Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ахименес


Рекомендуемые сообщения

 

И меня с собой берите :-[

Цитата

Я в этом году случайно стала счастливой обладательницей 33 сортов ахиминесов(подарили)

.

 

Обалдеть! Вот это повезло, так повезло!  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А если вы ещё и по осени торговать ими начнёте со скидкой форумчанам, то я в очереди первая  ;D

Марина! Если не испорчу всё (ведь можно испортить и самую хорошую вещь кривыми ручками), осенью торговать не буду! А вот угостить смогу! Сколько их нарастёт? Красивые и неведомые цветы.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А если вы ещё и по осени торговать ими начнёте со скидкой форумчанам, то я в очереди первая  ;D

Выжили бы они для начала! А там видно будет ;D

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Марина! Если не испорчу всё (ведь можно испортить и самую хорошую вещь кривыми ручками), осенью торговать не буду! А вот угостить смогу! Сколько их нарастёт? Красивые и неведомые цветы.

Бум надеяться на лучшее! И угостим, тем,что нарастёт обязательно ;)

Ссылка на сообщение

Марина! Так ты же самаможешь нас поучить, у тебя такая красота наросла! Есть время? Напиши подробненько, как и что.Как растила, как и сколько ризом наросло и т.д.

Ссылка на сообщение

 

И меня с собой берите :-[

Цитата

Я в этом году случайно стала счастливой обладательницей 33 сортов ахиминесов(подарили)

Лилия! Вот это да! 33 сорта! И где место находишь под томаты, под ахименесы и что там ещё ростишь? А планы какие, куда и как будешь их летом размещать.У Марины на подоконнике так красиво смотрятся! Но 33 сорта! А твой дарильщик хоть рассказал, как и что делать?

Ссылка на сообщение

Мне цветочек понравился беспроблемностью. Посадила ( сначала вверх ногами, потому что зародыши листочков приняла за корешки  :D ) Поливала. Те веточки которые вытягивались, отщипывала и втыкала прям в этот же горшок. Количество и размер низом видимо зависит от сорта - у некоторых было ооочень много, у каких-то штук 7. У одного сорта ризомки были как горошинки. Осенью выкопала. Хранила в одноразовых стаканах с вермикулитом, в тумбочке. А в землю от них напарница натыкался каланхоэ и фиалок. Первые проростки обнаружила нечаянно 4 января, у 4 сортов. Один из них сейчас уже цвет набирает... А в каланхоэ и фиалке колосится целый лес ахименесов, хотя вроде выбирала тщательно...

Ссылка на сообщение

Ой,хорошую тему подняли-я тоже в этом году обладательницей 9 сортов.Пока расцвел безымянный-крупные лавандовые цветы.Буду тоже хвастаться фотками ,а потом и менятся  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Лилия! Вот это да! 33 сорта! И где место находишь под томаты, под ахименесы и что там ещё ростишь? А планы какие, куда и как будешь их летом размещать.У Марины на подоконнике так красиво смотрятся! Но 33 сорта! А твой дарильщик хоть рассказал, как и что делать?

Томаты,перцы,цветы сократила,только для себя,а то раньше многим за спасибо выращивала.

Пока посадила меньше половины ,а горшков уже больше 30 :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ой, Марина, насмешила! А ведь это хорошо, что наоставляла ризомок.Мы ещё когда дождёмся цветения, а у тебя-пожалуйста!Как хорошо, что беспроблемный цветок!

Ссылка на сообщение

Вот и меня подкупил цветочек аленький, беспоблемностью своей! я читала,то можно укоренять их всеми частями, вплоть до листиков!  Надо будет попробовать

Ссылка на сообщение

Цитата Нина Юрьевна

Ой,хорошую тему подняли-я тоже в этом году обладательницей 9 сортов.Пока расцвел безымянный-крупные лавандовые цветы.Буду тоже хвастаться фотками ,а потом и менятся  :mail2:

А где фотка? Когда же ты его посадила? Или ризомы в земле хранились? Я читала, что и так можно.Так , может, они раньше и расцветают?

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Ой,хорошую тему подняли-я тоже в этом году обладательницей 9 сортов.Пока расцвел безымянный-крупные лавандовые цветы.Буду тоже хвастаться фотками ,а потом и менятся  :mail2:

Ураааа!Наш полк растёт :mail2:

Ссылка на сообщение



Это маленькая часть моего богатства :-[
Цитата


:o :oУ меня шок! Этими ризомами можно поле засадить!
Ссылка на сообщение

Цитата Славяночка

Ураааа!Наш полк растёт :mail2:

Вот видишь, Наташа, как хорошо, что ты эту тему открыла, собрала нас в кучку.А то ведь я думала, что я одинокая такая, над ризомами тоскую, жду  неземной красоты! :thx:

Ссылка на сообщение

А ещё я читала, что на самом стебле в пазухах тоже растут мелкие ризомки. И они тоже годны для посадки, Раскачиваются медленнее,но потом догоняют своих сородичей земельных

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Вот видишь, Наташа, как хорошо, что ты эту тему открыла, собрала нас в кучку.А то ведь я думала, что я одинокая такая, над ризомами тоскую, жду  неземной красоты! :thx:

Так и я думала, что одна сума схожу по ним! А оказывается много нас таких... :yep:

Ссылка на сообщение
Ахименес Snow Princess
Белоснежный ампельный ахименес с крупными белыми цветами. Образует длинные ниспадающие побеги, очень красиво смотрится при размещении на высоких полках или закрепление горшка на стене,  Размер цветов — около 6 см., по центру фиолетово-желтое пятно.
Моя хотелка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...