Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Леночек, я пропустила, чем опасно соседство можжевельников для других растюшек?:smile51:

Галин, пока Лены нет, посмотри у процветка ролик. В основном , можжевельник груши не дружат.

 

 

Мне жалко, красивые кусты выбрасывать. Попробую с химией сначала.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lenka сказал(а):

Да, Оля, напротив Филипповского, в 5 км.

Боролись и боремся вместе с ними против открытия свалки на танковом полигоне.

Это в сторону Захаровского питомника?

А в Филипповское мы иногда за водичкой ездим...

Ссылка на сообщение

Лена, мы с Ириной получили свои пионы. :smile219:  Отличные корешки, в у Гав. коралла такая колбаса :shocked: с черенок лопаты.

Теперь сажать!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Это в сторону Захаровского питомника?

А в Филипповское мы иногда за водичкой ездим...

Оля, напротив нас через речку Ветераны космоса и затем деревня Захарово с питомником. Проезд перекрыли и только пешочком ходим...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Оля, напротив нас через речку Ветераны космоса и затем деревня Захарово с питомником. Проезд перекрыли и только пешочком ходим...

Посмотрела по карте. А Олина дача где? :girl_cool:

Девчата, а сколько до дачи добираетесь, если по минимуму?

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Посмотрела по карте. А Олина дача где? :girl_cool:

Девчата, а сколько до дачи добираетесь, если по минимуму?

Леночка, ночью и за 1 час 15 минут можно доехать 74 км, днём и за 6 часов можно...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, LenaV сказал(а):

Посмотрела по карте. А Олина дача где? :girl_cool:

Девчата, а сколько до дачи добираетесь, если по минимуму?

А Олина в д.Тимково Ногинского района Московской области...А до дачи мне от подъезда до калитки 25 км- 30 мин..., а если поднажать, то и быстрее...

А я сегодня в квартиру переехала с дачи...Единственное в квартире хорошее-это вода горячая...У нас-то на даче водопровод в начале октября отключили...

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А Олина в д.Тимково Ногинского района Московской области...А до дачи мне от подъезда до калитки 25 км- 30 мин..., а если поднажать, то и быстрее...

А я сегодня в квартиру переехала с дачи...Единственное в квартире хорошее-это вода горячая...У нас-то на даче водопровод в начале октября отключили...

Оля, при таком подходе и умению вести хозяйство надо скважину делать срочно!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Оля, при таком подходе и умению вести хозяйство надо скважину делать срочно!!!

Лен, у нас есть скважина,но вода техническая..Но помыться,посуду помыть вполне годится..До питьевой у нас почти 90 м, это нам не по карману...А так у меня емкость( даже не знаю как ЭТО назвать) трехкубовая. с чистой водой...Просто греть приходится...тазики...ведерки...каменный  век...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

д.Тимково Ногинского района Московской области...А до дачи мне от подъезда до калитки 25 км- 30 мин..., а если поднажать, то и быстрее...

Нашла. Полчаса для вас это вообще за углом.:good2:

16 минут назад, Lenka сказал(а):

Оля, при таком подходе и умению вести хозяйство надо скважину делать срочно!!!

У нас до хорошей воды за 70 метров надо уходить. Дорого.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

Нашла. Полчаса для вас это вообще за углом.:good2:

У нас до хорошей воды за 70 метров надо уходить. Дорого.

У нас в СНТ общая скважина на 130 м...Вода прям вкусная...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Лена, мы с Ириной получили свои пионы. :smile219:  Отличные корешки, в у Гав. коралла такая колбаса :shocked: с черенок лопаты.

Теперь сажать!

@ГуЛЕНА, Леночка, наши пионы пришли в лучшем виде!  Спасибо! Таких отличных корневищ никогда в садовых центрах не видела. Пока не стемнело уже успела посадить Мисс Америку и Макинака рядом, они же в одно время цветут? Завтра остальные буду сажать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Мисс Америку и Макинака рядом, они же в одно время цветут?

А я Мисску с Паулой хотела. Уже все забыла, что когда цветет.

Эти оба ранние.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

А я Мисску с Паулой хотела. Уже все забыла, что когда цветет.

Записывать надо в тетрадочку:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

А я Мисску с Паулой хотела. Уже все забыла, что когда цветет.

Эти оба ранние.

Да, они ранние, я тоже их вместе сначала хотела, но у меня с другой стороны от Мисс уже растёт ярко-розовый, как Паула, но махровый. Паулу посажу в другой цветник отдельно. Я их всех группами по 2-3-4 шт в разных местах

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня неон, ду телл и мазерс чойс. Подскажите пионовому неофиту - они вместе цветут или нет? И если нет, то кто за кем?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

А я Мисску с Паулой хотела. Уже все забыла, что когда цветет.

Эти оба ранние.

Я Мисску с Макинаком посадила..

.Бирочки воткнула и в тетрадочку нарисовала...А то вчера слышу сороки голосят , выхожу, а они заразы две никак бирку из земли не выдернут и бесятся...А я бирки почти полностью из-за них,паразиток, утапливаю...Сколько они у меня этих бирок перетаскали...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, kalercita сказал(а):

неон, ду телл и мазерс чойс

про сроки не помню, но первые два анемоновидные, третий махровый.

Ссылка на сообщение

82zpHJ9oDYUZZ4pLLfPWKqzvBSclGJJ0QoKyU-JcONr7Q8ujM6ehbd4F8zXCiqlWTHqjNyFCb91tgMQckZrWnykSW21kMidkdjVHn7aBuRnmSSAvV0uCKAziqIOY-fDtQ7cRaiTRiUcetgaU3mxOVhmz1JQzvCSV2jQhSwbEz09VdoWprE30a_Ezlx-l_RlNDwPUD5JMJVuWTX7vToXoaJvJnoue7FEMMefuvgLQaULcg6CwHmkq_Et-ul_NRKMtSmQKu8r4vQxDWqrn_aia4HcaeHegQfG3C2R5j7NWXYJNgiGlAsMiaqosdfsbdOhC7XhqYdch8yCtfSR7s3EhjNoXohMk6HMIeJG6D3sYwbB01VSjuiyT2u-NJ1Z6LWc_xAig0BokZ-xzmaLljLhKWfBuWP9UIpSZDsbV86W0cQz5afdBxZapNUdWPe4opbwjxvN1HnNpGA1jnb1yy9ij-32CsIJ-PiqM5jHTKU_uQuEpHsihUU7qbfFUp_x6R4J11GfBGRgzKC1K7vkLwGjL9ce1CJZwawreWgNGr925JwmzhU2mZp3Oo1NDcqKbSzXt4VhdUK8KyRiGepbeU3e8OFFv1T7B6bZ-Eee6ZgUjGsx-Fs29x4v-sQa5Ax6-3n8JFjhLZeaECDPvDI6BhDVDP_vQORV2PcRz72QyKYGuwKgfE8TdBMu3XRQ=w1250-h937-no

А я пионы закопала посадила!!! Расстояние 70 см... близковато, но так получается... :)

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, LenaV сказал(а):

про сроки не помню, но первые два анемоновидные, третий махровый.

Да, внешне я их видела у интернете)))

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Леночка, и я посадила свои пиончики. Муж после получения отвез сразу на дачу, а я только сегодня все рассмотрела. Видимо на мне закончились Ду Телл, Хилари и Соланж. Вместо последнего Вы положили мне Pink Giant8OpLm8XE5Mg.thumb.jpg.48824f47c55a8f5999845c465cfcf514.jpgПрошу разницу за пионы перенести в закупку  лилий. Корни все отличные. Спасибо.

Изменено пользователем Карлуша
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА

Леночка, спасибо огромное за пионы!!! Благодаря тебе у меня будет такая красота! Корневищи шикарные, таких точно нигде не найти. Все высадила. Укладывала корешки и тебя вспоминала добрым словом.

Надеюсь, еще обрадуешь нас пионами. Теперь точно хочется ито. И еще осталась моя хотелка-прехотелка Лимон Шиффон - не успела я на него в весенней закупке. 

Всех благ тебе, Леночка! :08thanks:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...