Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Лена, посылку успела получить сегодня. Только раскрыла и посмотрела, завтра все буду разглядывать и сразу высаживать. Спасибо.:08thanks:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):
6 минут назад, Импрессия сказал(а):

Леночка-Гулена! У меня нет Скрума... И точечка напротив его номера не стоит

 

0-02-04-e389f3134634035c90195f7c3c105343e83341ea95c55a1075538a268a573de3_81584cc7.thumb.jpg.38b86b7779cff68632e5bd24b659e128.jpg

Спасибо большое, что пришло всё перед выходными! успею посадить и раздать!)))

Я скрум сверху клала, когда коробка уже упакована была, он забиркованный. Положила всем

Ссылка на сообщение

@LenaV у вас коробка оч большая, даже не знаю как дотащить ее, я еле до машины донесла. В ней три пакета, два твои, один Ирины Шеф

Ссылка на сообщение

У меня лежал Скрум сверху, даже без пакета. Пакет пустой лежал, только под номером. На самом корне бирочка.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

@LenaV у вас коробка оч большая, даже не знаю как дотащить ее, я еле до машины донесла. В ней три пакета, два твои, один Ирины Шеф

Ирина приедет. Буду сына ждать с учебы, с ним пойдем.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Надежда 69 сказал(а):

Аналогичная ситуация.Вот интересно, Кемерово получили, а Н.новгород и Оренбург висит в Москве.Первый раз пользуюсь услугами Сдек, но складывается впечатление, что пресловутая почта России работает быстрее. Сутки езды от Москвы, а с 21 никак не доедут, и ожидают не раньше, чем 26 после обеда. Видимо пешком идут.:angry:

Девочки, случился форс-мажор в СДЭКе. Вот мы по одной дороге с Таней и Светой, я самая дальняя, но мои пришли, а их еще в Москве:sad:. Грустно даже мне, но так получилось. Не отчаивайтесь, может завтра-послезавтра придут.

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, lipec сказал(а):

и каждый с расстоянием через 1 метр ? это сколько же нужно земли .....

1 метр, это   мало. И если хотите на долгие годы заложить  цветник ( а разросшиеся кусты так жалко и так тяжело выкапывать)- сажайте с расстоянием 1,5 м между центрами лунок. Так пионы будут более выигрышнее  выглядеть и ботрисом будут меньше болеть. В  теме пионы рассказывала, как я создаю пионарий. Уже не помню сколько лет))) много))). А почему? От жадности. Начастила. И не учла ещё некоторые детали. Впрочем, об этом подробно написала в теме « Пионы, как же без них»

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Вот я дура старая!!! Купила ж спецом и мясокостную, и рыбокостную муку , а положить забыла:angry::cray2: Ведь когда ямы готовила, прям вот чувствовала,что забыла что-то...Может сейчас вокруг посыпать и зарыхлить? С дождями уйдет...

Лунку надо копать,.... рядом. Но , конечно, не такую глубокую)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Лунку надо копать,.... рядом. Но , конечно, не такую глубокую)

Оль, может сажалкой для луковичных лунок сделать и насыпать?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, может сажалкой для луковичных лунок сделать и насыпать?

Отличная идея. Прям рационализатор)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, случился форс-мажор в СДЭКе. Вот мы по одной дороге с Таней и Светой, я самая дальняя, но мои пришли, а их еще в Москве:sad:. Грустно даже мне, но так получилось. Не отчаивайтесь, может завтра-послезавтра придут.

Валюш, спасибо за поддержку! Все придёт рано или поздно. Ямы готовы, сразу посажу. Вообще я к таким неприятностям очень легко отношусь. Для меня другие ценности в приоритете:smile219:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пиончики посажены, хорошо сверху присыпаны перегноем, уверена, что не замерзнут ( да они и сами по себе выносливые), теперь пусть растут, наращивают корни и весной радуют обилием стеблей и цветов!!! Лена, спасибо за пионы! 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена,при выдаче пионов,ты сказала,что не положила мне взамен Соланжа,т.к.у  меня почти все есть.Однако у меня оказался Генри Бокстос:).Так,что у меня теперь два Генри(весенний и осенний).Ну это я так, к сведению:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Так,что у меня теперь два Генри(весенний и осенний)

Может, пристроить в добрые руки? Соседкам, ведь недорого совсем...

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Людасик сказал(а):

 

Единственное за что переживаю - это, чтоб мыши пиончики мои не сожрали!!! Грунт рыхлый, корни пионов легко достать им. У меня мыши очень жрут луковичные! Весной все изрыто всегда! У нас с ними борьба - они жрут, я сажаю новые, без цветов не остаюсь - не успевают они за мной!:cheesy:

Вот вопрос: кто знает, ответьте - мыши жрут пионы и если да, то как обезопасить мои посадки?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мне кажется, я скрум просто сверху положила, посылка то собрана была

Леночка, еду на дачу, буду поздно. Вся в расстройстве и в ожидании чуда. Я разобрала дома всю коробку, разложила те, что у меня были по три между сестрами. Разглядела все деленки (чудесные!!!), посмотрела крошек-неончиков, полюбавалась на Бартзелляков.... И поняла, что Скрума нет. Разложила пакеты по номерам - не нашла. В коробке были еще газеты в качестве уплотнителей... Сижу, надеюсь, что в них... Сверху моей коробки был листок с перечнем пионов, дальше пионы в сиреневых пакетах, которых по 3, под ними в прозрачных единичные. Напишу, как доеду и переберу всё еще и еще раз. . Самой хочется чуда, что мы оба просмотрели как-то...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Единственное за что переживаю - это, чтоб мыши пиончики мои не сожрали!!

На сколько знаю,мыши пионы не едят. От слова,совсем. А вот луковичные очень любят.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

У меня все пионы на месте.Скрум лежал сверху подписанный.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

В коробке были еще газеты в качестве уплотнителей...

У меня газет не было. Но Скрум лежал именно в газете завернутый.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Может, пристроить в добрые руки? Соседкам, ведь недорого совсем...

Не,он уже в земле сидит у меня.Такой корень:06yes: мне самой нужон.Как-то рядом нет таких соседей.А другие задаром любят брать.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Корни пионов по вкусу остро-перичные, читала, что где-то используют в качестве приправы (склероз резвится).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Импрессия сказал(а):

Леночка, еду на дачу, буду поздно. Вся в расстройстве и в ожидании чуда. Я разобрала дома всю коробку, разложила те, что у меня были по три между сестрами. Разглядела все деленки (чудесные!!!), посмотрела крошек-неончиков, полюбавалась на Бартзелляков.... И поняла, что Скрума нет. Разложила пакеты по номерам - не нашла. В коробке были еще газеты в качестве уплотнителей... Сижу, надеюсь, что в них... Сверху моей коробки был листок с перечнем пионов, дальше пионы в сиреневых пакетах, которых по 3, под ними в прозрачных единичные. Напишу, как доеду и переберу всё еще и еще раз. . Самой хочется чуда, что мы оба просмотрели как-то...

Могла в газету завернуть, особенно если коробка просела. У меня в списке отмечено что положила вам

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Впрочем, об этом подробно написала в теме « Пионы, как же без них»

Ой, а можно меня послать туда? Где искать? Очень интересен чужой опыт. 

Ссылка на сообщение

Лена, сегодня получила пионы и сегодня же  посадила, "домики" для них подготовила две недели назад. Лена, преогромнейшее  спасибо за труд и за понимание (теперь спокойно могу уехать в отпуск):08thanks:. Корни все:good2:,  хорошо упакованы, все прибыло в целости и сохранности.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...