Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите определить болезнь у помидор


Рекомендуемые сообщения


Вот такую красоту я вчера сфоткала в теплице у знакомой бабушки 88 лет,которая 20 лет выращивает помидоры и в жизни такого не видала....что-то я форум перерыла-ничего похожего не нашла.Ткните,пожалуйста! Кустики-недомерки,все скукоженные,только на 4 из 40 есть по паре плодов....вирус?В альбоме у меня еще  фото.......бабушка в шоке...
Ссылка на сообщение

Цитата Львовна


Вот такую красоту я вчера сфоткала в теплице у знакомой бабушки 88 лет,которая 20 лет выращивает помидоры и в жизни такого не видала....что-то я форум перерыла-ничего похожего не нашла.Ткните,пожалуйста! Кустики-недомерки,все скукоженные,только на 4 из 40 есть по паре плодов....вирус?В альбоме у меня еще  фото.......бабушка в шоке...

Аня, похоже на вирус типа огуречной мозаики (ВОМ), скопируй свое сообщение в тему про Фотоопределитель болезней. Все вырвать и утилизировать или сжечь, землю надо чем то дезинфицировать и желательно на этом месте снова томаты не сажать.
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Светочка,что всё выдирать и жечь-это понятно, а вот чем и как дезинфицировать?

Вот это в теме про болезни и посоветуют, я не спец  :dnt:

А туда как раз спецы заходят  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна


Вот такую красоту я вчера сфоткала в теплице у знакомой бабушки 88 лет,которая 20 лет выращивает помидоры и в жизни такого не видала....что-то я форум перерыла-ничего похожего не нашла.Ткните,пожалуйста! Кустики-недомерки,все скукоженные,только на 4 из 40 есть по паре плодов....вирус?В альбоме у меня еще  фото.......бабушка в шоке...

Аня,возможно, похожая история была у моей соседке, посмотри http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6710.4200.html
Был ожог от гербицида. Расспрашивай, чем и когда прыскала и моет-ли опрыскиватель перед заправкой?
У моей соседки история закончилась "пронесло". Оборвали скрюченные верхушки, пошли здоровые пасынки и нижние кисти дали урожай плодами большего,чем обычно размером.  СПАСИБО ЛАНЕ с Кавказа.
Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Аня,возможно, похожая история была у моей соседке, посмотри http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6710.4200.html

Был ожог от гербицида. Расспрашивай, чем и когда прыскала и моет-ли опрыскиватель перед заправкой?

У моей соседки история закончилась "пронесло". Оборвали скрюченные верхушки, пошли здоровые пасынки и нижние кисти дали урожай плодами большего,чем обычно размером.  СПАСИБО ЛАНЕ с Кавказа.

Спасибо!Наша история закончилась более плачевно-усё выдрали и сожгли............теперь ищем раб.силу-менять землю в теплице...........

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...