нужно быть готовым к танцам с бубном утеплению при похолодании.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...