Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лимонная трава - применение


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите, плиз!!!

Была в супкермаркете, руки купили лимонную траву из Таиланда  :- Название слышу первый раз, но руки решили, что мне это надо сто пудов  :D

Нужна помощь зала - что теперь с ней делать? Думаю, что в чай, но как?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Люди, помогите, плиз!!!

Была в супкермаркете, руки купили лимонную траву из Таиланда  :- Название слышу первый раз, но руки решили, что мне это надо сто пудов  :D

Нужна помощь зала - что теперь с ней делать? Думаю, что в чай, но как?  :-[

Цитата

 

Лемон грасс? В сушеном виде она входит в состав травяных смесей для чая. Я бы посушила и в коробочку, потом в чай :)

Дорогая? Надо в наших окрест посмотреть...

Ссылка на сообщение

 

Люди, помогите, плиз!!!

Была в супкермаркете, руки купили лимонную траву из Таиланда  :- Название слышу первый раз, но руки решили, что мне это надо сто пудов  :D

Нужна помощь зала - что теперь с ней делать? Думаю, что в чай, но как?  :-[

Цитата

Леночка, кто-то, где-то, когда-то,что-то ;D про нее писал, но не помню что. ;D Но вроде как что-то не очень. Вроде бы в чай и совсем чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

 

Люди, помогите, плиз!!!

Была в супкермаркете, руки купили лимонную траву из Таиланда  :- Название слышу первый раз, но руки решили, что мне это надо сто пудов  :D

Нужна помощь зала - что теперь с ней делать? Думаю, что в чай, но как?  :-[

Цитата

;D ;D ;D Леночка, шеловливые у тебя ручонки - не советуются с хозяйкиной головой! ;D ;D ;D

Я тоже часто такая! Возьму, а потом думаю: и зачем! ;D

Ссылка на сообщение

 

Была в супкермаркете, руки купили лимонную траву из Таиланда  :-\ 

варить тайский суп "Том Ям",только сегодня о нем думала :-\

Ссылка на сообщение
Лена, вот травяной чай от РЧК с лемонграсс. Я этот грасс в серединку отгребла, чтобы видно было что где. Её там довольно много. Чай вкусный!!!!

Ссылка на сообщение

 

Люди, помогите, плиз!!!

Была в супкермаркете, руки купили лимонную траву из Таиланда  :- Название слышу первый раз, но руки решили, что мне это надо сто пудов  :D

Нужна помощь зала - что теперь с ней делать? Думаю, что в чай, но как?  :-[

Цитата

Леночка, в теме Встречи в Москве на стр 644 топик №12864 от Тамары Семеновны идет речь о подливе из травы лимонной, может о ней?

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4390.12860.html

Ссылка на сообщение

Я у нас в супермаркете видела набор для супа "Том Ям", в состав как раз входила лимонная трава.

Ссылка на сообщение

Я ее  в супы кладу, в мясо тушеное. Прямо палочкой, не режу.  Потом вытаскиваю и выбрасываю.  В рыбные супы просто замечательно  :niam: У нее очень нежный ненавязчивый аромат.  :yep: Всегда покупаю, когда бываю в китайских магазинах.

Ссылка на сообщение

Девушки, спасибище огромное!  :thx: Выручили! :mail2:

Теплилась единственная мыслишка - использовать для чая. Тайский суп конечно варить не буду, да и не умею. А вот, Олесь, за использование при приготовлении рыбы  :yep:

Корешков нет, палочки.

Покупала в Метро, отделе зелени. Если понравится (лимон люблю, но кислота временами не идёт), проторю дорожку к этой травке.

Спасибо ещё раз!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Из этой травы тайцы делают средство от комаров. Реально помогает. Уж лет 5 точно пользуюсь.

Рецепта у меня нету, да и не доживёт она до комаров  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Рецепта у меня нету, да и не доживёт она до комаров  :)

Если потянуло на тайскую траву, значит пора лететь в Тай, там комары да мошки усигда.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...