Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Тыква Золотая груша семена от "Плазменные семена". Росло одно растение. На рассаду посажено 5 мая,в грунт под укрывной 15 мая. Тыква длинноплетистая,ранняя. На одном растении выросло 8 штук тыквин от 1,5-3 кг.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера разрезала одну. Режется с усилием. Шкурка тонкая,мякоть плотная, суховатая,не сладкая. В сыром виде привкус гороха,запаха по мне нет никакого. Приготовила мясотыквенные драники,кашу и кексики. Все вкусно.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Если хотите получить ЗГ крупнее и мякоть толще, количество на плети надо нормировать. После дозаривания в течении 1 месяца мякоть оранжевеет  и становится мягче. Дольше 2 мес. хранить  ЗГ не стоит.

  Женя, в пачке и из тыквы семена белые? Какой формы- среднего размера в мм?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Зульфия, семечки у золотой груши бежевые панцирные. Мне сначала казалось,что золотой хаббард и золотая груша это одно и то же. Но потом когда стала пристально разглядывать фото золотых хаббардов на разных форумах,то пришла к выводу,что тыквы разные.Золотые хаббарды шершавые,а золотая груша гладенькая и семечки разные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Посадила одно семечко 20 июня (поздно получила семена)

Завязались две тыковки, 800 и 500 г.

Первую разрезала вчера (суховатый, без запаха, семечки конечно же пустые все) и пожарила с луком на топленом масле.

Вкуснее тыквенного блюда я еще не ела.

Это даже не картошка по вкусу, это просто восхитительное нечто. Запаха от тыквы нет вообще никакого. Блюдо пахло жареным на топленом масле луком и все.

По целой тарелке съели и муж и младший сын. Сын еще прибегал кусочничать и попозже.

А вот средний только услышав слово "тыква" морщит нос и отказывается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...