Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Я могу листьями розы присыпать, 

Ну ты Эстет.:04laugh:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

Ой, и у меня тоже первый раз расцвел одним цветочком в этом году ...Тоже торчал лет 5...Только я его каждый год по корень обрезала как травянистый...:04laugh: Кто ж знал, что его обрезать не нужно...

Вы его хоть пионом считали))). А я думала, что это у меня морозник растет😂Как же я удивилась, что это пион. А вы знаете его название?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

За лето уже гибкость появилась :grin:, вот зимой закостенеем.

  Оля, ты уже пионы посадила, а у меня даже ямок нет. Помидоры в ОГ не убраны.  Хоть с закрытыми глазами ходи по даче.

 

Лен, про спину ты верно подметила!!Я за зиму тааак раслячиваюсь...Сидишь в этом скворечнике на 3м этаже..Куда пойти надо накраситься,причесаться, одеться..,а лень...А на даче в галошки запрыгнут, куртеечку натянул и уже красавишна...Иди куда хошь!!!

Ну у вас же тепло еще...Все успеешь!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Дык если судьба, то и из травы подхватят. Так. Я что-то не поняла, а для чего ты хочешь траву сыпать на новые пионы? Я бы не стала, не очень хорошая мульча на зиму. Лучше или компост, или перегной, или просто земли кучка.

Свет,я не лунки с пионами,а вокруг,чтоб трава не росла.Или не надо?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Ой, и у меня тоже первый раз расцвел одним цветочком в этом году ...Тоже торчал лет 5...Только я его каждый год по корень обрезала как травянистый...:04laugh: Кто ж знал, что его обрезать не нужно...

У меня одновременно цвели 9-10 цветов огромного размера, как маленькая тарелка для второго блюда.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А что случилось в прошлом году?Недоработка вышла?:cheesy:

Тань, сама не знаю...Наверное он все эти годы офигевал надо мной..А в этом году решил показать себя вопреки моей любви к нему:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, про спину ты верно подметила!!Я за зиму тааак раслячиваюсь...Сидишь в этом скворечнике на 3м этаже..Куда пойти надо накраситься,причесаться, одеться..,а лень...А на даче в галошки запрыгнут, куртеечку натянул и уже красавишна...Иди куда хошь!!!

Ну у вас же тепло еще...Все успеешь!

Вы меня описали, когда я на даче😂В чем угодно можно в магазин пойти))) Стыдно, но это так😀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тань, сама не знаю...Наверное он все эти годы офигевал надо мной..А в этом году решил показать себя вопреки моей любви к нему:04laugh:

Вот корни то нарастил наверное.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вы его хоть пионом считали))). А я думала, что это у меня морозник растет😂Как же я удивилась, что это пион. А вы знаете его название?

Неа, не знаю...Соседка притащила, она одно время в садовом центре работала, на них та скидки были...Название она конечно мне говорила, но кто ж его запомнил...У меня один белый с сиреневой серединкой, я его где-то летом выкладывала..А второй еще не цвел ни разу:smile51:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,тоже хочу завершить сезон.Осталось пионы посадить,малину жду.А дальше надо листья с газона убрать,газон покосить.Вообщем копать не перекопать.Только снег нас остановит.

😂у нас, на юге, снега нет((( так что ничего не останавливает😆 Лучше бы снег был.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Свет,я не лунки с пионами,а вокруг,чтоб трава не росла.Или не надо?

Мне кажется, не надо. Лучше весной.

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Вот корни то нарастил наверное.

:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Неа, не знаю...Соседка притащила, она одно время в садовом центре работала, на них та скидки были...Название она конечно мне говорила, но кто ж его запомнил...У меня один белый с сиреневой серединкой, я его где-то летом выкладывала..А второй еще не цвел ни разу:smile51:

А я даже предположить не могу, откуда от появился?😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Вы меня описали, когда я на даче😂В чем угодно можно в магазин пойти))) Стыдно, но это так😀

А чего стыдно-то? Дачники мы!!! Это только в журналах " Мой прекрасный сад" дачники в белых носочках ходят, причем в чистых:04laugh:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Вот корни то нарастил наверное.

Ага, густой такой стоит:04laugh: Тот, который одним цветочком цвел, похилее будет...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,можно.Но хочу травой вокруг пионов посыпать.

Таня, в зиму ни в коем случае. Это хорошее мульчирование, но только с весны до осени, зимой эта трава:

1. обязательно будет гнездом для мышей, пионы мыши не едят, но нор под ним нароют добре, пионы категорически не выносят пустот под своей колбасой, будет медленно загибаться.

2. свежескошенная трава первое время горит, даже при минусовых температурах она может гореть, поэтому перегреет верхние слои грунта, посаженный пион от этого может сильно подпортиться, для него должна быть сырая холодная земля, без всяких согревателей, иначе подпреют почки.

3. свежескошенная трава будет отличным удобрением только в период активности червей, а сейчас черви уже в анабиозе, поэтому после перегорения мы получим плотный слежалый блин снизу осклизлый и гниющий, зимой он замерзнет и получится толстая ледяная глыба, никакого воздухопроницания не будет, чем это обернется не знаю, но точно ничем хорошим. Для мышей фигня, нора еще теплее будет. Даже солома смерзается в ледяную глыбу.

Поэтому, положите сверху хорошего лапника и снега будет больше и мыши туда не полезут.

А траву в компост, вместе с листвой.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А чего стыдно-то? Дачники мы!!! Это только в журналах " Мой прекрасный сад" дачники в белых носочках ходят, причем в чистых:04laugh:

Это точно😆Но у нас дача в жилой станице. Это мы там приезжающие-отьезжающие. Люди при параде в магазин идут)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вы меня описали, когда я на даче😂В чем угодно можно в магазин пойти))) Стыдно, но это так😀

Дырок нет и хорошо:04laugh::cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Тоже режешь?:cheesy:

Резала не дожидаясь пернитонита:04laugh: В этом году оставила,стоит пушистенький такой,веселенький...довольный..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, не надо. Лучше весной.

:04laugh:

Тогда не буду.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Ага, густой такой стоит:04laugh: Тот, который одним цветочком цвел, похилее будет...

Оль,режь его дальше:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, огромнейшее спасибо! Получила сегодня свои пиончики! Всё по высшему классу: и корневища, и упаковка! :kiss::08thanks: Здоровья тебе, счастья и терпения с нами!

Девоньки, я такая счастливая!:02mail:Завтра буду сажать, ямы давно готовы. Правда, прокол случился: забыла, что мужу говорила про количество пионов, щас этикетки подписывала и похвалила его за идею, которую он мне когда-то подкинул с этими этикетками. Он и увидел, скока на самом деле пионов...:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

😂у нас, на юге, снега нет((( так что ничего не останавливает😆 Лучше бы снег был.

Сочувствую.Правда

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

 Люди при параде в магазин идут)))

Ну может они в магазин как на праздник...А мы в магазин по делу:04laugh:У нас магазин крошечный в деревне, в полутора км от дачи..Я подъезжаю на машине, смотрю,что других машин нет, и рысью в магазин...Благо я езжу перед обедом , а там в это время никого не бывает:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...