Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ахименес


Рекомендуемые сообщения


Какая красота... :-*

Я то же купила, красный, тёмно-синий, белый и розовый. Простые, не махровые. Положила в тепло, жду когда проснуться.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Какая красота... :-*

Я то же купила, красный, тёмно-синий, белый и розовый. Простые, не махровые. Положила в тепло, жду когда проснуться.

Оксана,Здравствуйте! они все красивые махровые и простые, бывает простые затмевают буйным цветением махровые ахименесы

Ссылка на сообщение
Цитата Славяночка

Лиляяя Красотааааа!!! А мои ещё крохотунки махонькие

 

Цветущие пока не мои.Это фото предыдущей хозяйки,забыла написать :-[

Ссылка на сообщение

Цветущие пока не мои.Это фото предыдущей хозяйки,забыла написать :-[

Зато красотаааа!! А Double Pink Rose тоже у меня в хотелках :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Какая красота... :-*

Я то же купила, красный, тёмно-синий, белый и розовый. Простые, не махровые. Положила в тепло, жду когда проснуться.

Оксана, наташа правильно пишет, что они все красивые.Но, честно говоря, мне больше нравятся ахименесы простые, не махровые, правда, пока только по фото.И глоксинии мне нравятся больше простые.Но люблю всех!

Ссылка на сообщение

Красота какая! Нина Юрьевна! :yep:Это уже конец лета? Смотрю там за окном на берёзе уже жёлтые листья.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я по поводу зимовки - я просто поздней осенью обрезаю все побеги, из земли ничего не вытаскиваю,горшок стоит на подоконнике, поливаю из редка, а весной пересаживаю в свежую землю.Ахименес у меня фиолетовый , как на первом фото у Нины Юрьевны, Много цветов прошло через мой дом, а этот задержался ...уже лет наверное 10 со мной, очень его люблю и за красоту,за длительное, пышное цветение и за беспроблемность , конечно...

Ссылка на сообщение

И я люблю ахименесы. Жаль только места для них нет, так бы накупила хренову тучу  :P. А так купила в прошлом году два сорта в садовом магазинчике, сортовые, но сорта забыла, оба розовые, но разных оттенков, немахровые. А был обычный фиолетовый, так пропал. А эти очень хорошо зимуют под ванной и размножаются ризомами, и пасынки в воде укореняются замечательно. Недавно обнаружила всходы ахименеса в горшке с глоксинией, как туда попали?

У меня сейчас один сорт уже с большими побегами, начал пасынки гнать, скоро зацветёт.

Саша, с тобой могу поделиться на встрече этими сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

И я люблю ахименесы. Жаль только места для них нет, так бы накупила хренову тучу  :P. А так купила в прошлом году два сорта в садовом магазинчике, сортовые, но сорта забыла, оба розовые, но разных оттенков, немахровые. А был обычный фиолетовый, так пропал. А эти очень хорошо зимуют под ванной и размножаются ризомами, и пасынки в воде укореняются замечательно. Недавно обнаружила всходы ахименеса в горшке с глоксинией, как туда попали?

У меня сейчас один сорт уже с большими побегами, начал пасынки гнать, скоро зацветёт.

Саша, с тобой могу поделиться на встрече этими сортами.

Вот что значит, далеко друг от друга сидели на последней встрече! А за моим столом не оказалось ахименесолюбов-водов.Танюшка! Конечно хочу! Ты мне маточник отдай, а себе пасынки оставь :hid:Шутка.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Вот что значит, далеко друг от друга сидели на последней встрече! А за моим столом не оказалось ахименесолюбов-водов.Танюшка! Конечно хочу! Ты мне маточник отдай, а себе пасынки оставь :hid:Шутка.

Да я тебе отделю побег с ризомой, у меня их несколько. Один даже есть в горшке отделённый, думаю, для кого отделила? А оно, вот для кого!

Ссылка на сообщение

Вот свезло мне, так свезло! (А кому по народной мудрости у нас всегда везёт? ;)) Скорее бы встреча! Мы с ахименесом обретём друг друга!

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Вот свезло мне, так свезло! (А кому по народной мудрости у нас всегда везёт? ;)) Скорее бы встреча! Мы с ахименесом обретём друг друга!

Ага, ты его Василием назови!  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Девочки, я по поводу зимовки - я просто поздней осенью обрезаю все побеги, из земли ничего не вытаскиваю,горшок стоит на подоконнике, поливаю из редка, а весной пересаживаю в свежую землю.Ахименес у меня фиолетовый , как на первом фото у Нины Юрьевны, Много цветов прошло через мой дом, а этот задержался ...уже лет наверное 10 со мной, очень его люблю и за красоту,за длительное, пышное цветение и за беспроблемность , конечно...

 

А в свежую землю когда пересаживаете? Сразу всем комом? Или по одной ризомке вынимаете?

Ссылка на сообщение
Всем доброго здравия! вчера обещала своих крошек показать! Пока сидят так, потом на постоянное место жительства определю.

Ссылка на сообщение

Хорошенькие! Я сразу на место сажаю, мне кажется, они хрупкие для пересадки...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Хорошенькие! Я сразу на место сажаю, мне кажется, они хрупкие для пересадки...

Дефицит мест на подоконнике, а потом  ампельные подвешу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Девочки, я по поводу зимовки - я просто поздней осенью обрезаю все побеги, из земли ничего не вытаскиваю,горшок стоит на подоконнике, поливаю из редка, а весной пересаживаю в свежую землю.

Согласна с Галей! Помню в детстве у мамы был обычный фиолетовый ахименес, она его под ванну на зиму прятала и по весне доставала! А как он цвёл!!! Просто АААХ!

Ссылка на сообщение
Мои ахименесы



Который самый вытянутый, на подставочке слева, это самосев, взошедший в фиалке...

А те ризомки, которые в горшки не поместились, посадила 6 сортов кучками в ящик
[url][/url]
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...