Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


Принесла домой богатство.

IMG_20191025_150143.thumb.jpg.3aa80cd036a25db501bac7beb21d4e60.jpg

Классные, живые, гибкие с кучей почек, и самое главное, мне не придется ямки расширять. Не слоны, а самое то!!! И прогулялась я с этой коробочкой через парк 3 остановочки с большим удовольствием.

Большое спасибо Лене, и вам, всем- всем, кто помогал с выбором, ставил описание и фотки. За азарт, хорошее настроение и будущую красоту.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Не надо. Только порчу на толстых вырезаем, если есть, присыпаем золой, подсушиваем.

Все б им резать:cheesy:хирурги.

Ой-ой ! Знайки-задаваки! Тогда скажите: если почки ниже корня,  на корне холмик земли сделать? Он потом вниз уйдет? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, TataC сказал(а):

Уже прикупила:cheesy:, детские пластмасовые?:cheesy:

Вчера. Одну из рельсовой стали для сына, вторую мне -Геолия с зелененьким черенком. А мужу просто черенок, вот если им гонять будут:04laugh: чтоб быстрее сажала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina сказал(а):

Ой-ой ! Знайки-задаваки! Тогда скажите: если почки ниже корня,  на корне холмик земли сделать? Он потом вниз уйдет? 

Мы только теоретически подкованы, а как на практике -хз  :dnt:

Лена сказала почками вверх, а корни как получаются, хоть налево.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Мы только теоретически подкованы, а как на практике -хз  :dnt:

Лена сказала почками вверх, а корни как получаются, хоть налево.

Да вот же: на одной деленке почки и корень в одну сторону. Ладно, прижму корешок на сколько получится.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

Вчера. Одну из рельсовой стали для сына, вторую мне -Геолия с зелененьким черенком. А мужу просто черенок, вот если им гонять будут:04laugh: чтоб быстрее сажала.

Это ещё ничего! Поторопят чуток,агро-фитнес называется:cheesy:  Я думала от компа,чуть не расстроилась:cheesy:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Я вчера к своему пристала : надо тюльпаны посадить, пионы придут... А он мне говорит: " ты думать не пробовала перед тем как заказывать?" :shocked: Ваще! Прям подрывает устои нашего союза:cheesy:   Думать! Хватать надо.  Это он еще не знает про кол-во пионов. :09fp:

я тоже с тюльпанами засиделась - как не приедем на дачу, всё дожди. В прошлые выходные, наконец, все дожди закончились, но суглинок наш - капец, какой тяжелый... НичО! Мы гостей пригласили, они слегка выпили на радостях - и давай мне копать под корзины с луковицами траншеи!!! Не знаю, как мы их там закоксовали моим суглинком, надеюсь, что хоть кто-то расцветет!)))

Пы.Сы. С пионами поступлю так же. Гостей позвали))) :04laugh:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Импрессия сказал(а):

Мы гостей пригласили, они слегка выпили на радостях - и давай мне копать под корзины с луковицами траншеи!!!

Вот! Агротуризм это вещь! :cheesy:

А у нас еще очень тепло, хочу в прохладу их посадить. Чеснок, который в клубнике растет для профилактики, весь взошел. см по 10 зеленушка. Поэтому пока луковицы и чеснок не сажаем

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки-москвички! Вчера на раздаче кому то обещала убрать астры их таблицы,а кому-забыла:dnt: Loe? Не помню:sad:

Да, мне Лое (здесь Клуша, ст 137), но это если нет желающих.

Могу отдать и фасоль.

Прошу оставить только огурчики пчелоопыляемые, томат сэр Элиан и горох.

Лен, прости, но мы опять в больнице, маме 91-ый год.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот! Агротуризм это вещь! :cheesy:

А у нас еще очень тепло, хочу в прохладу их посадить. Чеснок, который в клубнике растет для профилактики, весь взошел. см по 10 зеленушка. Поэтому пока луковицы и чеснок не сажаем

а у нас строительство новой теплицы) Приятель мужа с удовольствием ему помогает, а заодно и закапывает все мои покупки. Я не отказываюсь, кто на даче проявляет независимость и гордость?)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А тем временем, Кемерово получили сегодня свои пионы. 23 они уже выехали из Химок и 25 на месте. И вот из за чего нужно было нервничать... все равно бы раньше выходных не посадили. девочки кемеровчанки, давайте помиримся уже.... Ну простите меня, если я стала виноватая или пусть я буду виноватая.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

, кто на даче проявляет независимость

только в покупках пионов и луковичных :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,я просила оплату за Ду Телл перенести из ст 31 в пионах в ст 123 в семена из профупаковок,там у меня астры.Спасибо.

Изменено пользователем Серафим
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, remko сказал(а):

А тем временем, Кемерово получили сегодня свои пионы. 23 они уже выехали из Химок и 25 на месте. И вот из за чего нужно было нервничать... все равно бы раньше выходных не посадили. 

Я за них тоже порадовалась. 

Это я с утра промониторила - как дела с посылкой? Смотрю, девочки получили, а моя 2 дня в транзите висит и не с места, хотя написано -Крайний срок доставки 25-го. А у меня паспорт 3 дня как закончился  :cheesy:.

Девушки - как они там в СДЭке сильно присматриваются к паспорту?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки - как они там в СДЭке сильно присматриваются к паспорту?

нет. сама пишешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Я за них тоже порадовалась. 

Это я с утра промониторила - как дела с посылкой? Смотрю, девочки получили, а моя 2 дня в транзите висит и не с места, хотя написано -Крайний срок доставки 25-го. А у меня паспорт 3 дня как закончился  :cheesy:.

Девушки - как они там в СДЭке сильно присматриваются к паспорту?

Оля а вы позвоните в СДЭК по многоканальному и по номеру своего телефона уточните про свою посылку, на сайте не всегда корректная информация. У меня паспорт смотрели, но скорее всего их больше интересует ФИО. А паспорт меняйте быстрее, а то штраф платить придется, лучше 30 фриго взять, гос-во все равно спасибо не скажет.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я за них тоже порадовалась. 

Это я с утра промониторила - как дела с посылкой? Смотрю, девочки получили, а моя 2 дня в транзите висит и не с места, хотя написано -Крайний срок доставки 25-го. А у меня паспорт 3 дня как закончился  :cheesy:.

Девушки - как они там в СДЭке сильно присматриваются к паспорту?

Оля, все зависит от людей, работающих в пункте. Хотя врядли они будут высчитывать исполнилось тебе 45 лет или нет.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, TataC сказал(а):

Оля а вы позвоните в СДЭК по многоканальному и по номеру своего телефона уточните про свою посылку, на сайте не всегда корректная информация. У меня паспорт смотрели, но скорее всего их больше интересует ФИО. А паспорт меняйте быстрее, а то штраф платить придется, лучше 30 фриго взять, гос-во все равно спасибо не скажет.

Я в сдэк уже позвонила, прочитали мне с сайта - что я и сама вижу, после работы заеду к ним.

Про штраф в курсе -  я еще в периоде для обмена, вот получу пиончики и подам на смену.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кроме того, в нашем пункте вместо пасморта можно предъявить водительское удостоверение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки - как они там в СДЭке сильно присматриваются к паспорту?

У меня прямо просмотрели, сверили с фейсом и внимательно следили что я пишу. Может их коробка:04laugh: смутила, из- под виски .

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте. Вот надо же так запасть на пион ))). Можно покажу - Old  Faithful ? 

 Девы, могу закружиться с делами. Стукните в личку,  если что)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...