Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, когда убирать капусту Мегатон? Эх и хороша она у меня выросла! Каждый вилок не менее 3 кг. Это впервые за 15 лет дачи 

Ссылка на сообщение

Арбуз AS3025, который я так жаждила добавить в закупку, оказался одним из главных разочаровний. Привила на лагенарию. Не вкусный. Вроде и сладкий, но нет арбузного запаха. Не знаю в чём дело. Вырос маленьким, как порционник. От 1 до 3кг. 

Изменено пользователем YanaSkv
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, YanaSkv сказал(а):

Арбуз AS3025, который я так жаждила добавить в закупку, оказался одним из главных разочаровний. Привила на лагенарию. Не вкусный. Вроде и сладкий, но нет арбузного запаха. Не знаю в чём дело. Вырос маленьким, как порционник. От 1 до 3кг. 

Согласна, вкус необычный. Чуть фруктовый. Хоть у меня и вырос крупнее - от 3-х до 4-х кг, и съели все с удовольствием, но  семья сказала - на следующий год лучше сажай обычные арбузы, с красной мякотью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ninulik0980 сказал(а):

Подскажите, когда убирать капусту Мегатон? Эх и хороша она у меня выросла!

У меня тоже отличная выросла капуста - Мегатон и Бартон (вроде не переврала название). Но смотрю на нее по выходным - и кажется мне, что она все еще растет. Я думаю, убирать буду по погоде, подержу до последнего на грядке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 22:06, marisia сказал(а):

И свекла и морковь и капуста, все взошли дружно и радуют урожаем. Из прошлой закупки главным разочарованием стал томат черри Криспина Плюм - оказался пересортом. Выросла не тигровая сливка 35-40 гр, как было обещано, а  нечто невразумительное с желтыми мелкими плодами и огромным количеством пасынков. Очень жаль, что он занял место в теплице, которого так мало! Сажала только одну семечку . Может случайно такая попала? Отзовитесь, кто сажал, расскажите что выросло?

На переднем плане Криспина

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRF1ycoDYyC96zGm14MtXszQ

 А вот в капусте получилось много пересорта. Вместо поздней б/к и ранней б/к, сорта не помню, получилась очень много брокколи.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 27.08.2021 в 20:06, marisia сказал(а):

И свекла и морковь и капуста, все взошли дружно и радуют урожаем. Из прошлой закупки главным разочарованием стал томат черри Криспина Плюм - оказался пересортом. Выросла не тигровая сливка 35-40 гр, как было обещано, а  нечто невразумительное с желтыми мелкими плодами и огромным количеством пасынков. Очень жаль, что он занял место в теплице, которого так мало! Сажала только одну семечку . Может случайно такая попала? Отзовитесь, кто сажал, расскажите что выросло?

У меня тоже вместо Криспины выросло что-то желтое и невкусное, пасынков было очень много. Сажала 2 куста, только место заняла и очень много.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня в этом году совершенно не захотела расти фасоль Серенгетти..Брала себе и подруге..Ни у нее ,ни у меня :dnt:

Хорошо,что у меня оставалось немного семян прошлогодних. Вот они отлично взошли!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гибриды томатов из СП Золушки. 

Корнабель. Как всегда превосходно! 

large.IMG_7902.jpg.034eb3a09a07b440b8d3e3996d75afa9.jpg  

Здесь за Корнабель виден куст Поззано F1:

large.IMG_8066.jpg.68dc3ed51606a19bfc208a0115c78703.jpg

Толстой. Кистевые круглые томаты с плотной толстой шкуркой. Насыщенный красный цвет, долго висят на кусту созревшими. Невероятно урожайные! Плюс недорогой в закупке. Только в переработку, а если есть свежими, то шкурка толстовата. 

large.IMG_8069.jpg.3ad08582b69094dd87cb3c9a4613e081.jpg large.IMG_7901.jpg.0df8e8825486c74c014ecbd458bcadc9.jpg

Бонапарт. Розовые плотные сливки, кожица не очень толстая. Для свежих салатов с майонезом очень хорошо, в заготовки бледноват. Искала ему замену из красных, посоветовали KS3819. 

KS3819 Красные сливки, очень урожайные, большие кисти эффектно смотрятся в теплице. Отлично и в салат и на переработку. 

На фото слева направо:  KS3819, Бонапарт, Толстой. 

large.IMG_7903.jpg.41fe6c0ae411f717e9d5e6d1a81db8bf.jpg 

KS3819: 

large.IMG_7904.jpg.e37acc58654412121a07f72d301e1ac3.jpg large.IMG_8071.jpg.8059a8a17ec5cc05d19e9523097729cf.jpg

 

V355 черри. Просто лавина сладких черриков на длинных кистях. Дорогой гибрид, но он того стоит! 

large.IMG_8068.jpg.11456342297829276180ba9abb9762dc.jpg large.IMG_8067.jpg.38acceb5fbedeac179299647b916b2c5.jpg large.IMG_7906.jpg.840de03baa253b18edfb7aeab1cd60d7.jpg 

Сарра. Крупные томаты с носиком, большие кисти, универсальное назначение. У меня выдал плечики, был водянистым и в конце августа на листьях стали появляться единичные пятна кладика, хотя рос рядом с открытой дверью теплицы. Но гибрид все равно понравился, (носик же)))), кисти большие, красиво выглядит. Плюс недорогой. 

large.IMG_8073.jpg.87cdcadb055db1a259e5d83980102b00.jpg

Роза Паво. 

large.IMG_8070.jpg.231cde2744a042c5fcc4501628aae62a.jpg large.IMG_7905.jpg.d1f2cad5ca484e18d52f1f0803478503.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Simka сказал(а):

У меня в этом году совершенно не захотела расти фасоль Серенгетти..

Ничего себе! А я с похвальбой насчет Серенгети. Урожайная - завались. Сегодня четвертый урожай сняла со своих 1/2 кв. метра. Не перерастает очень долго. Прелесть просто.

Что ли нам с тобой, Оль, достались семена с разных упаковок...:dnt:

18 часов назад, Nataly сказал(а):

V355 черри. Просто лавина сладких черриков на длинных кистях. Дорогой гибрид, но он того стоит! 

Товарищи, а куда вы деваете такую пропасть черриков? В цельноплодное консервирование у меня они не идут, маловаты. Мы сливки и сосульки любим.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а куда вы деваете такую пропасть черриков? В цельноплодное консервирование у меня они не идут, маловаты. Мы сливки и сосульки любим.

Воть, отвоевала вчера у своих сладкоежек на пару баночек :cheesy: Черри Рианна F1, без шкурки, в собственном соку.

IMG_20210828_225317.jpg      IMG_20210828_225416.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а куда вы деваете такую пропасть черриков? В цельноплодное консервирование у меня они не идут, маловаты. Мы сливки и сосульки любим.

Едим свежими )))) Не консервирую черри, только так едим и на подарки для натюрморта. 

large.IMG_8075.jpg.c9b599c4dd557f1333aabd91c69423e5.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ничего себе! А я с похвальбой насчет Серенгети. Урожайная - завались. Сегодня четвертый урожай сняла со своих 1/2 кв. метра. Не перерастает очень долго. Прелесть просто.

Что ли нам с тобой, Оль, достались семена с разных упаковок...:dnt:

 

Света, я сама в прошлом году сажала и была прям очень довольна..Поэтому в этом году взяла и себе и подружке.. Ладно я сама, но я ее как подвела, прям позорище:angry:

Я тоже думаю,что партии разные были. Не одна я на всхожесть жаловалась...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Про огурцы.    Самый первый огурец у меня был  на Мадрилене ( сажала на одной грядке ,одновременно с Марсом, Вятичем, КС-90 и Бьерном). Очень понравился Темп- мало пасынков , а огурцов -много.

Про горох . Олинда понравилась: низкорослая- не надо опоры, очень скороспелая-ботву убрала в середине июля, одновременное созревание. Но мало урожая с кв м, наверное, за счет низкого роста( но за счет этого очень ранний). В середине июля после уборки чеснока посадила еще горох- сейчас цветет, посмотрю, может получится второй  урожай.   @Золушка   ,Ольга , если будет Ваше и общее желание форумчан, может  рассмотреть горох от Русского огорода " Московский деликатес" . Горох среднего роста( я ставила обязательно колья), сладкий , созревает постепенно, один год у меня был очень урожайный ( потом у меня с горохом вообще не получалось с разными сортами).  

Бархатцы Алюмия кремовые - сама нежность и по окраске и по форме цветка - выращивала в маленьких горшочках  , стоящих на столе, то есть для близкого рассматривания. Собрала семена.

Спасибо Ольге!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Telepiatak сказал(а):

У меня Черри Криспина Плюм по сорту, очень понравились

Повезло )))

А вот мне и @Tiffany не повезло (((.  Интересно как так получается? Семена из разных пачек? И что делать с оставшимися семечками, есть ли шансы что из них вырастет то что обещано? Похоже что выкинуть придется, раз у  Юлии два куста пересортные, значит не случайность. 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, marisia сказал(а):

Повезло )))

А вот мне и @Tiffany не повезло (((.  Интересно как так получается? Семена из разных пачек? И что делать с оставшимися семечками, есть ли шансы что из них вырастет то что обещано? Похоже что выкинуть придется, раз у  Юлии два куста пересортные, значит не случайность. 

 

мне тоже не повезло

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А лук Кэнди у всех удался? У меня Комета - на "отлично", а Кэнди - какое-то недоразумение, едва на "троечку" потянет. Семена брала на троих и у всех такая же картина(

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня и Кэнди, и Саброссо очень хорошо удались.

У меня фасоль Ксера - ни одна не взошла, докупила магазинной - 30% всхожесть.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

У меня и Кэнди, и Саброссо очень хорошо удались.

У меня фасоль Ксера - ни одна не взошла, докупила магазинной - 30% всхожесть.

Вот, забыла про Ксеру написать. Из всей партии взошло всего 6 кустиков. Но зато сейчас эти шесть очередную волну гонят, собрала своих семян на следующий год.

И по капусте, для ранней самая при самая это Этма, три года уже сажаю. Первый вилок всегда в первую декаду июня уже срезаю А вот Прайверид совсем не понравилась. Совсем не ранняя получилась и вилочки прямо махонькие выросли. Ринда как универсальная хороша, Бригадир поздняя, пока ещё растёт, хорошо переносит жару и засуху, а также несметное нашествие крстоцветной блошки. 

Из огурцов очень Меренга понравились, урожайные, сладкие, до сих пор апрельский посев в теплице плодит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.08.2021 в 13:03, застенчивая сказал(а):

На вкус, запах, консистенцию просто бесподобен!

У меня с Бедуина снято два арбуза. Первый был так себе - перегнулся стебель плети и питание пострадало. А вот второй,случайный, на маленьком пасынке, был очень неплох, по вкусу догнал порционники.

Арбуз Мой медок как всегда стабилен и хорош. AS я тупо забыла посеять))))

Если будет возможность, очень-очень рекомендую добавить в закупку Порционный красный от РО. Вкус у него был от "очень хорошо" до ахбожемойкаквкусно", да еще семена мельче, чем у Фудзи, и не лопается, в отличие от Хикосена. Мой арбузный лидер этого сезона.

Салаты бодро росли все лето, не теряя качества: Экзакт и Роксай. Я их не ем, домашние хвалили..

Вермилион, томат, в открытом грунте рос огромным кустом примерно на кв.м, урожай тоже огромный и еще не весь снят. В жару был очень вкусным прямо с ветки: сладкий, мякоть плотная, помидоры у него тяжелые.. мне показалось, в этом году плотнее/тяжелее, чем раньше.

Огурцы - Салинас, Трилоджи, Диригент - слегка завалили огурцами) и до сих пор еще растут. Трилоджи очень изящен, но лидерство Диригента во вкусе все равно не обошел. Хотя вкуснее Салинаса. 

Капуста снова пострадала от зайца, однако Мегатон все-таки даст мне личный рекорд кочана)) Он треснул, когда осыпались яблоки, но срезать мы не успели, и М. продолжил расти. кажется, и сейчас еще растет)

Баклажаны я перепутала в рассаде, какие-то кусты дают более нежные плоды, какие-то с более резким вкусом, и кто-то болел летом, но...

Астра Гремлин (правильно?) и бархатцы Фаербол прекрасны.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.08.2021 в 20:54, СветaР сказал(а):

У меня тоже отличная выросла капуста - Мегатон и Бартон (вроде не переврала название). Но смотрю на нее по выходным - и кажется мне, что она все еще растет. Я думаю, убирать буду по погоде, подержу до последнего на грядке.

Эх, воруют у нас! А так, видно ей бы еще порасти, конечно!

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Арбуз Ливия (на первом плане) - самым сладким у меня получился, следущий - ТамТам, менее сладкий но понравился тем что быстрее созревает.  И тот и другой и еще Романзу буду сажать снова. 

1629567885781.thumb.jpg.b66594c66b8257c9a680ddd364128346.jpg

 

Савойская капуста Оваса - очень даже удачная вышла, вкусная в щах и голубцах, а главное, гораздо меньше поражается вредителями по сравнению с белокочанной. Я никакой химией капусту не обрабатываю, так что вечно она у меня непрезентабельного вида, а эта вот какая чистенькая!

IMG_20210830_134054.thumb.jpg.22f201fd778ba47820f96d398a1498fb.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.08.2021 в 23:58, Tiffany сказал(а):

У меня тоже вместо Криспины выросло что-то желтое и невкусное, пасынков было очень много. Сажала 2 куста, только место заняла и очень много.

У меня тоже самое, Кристина прошлый год была шикарная, в этом году жёлтая мелочь. И выкинуть жалко, и деть не куда. В сок их гоню.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...