Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от БК, описание от туда же:

Цитата
Cucurbita maxima. Неприхотливая урожайная вкуснейшая сладкая тыква от американских индейцев. Мякоть плотная, сухая, крахмалистая. До 5 кг.


Выращиваю первый раз. Замочила семена 12 апреля, посеяла 15 апреля, высадила в ОГ 20 мая без укрытия. Рассаду посеяла рановато, натаскалась с ящиками будь здоров  :-X
Найф ривер один из первых начал цвести женскими цветами и завязал тыкву на не очень длинной плети, плеть вообще долго была одна.

3 июля



28 июля



До снятия тыквы, плеть не удлинялась и растение практически не цвело, плод остановился в росте. Виноват, конечно, не сорт, а я... или место в низинке, или не качественный полив, или что-то еще  :-[

2 августа сняла тыковку весом 1,5кг



После этого плеть стала расти и появились небольшие боковушки и желанные женские цветы. К сегодняшнему дню завязалась еще небольшая пятнистая тыквочка т-т-т  :-X
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сняла вчера свой первый Найф Ривер

920965559_180819.thumb.jpg.2c12d09b62a6c6342deaae710b65ec16.jpg

1423578977_-2019.thumb.jpg.c47944440b49895d4c747e403843dbbc.jpg

Ещё одну почти такую же постаралась повернуть другим бочком к солнцу и оставила на недельку на плети. Есть и третья тыковка, скромнее по размерам и явно не дозревшая, понаблюдаю с интересом.

Вообще завязей тыква наплодила много (хотя семена урожая 2018), но из-за холода и постоянных дождей все они сгнили, достигнув размера с мячик для бадминтона  (((.

В 07.08.2018 в 17:37, Лёликовна сказал(а):

2 августа сняла тыковку весом 1,5кг

Не нашла нигде информации, сколько тыковка лежит. Оля, вы её резали осенью? Когда лучше-то?

P.S.Смотрю в задумчивости на ваши прошлогодние фотки, и начинают меня терзать смутные сомнения - не пересорт ли? Зеленого-то в окрасе совсем нет. И не было... Семена, естественно, от БК. 

Изменено пользователем milvz
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, milvz сказал(а):

Не нашла нигде информации, сколько тыковка лежит. Оля, вы её резали осенью? Когда лучше-то?

Мила, я Вам здесь 

отвечала на этот вопрос. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году выращивала эту тыкву.Сажала семенами в мае под бутылки, получила 2 тыковки, окрасом как у Оли (Лёликовны) При хранении зеленый цвет так и не исчез, тыковки были разной формы - круглая и более вытянутая (к сожалению, нет фото). Одну подарила, вторую съели в ноябре, правда оч. вкусная тыква, яркая, немного скалывающаяся мякоть.При тушении держала форму. Почти не сладкая, что мне очень нравится. Весили тыковки примерно одинаково около трех килограмм. Вкуснее (для меня) из выращенных в 2018 годы была только недозревшая синяя из Квинсленда. Семена из БК.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В этом году выросла 1 тыква, окрас странный, семена те же с БК. 

IMG_20200910_214105.jpg

Возможно на окрас повлияло место. Росла в кроне старой яблони, практически без солнца. IMG_20200910_214118.jpg

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Семена из БК от 17 года. Посадила два семечка, 21 апреля, оба проросли. Высадила в грунт 27 мая. 
  Растения с короткими плетями, занимают мало места, первый плод завязался 25 июня. Поспел и снят 4 августа. Форма плодов может быть разная, даже на одном растении. Цвет плодов у меня лососево- розовый с зелеными полосками. 
 Одно растение подарило мне 2 тыквы, второе 4 шт. Может еще что найду приокончательном сьеме :)

 Цвет мякоти ярко желтый, насыщенный. Мякоть крахмалистая, плотная в сыром виде не сладкая, после термической обработки приобретает пастообразную нежную консистенцию, сладкую на вкус. Кожица очень тоненькая, чистится легко.
Сорт ранний и можно полакомиться вкусной тыквой уже в начале сентября. 

IMG_7277.jpeg

IMG_7562.jpeg

IMG_7563.jpeg

IMG_7729.jpeg

IMG_7814.jpeg

IMG_7907.jpeg

IMG_7941.jpeg

IMG_8266.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...