Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Светлана 2020 сказал(а):

салата айсберг Джасперинас

У меня взошли 8 из 10, понравился, уже съели.

Плохо у меня всходили перцы с баклажанами, и всё равно хватает за глаза того, что есть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, asvetlanaa сказал(а):

Девочки, подскажите, когда на след.год закупка начнется?:embarrassed:

22 сентября

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

У меня взошли 8 из 10, понравился, уже съели.

Плохо у меня всходили перцы с баклажанами, и всё равно хватает за глаза того, что есть.

Эти взошли отлично, а вот с салатом первый раз такое. Даже магазинные семена всходили хорошо

Изменено пользователем Светлана 2020
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. У меня вопрос по луку Комета из закупки. Кто его выращивает, отзовитесь.

 Вырос отличный лук, но,  с неделю назад обнаружила на нем сажистые пятна. Понадеялась, что они только на верхних чешуйках и вреда не нанесут. Но, вчера начала выборочную уборку лука и обнаружила что пятна пошли вглубь. Этот сорт и Эксибишен к уборке еще не готовы, только начали ложиться. Шейка толщиной с палец, зелень сочная, зеленая.

 С такой же проблемой столкнулась еще одна созакупщица. Поэтому возникло подозрение, что были зараженные семена. Полазив в инете, болезнь мы определили как Аспергиллез. Хочется узнать, есть кто еще, у кого возникла такая же проблема с  этим сортом.

                  image?id=935178808279&t=3&plc=API&viewToken=okikxDubSpIrSl4ovVr0-g&tkn=*lgTjA5T61kLTLWtJH5kCdcZ42o8

                  image?id=935178688727&t=3&plc=API&viewToken=slBz59-65spG7_EPNRLinA&tkn=*7Mnm1I99GZC9XeteXmyKYxzMBLo

                  image?id=935178659799&t=3&plc=API&viewToken=8ZkN3SidmBtrN3VRZSwUwQ&tkn=*Tmx9X5v3n-pnrrOW716HAVolWkE

                  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXDQtI6F4zir80oNuN8K_PQ

                  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRunSY5sMgJJ5EE52bVlEAKA

                    

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем доброго дня. У меня вопрос по луку Комета из закупки. Кто его выращивает, отзовитесь.

 Вырос отличный лук, но,  с неделю назад обнаружила на нем сажистые пятна. Понадеялась, что они только на верхних чешуйках и вреда не нанесут. Но, вчера начала выборочную уборку лука и обнаружила что пятна пошли вглубь. Этот сорт и Эксибишен к уборке еще не готовы, только начали ложиться. Шейка толщиной с палец, зелень сочная, зеленая.

 С такой же проблемой столкнулась еще одна созакупщица. Поэтому возникло подозрение, что были зараженные семена. Полазив в инете, болезнь мы определили как Аспергиллез. Хочется узнать, есть кто еще, у кого возникла такая же проблема с  этим сортом.

                  image?id=935178808279&t=3&plc=API&viewToken=okikxDubSpIrSl4ovVr0-g&tkn=*lgTjA5T61kLTLWtJH5kCdcZ42o8

                  image?id=935178688727&t=3&plc=API&viewToken=slBz59-65spG7_EPNRLinA&tkn=*7Mnm1I99GZC9XeteXmyKYxzMBLo

                  image?id=935178659799&t=3&plc=API&viewToken=8ZkN3SidmBtrN3VRZSwUwQ&tkn=*Tmx9X5v3n-pnrrOW716HAVolWkE

                  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXDQtI6F4zir80oNuN8K_PQ

                  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRunSY5sMgJJ5EE52bVlEAKA

                    

 

Сажала этот лук. У меня проблемы такой нет, луковицы чистые. Лук только начал ложиться, но сегодня его вытащила, т.к. впереди рисуют дожди, не хочу рисковать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Aruna сказал(а):

Сажала этот лук. У меня проблемы такой нет, луковицы чистые. Лук только начал ложиться, но сегодня его вытащила, т.к. впереди рисуют дожди, не хочу рисковать. 

Спасибо, возможно, это проблема нашего, (Уральского), региона.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 07:02, Валентина 54 сказал(а):

Комета

Выдернула сегодня Комету. Очень хороший лук получился. Он чистый на фото , только в песке.

IMG_20210807_143506.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Na2sya сказал(а):

Коллеги, добрый день! Может кто подскажите сорт? Бирок нет ..Два цвета на одном кустике.

IMG_20210801_184553.jpg

Это бархатцы Фаербол, красавцы :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Это бархатцы Фаербол, красавцы :06yes:

Спасибо большое! У меня первый раз такое. Ещё хочу:dance:

А интересно, если семена собрать, так же будет или нет:)

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Na2sya сказал(а):

Спасибо большое! У меня первый раз такое. Ещё хочу:dance:

А интересно, если семена собрать, так же будет или нет:)

Наташа, я в прошлом году собирала семена с Файерболла. Сейчас цветут. Интересные, но, к сожалению, не повторяют дети своих родителей. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Na2sya сказал(а):

Спасибо большое! У меня первый раз такое. Ещё хочу:dance:

А интересно, если семена собрать, так же будет или нет:)

Наталья, не знаю :dnt:  Я однажды смотрела семена, но они были неполноценные,  интерес пропал.  Попробуй, может повезёт. Купить их не проблема и не дорогие они.

Ссылка на сообщение

Дыня Агасси  из закупки в ОГ. Сажаю в первый раз , подскажите как определить спелость. Знаю , дыня эта должна полежать после съёма.

IMG_20210807_105414.jpg

IMG_20210807_105354.jpg

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Очень хороший лук получился.

у меня тоже Комета неплохая получилась.И Экс для такого засушливого лета не совсем мелкий.Шаота еще ящик собрала,не знаю только как его сохранить до весны,хочу на посадку оставить.

экс.jpg

шалот.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Na2sya сказал(а):

А интересно, если семена собрать, так же будет или нет:)

Собери обязательно,но вот насчет будут?Семена собираю каждый год,но процент всхожести очень низкий.Все другие очень хорошо  всходят а вот хамелеоны нет.Расцветку и форму у меня повторяли полностью.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Олечка, а скажи, пожалуйста, можно ли сейчас у тебя забронировать пару кустиков ежевики Лох Тей на весну? А может, осенью будут, а?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Na2sya сказал(а):

Девочки, может кто помнит сколько стоит капуста оранжевая? Таблица тоже не работает..

20 шт.-74 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Шаота еще ящик собрала,не знаю только как его сохранить до весны,хочу на посадку оставить.

Шалот это который длинненький? Подскажите пожалуйста что за сорт! 

Ссылка на сообщение
В 07.08.2021 в 15:05, Мария Суворова сказал(а):

Шаота еще ящик собрала,не знаю только как его сохранить до весны,хочу на посадку оставить.

Мария, шалот заплети в косы и храни в доме, например в кладовке.  Периодически проверяй, если он вызрел и хорошо просушен, то обязан хорошо сохраниться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Вишня сказал(а):

Шалот это который длинненький? Подскажите пожалуйста что за сорт!

фиолетовый шалот сорт называется Банановый деликатесный,а белый Белая королева.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...