Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Simka сказал(а):

 

Я лучше от груши откажусь, она старая,огромная..плодоносит как подорванная каждый год..Груши не так чтобы ах..Ну съедим мы ведро тех груш, остальные хожу по соседям пристраиваю..Сами ко мне приходят с ведрами-корзинками и рвут...

Оль,жалко.Может соседи заберут:04laugh::cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,жалко.Может соседи заберут:04laugh::cheesy:

Тань, боюсь не допрут:04laugh: А так бы точно унесли...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы. Сегодня посадила свои пионы-красотульки. Выкопала яму, добавила по стакану доломитовой муки, перегноя из-под тыкв (у них была хорошо заправленная грядка) и перемешала хорошенько землей. Сверху еще перегноем замульчировала. Очень надеюсь на красоту. До этого столько раз сажала пионы, и ни разу не дождалась цветов. Прям как зашептали. 

С вашими советами да с такими сортами и качеством деленок, я надеюсь все таки шансы отшептаться есть)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Тань, боюсь не допрут:04laugh: А так бы точно унесли...

Частями раздавай:cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Частями раздавай:cheesy::cheesy:

Так они частями и так уносят-ведрами-корзинками:smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль,у нас в этом году груша хорошая крупная .Некоторые особи до 500гр.Моя семья съела штук 10.Остальные раздала и остатки нужно выкинуть из гаража.3-5 кг если нужно купить можно,но мне кажется,если ее не будет и не вспомнишь про нее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже посадила сегодня))

Ду телл оказался большим, посадила в 10литровое ведро. Неон и мазерс чойс поместились в 5л, правда пришлось немного колбаски подрезать. Но прям немного

На ПМЖ сажать не могла, нет ПМЖ. Вместо него целина, надо будет освоить за летний сезон и туда уже перевалить

 

У меня Ду телл с белыми корешками, прям хорошими такими. Остальные два всасывающих не набрали

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,у нас в этом году груша хорошая крупная .Некоторые особи до 500гр.Моя семья съела штук 10.Остальные раздала и остатки нужно выкинуть из гаража.3-5 кг если нужно купить можно,но мне кажется,если ее не будет и не вспомнишь про нее.

Тань, а мы и с яблоками боролись в этом году..Это еще у меня все яблони на карликовых подвоях...И все равно столько съесть невозможно..Я единственное сделала банок 15 по 0,5 л начинки для пирога..А так опять раздавали....Я даже не представляю,если бы яблони были сильнорослыми..

На следующий год надо вообще все посадки сокращать..У меня рабочие у зятя все лето ели мои огурцы-помидоры, яблоки-груши...И доча на работу возила...А работник у нас один-Я...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Тань, а мы и с яблоками боролись в этом году..Это еще у меня все яблони на карликовых подвоях...И все равно столько съесть невозможно..Я единственное сделала банок 15 по 0,5 л начинки для пирога..А так опять раздавали....Я даже не представляю,если бы яблони были сильнорослыми..

На следующий год надо вообще все посадки сокращать..У меня рабочие у зятя все лето ели мои огурцы-помидоры, яблоки-груши...И доча на работу возила...А работник у нас один-Я...

Оль,у меня две теплицы помидор и две теплицы перца.Ушло все.Делаю много леча и Запекаем на мангале помидоры,баклы и перец,чищу и стерилизую.Очень много уходит всего.Баклы покупаем.Не сложилось у меня с ними.Ну очень вкусно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Хилари. Смогут почки изменить направление?

Сажать надо почками вверх

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,у меня две теплицы помидор и две теплицы перца.Ушло все.Делаю много леча и Запекаем на мангале помидоры,баклы и перец,чищу и стерилизую.Очень много уходит всего.Баклы покупаем.Не сложилось у меня с ними.Ну очень вкусно получается.

Тань, у тебя может семья большая..А нас-то трое- доча с зятем отдельно живут да я...Сладкий перец не сажаю, никто не ест, на дух не переносят ни в каком виде..Из банок у меня едят в основном помидоры-дочка и огурцы-зять..Делаю много всего-и салаты и суповые всякие заправки, и соусы-кетчупы.Банок 250-300 делаю всего...Но как-то не съедается у нас ..Не успеваем..Еще хорошо,что они у меня перед Пасхой постятся-тогда и банки в ход идут...и заморозка.

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:smile219:Лена, спасибо огромное за такие прекрасные пионы. Все получено и закопано! 

Изменено пользователем Марина Львова
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Simka сказал(а):

 

Спасибо вам девочки:08thanks: Добрые вы:04laugh:

Оля, при таком заборе я твоё имение с границы Владимирской губернии с Дубровских и Ереминских лесов увижу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Simka, Оля, Ленок права!!!

Я удалила в результате грушу Нарядную Ефимова и казацкий можжевельник. Через год посадила грушу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА

Леночка, спасибище огромное!

День ПионЭрии прошёл отлично при отличных погодных условиях!!!!

Свой пионерский отряд  посадила и в будуаре питомник- передержку устроила для трёх сопалатников: один прокопала почками вверх- в следующий выходной соседи посадят, два других были расквартированы в мешки- горшки в земельку почками вверх и закопаны в земельку др середины ноября.

Да, очень интересно получилось: отвалился один корешочек с указательный пальчик и с почкой! Высажен отдельно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenka сказал(а):

Оля, при таком заборе я твоё имение с границы Владимирской губернии с Дубровских и Ереминских лесов увижу!!!!

Лен, у тебя дача недалеко от Филлиповского что ли? Почти соседи что ли?

Пока тот забор сделают и живая изгородь вырастет, рак на горе свистнет:04laugh:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenka сказал(а):

@Simka, Оля, Ленок права!!!

Я удалила в результате грушу Нарядную Ефимова и казацкий можжевельник. Через год посадила грушу...

Ну как у тебя на можжевельник рука поднялась? Я всегда тяжело с растюхами расстаюсь, если им у меня хорошо растётся...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Simka сказал(а):

Лен, у тебя дача недалеко от Филлиповского что ли? Почти соседи что ли?

Пока тот забор сделают и живая изгородь вырастет, рак на горе свистнет:04laugh:

Да, Оля, напротив Филипповского, в 5 км.

Боролись и боремся вместе с ними против открытия свалки на танковом полигоне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Ну как у тебя на можжевельник рука поднялась? Я всегда тяжело с растюхами расстаюсь, если им у меня хорошо растётся...

Я его легко отдала в добрые руки, чтобы не заражать посадки соседей и свои,... споры далеко летят....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, @ГуЛЕНА спасибо за пионы! Доехали в целости и благополучно посажены! Весной, надеюсь, будем красотой любоваться! :08thanks:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Simka сказал(а):

Тань, а мы и с яблоками боролись в этом году..Это еще у меня все яблони на карликовых подвоях...И все равно столько съесть невозможно..Я единственное сделала банок 15 по 0,5 л начинки для пирога..А так опять раздавали....Я даже не представляю,если бы яблони были сильнорослыми..

На следующий год надо вообще все посадки сокращать..У меня рабочие у зятя все лето ели мои огурцы-помидоры, яблоки-груши...И доча на работу возила...А работник у нас один-Я...

Завидую работникам вашего зятя)))

У меня пока урожаев нет...

Ссылка на сообщение

Девочки,так рада,почти все посылки пришли и пиончики высажены.

Я вчера тоже высадила,устала аки собака ездовая:cheesy:

У кого недостача,перенесла в мои закупки.Сумму,у кого перенесла,окрасила зеленым.

Ссылка на сообщение

Насчет гортензий-высаживала сама в пятилитровые горшки,немного корни подрезала.Но лучше всего в сугроб закопать.Сама я буду в теплицу под укрывной высаживать если грядка перцевая не оттает.Если оттает-в нее.Они же без почек придут,можно в ог,укрыть только.

Клематисы сажала в пивные стаканы и росли у меня на лоджии,где светло,но солнце не попадало.ростки,которые вылезли еще при раскладывании заказа,отвалились и от корня пошли новые.Цвести не давала.высаживала уже в конце мая,прижились все.

  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Я его легко отдала в добрые руки, чтобы не заражать посадки соседей и свои,... споры далеко летят....

Леночек, я пропустила, чем опасно соседство можжевельников для других растюшек?:smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...