Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

 

9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

 

на просторах интернета просто читала что этот арбуз только с красной мякотью 100 летний сорт. И тут когда Фку не увидела подумала,что тоже сорт. А может это как история с томатами?  Некоторые агрофирмы сорта за гибриды выдают. 

Ссылка на сообщение

28 минут назад, корманова сказал(а):

за гибриды выдают.

Если вырастет арбуз из этих семян можно взять с него семена и снова посадить-посмотреть что вырастет)

Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

  Некоторые агрофирмы сорта за гибриды выдают. 

РО этим часто грешит.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да, у него и Сдобная Пышка F1 и Медовая капля...

Так что заявленному не знаю, можно ли верить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Арбуз "Луна и звезды" с красной мякотью-это давнишний сорт достаточно позднего срока созревания. То же, что продаётся от РО под таким же названием, но с F1, описано, как раннеспелый гибрид, бессемянный, с жёлтой мякотью. 

Ссылка на сообщение

https://m.sortseeds.ru/catalog/item/арбуз-луна-и-звёзды-оранжевый-moon-and-stars-yellow-flesh вот пожалуйста в других магазинах как сорт продают . Так что думаю наш арбузик тоже сорт. 

Screenshot_20190220-193529.thumb.png.992b49bafc20e5fcfae6b214708ad6cc.png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, корманова сказал(а):

вот пожалуйста в других магазинах как сорт продают . Так что думаю наш арбузик тоже сорт. 

это другой арбуз. Это "Луна и звёзды оранжевый." На сколько помню, он с костями.

Ссылка на сообщение

Нет, по поводу гибрид или тот же сорт - однозначно не тот. Классический сорт - и красномякотный, и желто- - с плодами цилиндрической формы. У РО на картинке круглый с тонкой корой и секретным весом (на сайте например не прописан). И ранний.

Так что с нетерпением ждем лета) может, это особо ценный мех, который всем надо?:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, хочу сказать огромное человеческое спасибо за семена. Эксибишен и баклажаны взошли на третий день. Ни разу у меня с такой скоростью эти культуры не всходили.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И я в очередной раз спасибкой к Оленьке! Прям удивили петуньки и пеларгошка, супер всхожесть!!! А Белая Фантазия прётттт:thumb:, пора уже в 0,5л.  Жирняк такой.:07preved: Спасибо, что даёшь такую возможность, растить то, что нужно и с удовольствием!!!:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, asy сказал(а):

Олечка, положи мне пожалуйста к химии 10 штук баклажан ,которые есть свободные :smile51: 

Настя, Дестан, Мирвал и Фабина кладу?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 в 16:00, Лошадка сказал(а):

Нет, по поводу гибрид или тот же сорт - однозначно не тот. Классический сорт - и красномякотный, и желто- - с плодами цилиндрической формы. У РО на картинке круглый с тонкой корой и секретным весом (на сайте например не прописан). И ранний.

Так что с нетерпением ждем лета) может, это особо ценный мех, который всем надо?:grin:

Прям интрига))) ещё бы те добыть которые сорта. :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля! Сделал маленький заказ, № 760. Где пишется адрес не разобрался, извиняюсь. Подскажите пожалуйста. И по оплате тоже! Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Настя, Дестан, Мирвал и Фабина кладу?

Кроме Фабины, она есть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, добавь мне, пожалуйста, фасоль масляный король 20 шт. в столбик 83 к химии. Сколько платить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

столбик??? Нашла, 135. Добавила, пересчитала. Плюс 385р.

Получила, отметила.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наташхен сказал(а):

Подскажите пожалуйста,где проводится московская встреча и по каким дням.

Наташ, вот тема встреч - там всё можно прочитать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Наташ, вот тема встреч - там всё можно прочитать.

Спасибо, понял :)

Подскажите пожалуйста еще, а то совсем тупой себя ощущаю - в таблице с заказом штуки подразумевают кол-во семечек или кол-во пакетиков? :smile51:
графа "мин.фасовка"

Ссылка на сообщение

Наташа, пишем количество семечек или грамм, красные строки - упаковки разобраны, семена закончились.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...