Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Ну что, девочки, и я опионилась😀👍 Наверное, последняя)) Корешки не смотрела, коробку оставила в багажнике. Завтра утром на даче открою и сфоткаю))) Но уверена, там все будет замечательно👍   Лене огромнейшее спасибо!!! Я, вообще, попала в эту закупку, как в последний вагон уходящего поезда))) И очень рада, что оказалась в такой приятной и дружной компании.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Наверное, все получили, раз молчат, заняты посадкой! Очень надеюсь на это!

Мне кажется если только в теплых краях не торопятся,остальные работали быстро:cheesy::cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо!!! Вчера успела получить свои пионы почти перед закрытием СДЭКа, на сайте посылка была в Екатеринбурге, но вечером получила СМС. Коробку смяли сбоку, распечатали в пункте, все цело к счастью. Сегодня отпросилась с работы и быстренько все высадила. Спасибо всем, кто посоветовал ямки заранее с ведрами приготовить. Очень удобно получилось. Сверху присыпала хвойным опадом для утепления. Надеюсь, что все благополучно перезимует.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Лена, огромное спасибо за закупку. Все  очень хорошо дошло!

Спасибо  всем участникам закупки за добрые советы , за такой пережитый   драйв,  за приятное ожидание . 

И представляете что Будет потом?   Красота и радость! 

Удачи всем! 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА не знаю где спросить, здесь спрошу. За семена когда платить? или уже надо? Смотрю в таблице разного цвета суммы к оплате. 

И, пошли меня туда, где можно отслеживать тему закупку семян. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Irina4469 сказал(а):

И, пошли меня туда, где можно отслеживать тему закупку семян. 

Ирина, в теме тыквы о профсеменах и да, оплачиваем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Закончила я свою пионовую эпопею. Вчера посадила все 11 штук, поливать не стала, закидала снегом. На улице -6. Отвалившиеся корешки тоже посадила, коробку варзали нещадно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, kolibri сказал(а):

А тыквы когда оплачиваем? 

Долго писать, зависит от того, что и когда Вы заказывали. Посмотрите в теме СЗ тыквы, там от Лены 2 сообщения на 21 стр.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот и снежок! На ул на даче красотища! Посадочки наши припорошил, укрыл! Лёгкие морозы не страшны, а там растает при +, влагой подпитает, снова выпадет и укроет до весны, прорвемся! А до весны то не так уж и далеко и вылезут наши растюшки и, может даже, процветут!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена! Я все ждала информации о Соланже. Ты писала , что возможно вернут недостачу корнями. По видимому нет:cray2:А то меня спрашивают, я не только себе заказывала, 3 штуки. Тогда перебрось ,пожалуйста , оплату из ст. 61 в лилии ст.101  .   

Спасибо:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена!Огромное спасибо за пионы!Коробка идеально выдержала путешествие,уложено так аккуратно,что не повредилась ни одна почечка.А почечки прямо загляденье!Я под посадку закапывала пятилитровые бутыли от воды.Но не вертикально.а горизонтально.И корни пионов улеглись отлично,и почки на нужной глубине оказались.Сверху перегноя насыпала и веток еловых положила.А тут и подморозило до -6 ,а потом и снег пошёл.Успела как раз.

Спасибо ещё раз,отличная работа!И упаковано отлично,и сроки обещанные соблюдены,и качество на должном уровне!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена, ещё раз огромное спасибо за пионы. Отличные пионы, все с красивыми почками!!! Утром отправилась на дачу, срочно высаживать. Нам обещают сегодня минус 1-2, сильный ветер и дождь со снегом. Так что я успела))) жду красоту теперь))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninu сказал(а):

Лена! Я все ждала информации о Соланже. Ты писала , что возможно вернут недостачу корнями. По видимому нет:cray2:А то меня спрашивают, я не только себе заказывала, 3 штуки. Тогда перебрось ,пожалуйста , оплату из ст. 61 в лилии ст.101  .   

Спасибо:smile219:

я что,все три не положила? Не отмечено  у меня))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я что,все три не положила? Не отмечено  у меня))

Да, не одного нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

Лена, но почки-то хоть целы?

Почки целы, обломаны корешки(кончики), их тоже посадила. Где-то читала, что у гибридов возможно появление почек и в не характерных местах. Посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я этих корешков выкинула целый мешок.Мне кажется,не все корешки дадут почки,кто хотел дать,уже выгнал почки в торфе,таких полно у меня было,с почечками.Мне кажется пион из них вырастет лет через 10:cheesy:В следующий раз говорите,кому этого добра насыпать.Чешуек тоже касается,всегда выкидываю очень много.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

В следующий раз говорите,кому этого добра насыпать.

Это ты Лена погорячилась -  получится потом по очереди на корешки эти и чешуйки:lol:. Девушки тут все хозяйственные, все норку, а ты выкидываешь корешки. Я кстати с мизинчик корешочек с почечкой тоже нежнерько прикопала.:05hid:, жалко выбросить было. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ура! :02mail: Сегодня и я получила свои драгоценные корневища!

Елена @ГуЛЕНА! Благодарю ото всей души!:kiss: Ты исполнила мою давнюю мечту о "цветочке аленьком"- желтом пионе! Много лет не решалась приобрести то, что предлагали наши торговые точки.

Дошло всё очень хорошо. Кстати, мне выпал счастливый билетик:

В 24.10.2019 в 17:34, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, у кого то из дальних регионов отвалился корешок с биркой. Это Комманд перфоманс. Нашла в ящике. 

Это мой!:cheesy:

На Алтае стоит чудесная осенняя погода. По температуре воздуха побили 90-летний рекорд. Правда, завтра, по-прогнозам, последний день "третьего бабьего лета". Так что, погода задержалась, наверное, для меня. :cheesy:Всё! Завтра с утра на дачу, посадим пионы, и закроем сезон! 

Пусть у всех "зимников", решившихся на эту авантюру, вырастут замечательные цветы и будут радовать много-много лет!:08thanks:

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Григ сказал(а):

Ура! :02mail: Сегодня и я получила свои драгоценные корневища!

Ура!!! :02mail:Марина, неужели ты последняя? :shocked: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Григ сказал(а):

Ура! :02mail: Сегодня и я получила свои драгоценные корневища!

Елена @ГуЛЕНА

.....

. Правда, завтра, по-прогнозам, последний день "третьего бабьего лета". Так что, погода задержалась, наверное, для меня. :cheesy:Всё! Завтра с утра на дачу, посадим пионы, и закроем сезон! 

Да, погода видно наши мольбы услышала и сжалилась над нами. Сажала в хорошую погоду, а на следующий день уже холодрыга наступила. Сегодня всего +1 и ужасный ветер холодный, срывается дождь и редкие снежинки.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

погода видно наши мольбы услышала

у меня лично - 100%. Сейчас снег лежит, в воскресенье ураган был, а в субботу все высадила. :dance: Пусть под дождем и до трусов промокла, но не в снег же!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ура!!! :02mail:Марина, неужели ты последняя? :shocked: 

Нет-нет, Оля! Ещё, вот точно знаю, Ирина из Калининграда не получила. "Почтовые собаки" долго бегут.... :mosking: Мои "сдековские собаки" тоже по Москве неделю почти кружили, восточное направление никак не могли нащупать. Наверное, топор под компасом лежал.:lipsrsealed:

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Григ сказал(а):

Ещё, вот точно знаю, Ирина из Калининграда не получила

Не знала, какую реакцию поставить на коммент. Одно радует - зима в Калининграде точно еще не наступает. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...