Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выносливые томаты(?)


Феечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Феечка



А вот эти цветы меня озадачили. По листьям похожи на ромашки, скорее всего многолетники. Может, маргаритки? И растут совсем не к месту - посреди клубники. В общем, еще одни переселенцы.



Марина, это те же ромашки, только махровая разновидность. Нивяник по научному, как Аня написала. А маргаритка - крошечное, по сути почвопокровное, бесстебельное растение: розетка листьев и пучок цветочков ромашкового типа.  ;)
Ссылка на сообщение

Аня, Марина, спасибо! Я сначала, как листья увидела, подумала на нивяник, но махровость цветка сбила с правильной мысли :)

Если верить фото в интернете, то вероятно это "Фиона Когхил".

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Доброго времени суток всем! :thx:

 

Ноябрь уже близко, и я вспомнила, что забросила свой дневничок :-[ Не могу его закрыть без общего отзыва по томатам.

Фото томатиков можно посмотреть в альбоме.

 

Кратко о рассаде, которой со мной поделилась Света:

 

Аплодисменты

Балеринка

Бунте плауме

Гласьер

Данко

Золотая рыбка

Каскад

Керол чеко

Лагман-Цыганка

Лентяйка

Майская роза

Ольга

Оранжевый Дмитрова

Первоклашка

Пинк райз

Пудовик

Сахарная Настасья

Скворец

Сластена

Труватура

Франки

Хеви

Хурма

 

Близнецы

Весы

Скорпион

Стрелец

Телец

Рак

Рыбы

 

Без названия – 22 куста

 

Посажены они были в два срока, и томатам второго срока очень не повезло с уходом :-[ В некоторых "безымянных" были опознаны сорта, которые мне давно хотелось опробовать. Некоторые сорта оставила на "распробовать".

 

И была у меня своя экспериментальная рассада, посаженная в мае. Из этих 10 сортов только Бийская роза была мне не знакома и Янтарь не успел вызреть, когда сажала в Сурске (тоже поздняя посадка и тень). Ляна розовая была из новых фаворитов, а Сибирский скороспелый - из старых (до-форумных). И посажены были не по одному кустику, поэтому немного о каждом сорте:

 

Балконное чудо - подтвердил обещанную урожайность и скороспелось

Бийская роза - симпатяжка, но 1-2 помидорки на кусту - маловато будет

Весенние заморозки - довольно урожайный, скороспелый, вкусный

Грунтовый 3 - середнячок

Изюминка - в Сурске была почти изюмом, буду еще присматриваться

Ляна розовая - в этом году неудачная и по урожаю, и по вкусу. Возможно, что это протест на смену условий.

Сибирский скороспелый - урожайный, скороспелый, вкусный, стабильный.

Спиридоновские - вкусный, средний по размеру. Середнячок

Ультраскороспелый - карлик почти без урожая :o Возможно, ему тоже не понравился грунт

Янтарь - вызрел, порадовал цветом. Середнячок

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...