Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А пионов то уже и правда хочется:cheesy:

Накопила тугриков?:05hid: А я патио чего то захотела. Надо видео с ними найти. Может и не так красиво.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

А пионов то уже и правда хочется:cheesy:

Тань, а я прям за посаженные из осенней СЗ пионы переживаю..Ты глянь какие морозищи стоят и без единой снежинки...Я свои правда засыпала конской подстилкой, накрыла лапником и укрывным 60 в два слоя,но прям не знаю... Переживаю...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Накопила тугриков?:05hid: А я патио чего то захотела. Надо видео с ними найти. Может и не так красиво.

Да,заявка у тебя на этот год серьезная.Успокаивает одно -сажать мало.С такими ценами много не наберешь:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

что зацветут под таким одеялом? Ого как укрыла, не боись.

Лен, у нас на даче уже до -18 было и без снега совсем..Сейчас у меня в городе -12, значит на даче опять около -17...Запереживаешь тут...

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Simka сказал(а):

Тань, а я прям за посаженные из осенней СЗ пионы переживаю..Ты глянь какие морозищи стоят и без единой снежинки...Я свои правда засыпала конской подстилкой, накрыла лапником и укрывным 60 в два слоя,но прям не знаю... Переживаю...

Оль.ТОже думаю о них.А я то так и не укрывала.Присыпала перегноем и все

Ссылка на сообщение

и у нас такая же фигня, но у нас она постоянно. Со среды потепление идет. И дожди. Потом весь декабрь качели.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Это самое главное! Поэтому сидим и ждем Лену. :smile51:

У меня тоже был сплошной пересорт на этом сайте. И в Беккере заказывала розы. Пришли совсем другие, а на стволиках бирки с правильным названием. Например, написано на английском Сиреневая....., а Роза чисто  белого цвета. 

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

и у нас такая же фигня, но у нас она постоянно. Со среды потепление идет. И дожди. Потом весь декабрь качели.

У нас тоже потепление и дожди,а хочется снега много

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль.ТОже думаю о них.А я то так и не укрывала.Присыпала перегноем и все

Остается надеяться на лучшее...Еще и за клубнику душа болит...Вот она у меня вообще ничем не укрытая...

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Simka сказал(а):

Остается надеяться на лучшее...Еще и за клубнику душа болит...Вот она у меня вообще ничем не укрытая...

Ну надо же чем то зимой заниматься:cheesy:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Simka сказал(а):

Тань, а я прям за посаженные из осенней СЗ пионы переживаю..Ты глянь какие морозищи стоят и без единой снежинки...

И не говори...Я страдаю прям. А муж рад - его похолодание пришло, без снега. Лед встал хороший, уже испытал. Правда, не клюет. Вот тебе и первый лед.

32 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И в Беккере заказывала розы.

Слушайте, этого Беккера Туманов в каждом своем выступлении распинает и проклинает. И прямым текстом призывает ничего у них не покупать. 

Но удивительное дело. Уже столько народу нарвалось на пересорт, и все равно они стоят насмерть и вполне себе счастливы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, СветaР сказал(а):

Но удивительное дело. Уже столько народу нарвалось на пересорт, и все равно они стоят насмерть и вполне себе счастливы.

У меня коллега... сколько я ей говорю - без толку. Уже нажглась, но все равно "то, что я хочу, только у них есть" Серобуромалиновое в крапинку. Я ей: "Это ложь,.. и провокация. Не бывает таких гибридов в природе" - "А вдруг?"

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 

Слушайте, этого Беккера Туманов в каждом своем выступлении распинает и проклинает. И прямым текстом призывает ничего у них не покупать. 

Но удивительное дело. Уже столько народу нарвалось на пересорт, и все равно они стоят насмерть и вполне себе счастливы.

Я в Беккере начала заказывать года 4 назад. Все было ок. Заказывала карликовые георгины, нарциссы, петухи. Осенью прошлой заказала лилии и тюльпаны. Лилии все пересорт. Но увидела я это только летом. Весной заказала розы и лилейника. Ни одного попадания. Я сфоткала и отправила им письмо с претензиями. Ответа нет. Позвонила. Сказали, что письма не было . Отправила ещё раз. Опять тишина. Потом я просто плюнула на это дело, решила больше дел с этим сайтом не иметь. Мне как-то не попадались негативные отзывы на Беккер раньше. Надо было мне сначала поискать самой эти отзывы. Короче, сама виновата. Но розы, хоть и не те, что хотела, убирать не буду, пусть растут. Просто жалко растения, они тут не виноваты))) а лилейники прислали обыкновенные «дворняжки» оранжевого цвета, которые у нас, в станице, у каждого двора растут. Как-то так👀👀👀

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ни одного попадания.

Вот гады...Ладно бы, еще более ценный мех пересортом клали. Так ведь кладут - именно дешевых дворняжек. Скоро скатятся к тому, чтоб собрать деньги и объявить банкротство.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вот гады...Ладно бы, еще более ценный мех пересортом клали. Так ведь кладут - именно дешевых дворняжек. Скоро скатятся к тому, чтоб собрать деньги и объявить банкротство.

Ну да, так и есть((( я случайно наткнулась на этот форум. Очень рада, что он меня нашел😂На удивление, мне тут комфортно общаться. Хотя я не особо общительный человек. Но я тут увидела, что не одна такая странная, как муж говорит. Все люди с огорода берут, а я все вкладываю💪Кто-то лыжами, охотой, рыбалкой увлечён, а я посадками. И здесь ещё можно заказать красоту без обмана👍👍👍

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

я тоже в прошлом году лоханулась с выбором поставщика... Заказала на Семирамиде семена тыквы беби бу, земклунику Купчиху и капусту кейл Тоскани.... Как бы вам рассказать, что у меня выросло?! Тыкву могу сфоткать дома вечером) красивая, по 0,5-0,8 кг, цветная нарядная для украшения дома)))) кейл Тоскани выросло НЕЧТО, похожее на брокколи, НО с сильно малюсенькими соцветиями, которые сразу пошли в цветочки. Листьев минимум, страшенная, как моя соседка в оранжевой безрукавке работников ЖД. Про земклунику пока сказать ничего не могу, она не пыталась мне выдать ничего от слова совсем и совершенно)))) 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И здесь ещё можно заказать красоту без обмана

И не только красоту! Но и пользу. Например, хорошие семена и клубнику, и еще много чего. Я очень этому рада. Хоть и попадаются иногда недовольные высказывания, что форум превратился в коммерческую площадку. Я не согласная!

4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

я тоже в прошлом году лоханулась с выбором поставщика.

СП - форева!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Импрессия сказал(а):

Про земклунику пока сказать ничего не могу, она не пыталась мне выдать ничего от слова совсем и совершенно)

Если земклуника была не семенами, а корешком, то это - очень плохой знак. Обычно даже самый дохлый корешок в год посадки старается выдать хоть один цветонос.

Даже и из семян выращенная клубника к осени у меня уже давала несколько ягодок. Я имею в виду крупноплодную землянику.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

СП - форева!

я совершенная поклонница всех наших закупок! Ну только что ин-витро пока боюсь))) После того, как я засадила дачу семенами от Золушки и вырастила то, чего никогда не росло - я поднялась в собственных глазах!)))) 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я прошлой осенью заказала гранат, хурму, колонки в Королёве Сада (Крым). Все принялось. Теперь жду , что вырастит😂😂😂😂Так не хочется ждать плодов 3-4 года, а потом убирать дереао((( мне так пришлось убрать 3 сливы. Не денег жалко, а время. Сливы тоже все были мелкими((( А ожидала сортовые. Наступила опять на грабли и сейчас высадила 2 саженца из «Мир растений». Отзывы нормальные. Но уже не уверена🥺

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

я совершенная поклонница всех наших закупок! Ну только что ин-витро пока боюсь))) После того, как я засадила дачу семенами от Золушки и вырастила то, чего никогда не росло - я поднялась в собственных глазах!)))) 

 

Вот и я те-витро боюсь😂Мне кажется это ну очень сложным. Да и в регионы высылают по 20 штук. Ладно, клубнику. А 20 эхинацей одинаковых??? Куда же их высаживать???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

заказала гранат, хурму, колонки

Людмила, я вам так завидую, что в вашем климате можно растить такую вкусноту! И сливы, и персики, и виноград....и много чего, что я обожаю. Конечно, вам флаг в руки - и на выращивание современных супер-сортов, а не мелочевки всяко-разной. 

Я вот пытаюсь у себя алычу (сливу русскую) вырастить. Если вырастет - буду счастлива, но сильно сомневаюсь в успехе. На нашей поляне косточковые очень плохо растут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...