Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

В 05.08.2021 в 23:58, Валентина 54 сказал(а):

Спасибо, возможно, это проблема нашего, (Уральского), региона.

Валя, это белый лук? Я заметила уже несколько лет назад, что белый лук сильно поражается сажистым грибком, если погода довольно влажная перед уборкой. Я просто перестала белый лук сажать:grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 07.08.2021 в 14:59, Светлана-Кр сказал(а):

Дыня Агасси  из закупки в ОГ. Сажаю в первый раз , подскажите как определить спелость. Знаю , дыня эта должна полежать после съёма.

IMG_20210807_105414.jpg

IMG_20210807_105354.jpg

Света, зачетные у тебя дыни! Здорово ты потрудилась! А спелость определить- так возьми в руки и потяни несильно, если спелая- легко от плодоножки отскочит. Я свои только так и собираю. Правда тут вероятность есть, что место прикрепления к плодоножке может пропустить какую-либо бяку, там влажненько некоторое время. Поэтому есть. А если хочешь похранить, то срезай с плодоножкой. Мне кажется твои дыньки уже вовсю спелые! Сегодня в гости к соседям ходили, и свою дынньку на 2.5кг с собой захватили. Оказалась сладкущая и мягкая до корочки. А на вид и ощущения вроде как камень была. :cheesy:. Но еще один признак есть- спелая дыня сильно пахнет! Особенно как равз место отрыва сильно! Понюхай , заодно и проверишь себя на корону:cheesy:. Шутка! Здоровья желаю!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо , Нинуля. Не пахнет она пока. На форумхаусе профи ответил : Агаси скоро рыжеть начнет. 

Ранние сорта  - да, и запах и отстёгиваются от плети. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Нинуля. Не пахнет она пока.

Некоторые гибриды и не пахнут при созревании. У меня например,растет Свит харвест из таких.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Спасибо , Нинуля. Не пахнет она пока. На форумхаусе профи ответил : Агаси скоро рыжеть начнет. 

Ранние сорта  - да, и запах и отстёгиваются от плети. Посмотрим.

Света,осмотрите свои дыньки,чтобы не лопнули.У меня тоже Агаси растут по одной в теплице(на ней 2 шт) и в ОГ(4 шт.было к сожалению).В теплице начала лопаться,думала подержать ещё,т.к и не пахнет и не отрывается.В ОГ она в середине грядки растет,там все заплетено.Издалека смотрела вроде нормально лежала.Не осматривала всего один день(вчера),а сегодня все 4 штуки лопнули очень сильно,спасти не удалось ничего.Так жалкоооо.Побежала снять из теплицы,пришлось отрезать,т.к. не отрывалась.Оказалось сладкой,правда не очень душистой.Так что следите за своими.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Спасибо , Нинуля. Не пахнет она пока. На форумхаусе профи ответил : Агаси скоро рыжеть начнет. 

Ранние сорта  - да, и запах и отстёгиваются от плети. Посмотрим.

Почему рыжеть? Агаси жёлтая. Когда резала спелую, она трескалась, как спелый арбуз. А на разрезе немного зеленоватая, как яблоко:

1468B526-8E6E-4345-BD8B-58AD525E8BA5.jpeg

B92D8462-22EC-43FE-9BAC-9BEB6A96E51C.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДенИра сказал(а):

осмотрите свои дыньки,чтобы не лопнули.У меня тоже Агаси

Ирина , спасибо за предупреждение, завтра же поеду , проверю и сниму пожалуй какие-то.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Ранние сорта  - да, и запах и отстёгиваются от плети. Посмотрим.

Агаси сама не отрывается, насколько я помню. И не пахнет. Смотреть надо интенсивность окраски и некую податливость в области носика и плодоножки.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Григ сказал(а):

Добрый день, форумчане! 

Получила великолепный урожай цветной капусты из семян, приобретённых в этой СЗ! Все пять сортов показали отличную всхожесть и завязываемость головки. Самый ранний гибрид в моих условиях оказался Витаверде F1.

Оля-Золушка, @Золушка, спасибо тебе огромное! :rose:

20210804_103517.thumb.jpg.eb019683c0f4e8fd4fbd674a2f76c19f.jpg1977313291_20210805_.thumb.jpg.de491e1cdd40f782fb475d5ed4a7fea3.jpg

20210810_134758-1.thumb.jpg.318908add9a280872897aaf20b61313e.jpg

Марина, а зеленая - это брокколи  или цветная такая. У меня откуда-то тоже такая есть., хотя должна была быть цветной. Сорта при высадке не подписала, сейчас жалею.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Марина, а зеленая - это брокколи  или цветная такая. У меня откуда-то тоже такая есть., хотя должна была быть цветной. Сорта при высадке не подписала, сейчас жалею.

Валентина, здравствуйте! 

Зелёная- это цветная, гибрид Витаверде F1.

У Инклайн F1-кремовая, с опушением головка. И самый мощный куст из всех этих гибридов. Кортес F1- капуста с лёгким, едва заметным, розовато-сиреневым отливом. И ещё у этой капусты листья снизу очень плотно головку охватывают, выделяется этим свойством гибрид. ФлеймСтар F1- оранжевая цветная капуста, и Леканю F1- обладательница снежно-белой головки. Вот по этим описаниям можно различить капусты. 

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 23:19, ДенИра сказал(а):

начала лопаться,думала подержать ещё,т.к и не пахнет и не отрывается.В ОГ она в середине грядки

Ирина , да , Агаси начала лопаться , сняла только 4 целые , остальные с трещинами разной степени......Жаль. Очень вкусная!!!

Девочки , кто будет в будущем сажать Агаси , имейте это в виду.

Ссылка на сообщение

Дыня Агаси в теплице, крупные, 2 штуки лопнули. Сладкие, но недоспелые, я так поняла, потому что хрустящие. 

Изменено пользователем YanaSkv
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 23:12, 0lgusha19 сказал(а):

Свит харвест

Ольга, привет!

Как твоя дыня ? Может этот сорт более устойчивый к растрескиванию ? 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Ольга, привет!

Как твоя дыня ? Может этот сорт более устойчивый к растрескиванию ? 

Привет. Дынька моя хорошо,уже съедена. Свит харвест мне нравится. Я ее второй сезон сажаю. У меня она не трескается. Она и сахар хорошо набирает,и полежать может. Недели две так точно. Но на любителя. Она не мягкая,а скорее хрустящая. У меня дочка такие любит. Снимаю я ее,когда она вся равномерно становится цвета яичного желтка,и вокруг плодоножки начинают появляться такие круги,по типу сеточки. Агаси я ни разу ещё не выращивала.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Дынька моя хорошо,уже съедена. Свит харвест мне нравится. Я ее второй сезон сажаю. У меня она не трескается.

Вот её надо в Закупку. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Вот её надо в Закупку.

Может,Олечка пойдет нам на встречу. У меня тоже семена этого гибрида закончились. Если нет,то буду в других местах искать все равно. Очень удобно мне,что Свит Харвест может и полежать сорванной без потери вкуса и вида.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хотела тоже поблагодарить за семена нашу Золушку, ну и показать урожай первый с арбуза AS 3025.  Очень неприхотливый арбуз. Самый большой получился весом 4 кг. Фото не передает нормально цвет, арбуз с ярко желтой мякотью. Вкусный, сочный и сладкий.

large.1165760749_0908213025.JPG.1212ea9c35b9e7836f9d3994e92b99ed.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Хотела тоже поблагодарить за семена нашу Золушку, ну и показать урожай первый с арбуза AS 3025.  Очень неприхотливый арбуз. Самый большой получился весом 4 кг. Фото не передает нормально цвет, арбуз с ярко желтой мякотью. Вкусный, сочный и сладкий.

large.1165760749_0908213025.JPG.1212ea9c35b9e7836f9d3994e92b99ed.JPG

Лиза,а сколько на одном растении штук получилось и где в Ог или теплице.Мои совсем небольшие с одного куста,но там штук 5 лежит на грядке,больше веса не наберут наверное

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ДенИра сказал(а):

Лиза,а сколько на одном растении штук получилось и где в Ог или теплице.Мои совсем небольшие с одного куста,но там штук 5 лежит на грядке,больше веса не наберут наверное

 

 

Растут в ОГ, очень тесно посадила,весной только укрывала. С растения получился 1 плод, кусты сами  очень компактными получились,хоть я их и не успела нормально формировать.  Один арбуз вообще воткнула рядом с кустовой тыквой. Этого,конечно, даже весной не укрывала.Так и этот куст тоже умудрился завязать плод, думаю будет в районе 1,5-2 кг, хоть ему тыква очень мешает. Вот фото от 22 июля. Сейчас плод больше. Именно глядя на этот куст под тыквой и написала,что арбуз неприхотливый.

large.1385882987_2207_.JPG.53318efbe567fc49426a2ab1dad71eba.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На мой взгляд у AS 3025 не жёлтая мякоть, а оранжевая (в сравнении с Принц Гарри). Растила в теплице на лагенарии в загущенности, выросло 2 шт на растении 1,5 и 2,5кг.

379799286_IMG_20210724_114951AS3025.thumb.jpg.a083e19a2eee82f8f33b6a99932a7044.jpg

Ливия и Бретона из теплицы (+ лагенария)

IMG_20210725_175720 Ливия.jpg IMG_20210729_084111 Бретона.jpg

Изменено пользователем YanaSkv
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...