Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, мои 18 весили 7,5 кг...Но коробка большая...В руках неудобно было бы нести...

У меня еще для кумы 8. Итого 24.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

и наша тоже. но часто бывает, что в Москве-Москве, а потом раз и приходите получать. Словно они в комп забывают заносить данные.

У меня так и было.До 3х ночи в Москве,а в 11 сегодня получили.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sветлана сказал(а):

Танечка, не огорчайся. Я сначала прям расстроилась, что Скрумм.. заказала и не успею к субботе получить.  С воскресенья дожди, на след.неделе снег и минус. Мы еще болеем все некстати, но потом взяла себя в руки. В следующую субботу посадим, пусть померзнут на балконе. Под снегом им не так уж плохо, весной проверено, все 5 штук,, посаженных зимой практически стали "конями". Дома никто мне не посочувствовал, поулыбались, что может хоть это меня научит впредь думать, прежде чем цветы и семена вагонами заказывать....

Света, выздоравливайте!!!! 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Пешкарусом. Мне 580 метров по СДЭК.

Возьми или сумку побольше или веревочку, свяжешь и донесешь...На весу в руках тяжеловато будет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Коллективная посылка Кемерово получена.

Спасибо. Всего доброго.

:02mail::02mail:

Лена, спасибо:smile219:! Все получила, все норм (толстопузики-крепыши и нечего было пугать , они вполне компактны :05hid:), уже высадила на место. Красота!!! Зарисовала-записала кто-где :01mail:, на случай провалов в памяти, но посадила не по плану, а как придется (почти). У меня будет фьюжн, тем более, что я пионы люблю "в любом виде и сочетании". Бартзеллу муж вообще заставил убрать со всеобщего обзора (боится, что выкопают, у нас могут), будет радовать только нас любимых. 

Мои пиончики (не все, конечно)) 

 

P1100219.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

47 минут назад, LenaV сказал(а):

У меня еще для кумы 8. Итого 24.

Лен,у меня 26 шт.Я правда коробку не поднимала,но тяжелой она не смотрелась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, lipec сказал(а):

а можно вкратце напомнить на какую глубину сажать и через какое расстояние друг от друга  ???

Сажать так, чтоб почки были 5 см от уровня грунта...А расстояние минимум 1 метр

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, lipec сказал(а):

а можно вкратце напомнить на какую глубину сажать и через какое расстояние друг от друга  ???

И почки обязательно смотрят вверх

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль,таких как ты вдумчиво подходящих к посадке немного.Большая часть сажает пионовые поля(это я).Сегодня 10 из 16 посадила,как же нам повезло с погодой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Сегодня 10 из 16 посадила,

и каждый с расстоянием через 1 метр ? это сколько же нужно земли .....

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,таких как ты вдумчиво подходящих к посадке немного.Большая часть сажает пионовые поля(это я).Сегодня 10 из 16 посадила,как же нам повезло с погодой.

Тань, ну а как по другому-то сажать? Навтыкать кое как , а потом пересаживать? Это ж двойной труд, да и растюхи за это спасибо нее скажут...Я поллета для них в цветниках место выбирала и освобождала..Времени у нас с начала закупки и до посадки была тьмущая тьма.Зато посадила и все!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lipec сказал(а):

и каждый с расстоянием через 1 метр ? это сколько же нужно земли .....

Пока хватает.Вот когда весна настанет и пойдут весенние закупки.Ведь их хочется посадить на видном месте,а не на задворках.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lipec сказал(а):

и каждый с расстоянием через 1 метр ? это сколько же нужно земли .....

Так они ж разрастаются...Обычно растения всегда высаживают с учетом их "взрослого" состояния...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тань, ну а как по другому-то сажать? Навтыкать кое как , а потом пересаживать? Это ж двойной труд, да и растюхи за это спасибо нее скажут...Я поллета для них в цветниках место выбирала и освобождала..Времени у нас с начала закупки и до посадки была тьмущая тьма.Зато посадила и все!!!

Оль,боль менее посадила нарциссы.Для тюльпанов купила корзинки и в три строчки прям по Лениному списку.1ряд-с 1 по 10  , 2 ряд и тд.Под пионы раскопала плантацию(какие-то цветы там были) и Засаживаю пионами(16 новых и один там был).Сажаю и вспоминаю Галю-Мисску с Макдаком(как-то так его зовут), четыре итошки посадила рядом.И растюхам на меня не за что обижаться.Перегной,песок,удобрения,золу,рыбокостную муку все кладу.Места достаточно.Солнца тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

День ПионЭрии переносится на 26 октября!!!

:cheesy::06yes:

1 час назад, Sветлана сказал(а):

поулыбались, что может хоть это меня научит впредь думать,

Ну? Научило ли?:cheesy:

20 минут назад, lipec сказал(а):

и каждый с расстоянием через 1 метр ? это сколько же нужно земли ...

А у вас сколько штук? Мне проще, я уплотняю уже существующие цветники, что-то ненужное выкапываю, так что мои 12 штук довольно легко разместила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

.Перегной,песок,удобрения,золу,рыбокостную муку все кладу.Места достаточно.Солнца тоже.

Вот я дура старая!!! Купила ж спецом и мясокостную, и рыбокостную муку , а положить забыла:angry::cray2: Ведь когда ямы готовила, прям вот чувствовала,что забыла что-то...Может сейчас вокруг посыпать и зарыхлить? С дождями уйдет...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

:cheesy::06yes:

Мне проще, я уплотняю уже существующие цветники, что-то ненужное выкапываю

У меня "ненужными" оказались 7 астильб и 9 лилейников:04laugh:Астильбы выставила к калитке для всех желающих, лилейники пристроила по ближайшим соседям...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Вот я дура старая!!! Купила ж спецом и мясокостную, и рыбокостную муку , а положить забыла:angry::cray2: Ведь когда ямы готовила, прям вот чувствовала,что забыла что-то...Может сейчас вокруг посыпать и зарыхлить? С дождями уйдет...

Все отъезд переносится:cheesy:Оль,конечно добавь.Скоро дожди они донесут куда надо.У этих мук срок годности маленький

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Все отъезд переносится:cheesy:

Тань, у меня и так отъезд переносится на понедельник -вторник. Меня обычно зять перевозит. Я ж не буду в городе на 3 этаж свои котомки таскать. А он завтра уезжает , приедет под утро в воскресенье...Я конечно могу взять ноут и кошку и сама уехать...Но я машину свою не смогу к нему в склад загнать...Так что я пока на даче эти выходные...Тем более и погода теплаяяяя...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка-Гулена! У меня нет Скрума... И точечка напротив его номера не стоит

 

0-02-04-e389f3134634035c90195f7c3c105343e83341ea95c55a1075538a268a573de3_81584cc7.thumb.jpg.38b86b7779cff68632e5bd24b659e128.jpg

Спасибо большое, что пришло всё перед выходными! успею посадить и раздать!)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...